Jump to content
Форум PS4N.RU

Русский язык в играх...


Recommended Posts

Когда же будут наши любимые игры на ПС3 выпускаться на русском языке, кто-нибудь знает? (НФС-не считается) И будет ли возможность просто руссифицировать уже купленные игры?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Низнаю. Это надо у Sony спросить. Мне кажется будет такая же история, как с PSP. Какие то игры будут переводится, а какие то нет!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Если будут переводить то ее дополнительно ждать придется ..
И скорее всего это будет мультиплатформа как тот же NFS, один перевод сразу везде.
Link to post
Share on other sites
а у меня а у меня почти все буклетики на русском :) :angry: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
А я даже незнаю на каком у меня буклетики потому что дальше обложки не смотрел :) надо изучить чтоли))
Link to post
Share on other sites
Я знаю, что сейчас на меня будут кричать, но, честно говоря, мне не очень хочется видеть свои любимые игры, переведенными на русский язык. На мой взгляд, не очень органично получается у наших переводчиков - локализаторов все это дело проворачивать.... Особенно это касается озвучки игр.
Link to post
Share on other sites
да пусть делают только субтитры и все будут довольны!
Link to post
Share on other sites
Да ..субтитры оптимально мне кажется и быстро (не надо будет должно ждать пока ее там переведут и озвучат) и народу не много надо нанимать им же дешевле. .. хотя дешевле вообще не переводить)
Хотя конечно качественная озвучка тоже приятно))
Link to post
Share on other sites
Ну если брать во внимание, что Blu-ray диски по объему не маленькие, то вполне возможно делать локализацию и при этом оставлть оригинальные текст и озвучку с возможностью выбора: английский-русский... это оптимально на мой взгляд
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='2177' date='21.1.2008, 14:07']А уменя Oblivion на русском :angry: :)[/quote]
YO! А е сть [color="#8B0000"][font="Palatino Linotype"]OBLIVION [/font][/color]на русском?
Link to post
Share on other sites
да и вообще если делают игру почему нельзя запихать кучу языков сразу????

В хевенли сворд там же куча языков..... но мы наверное сильно маленькая и незаметная страна чтоб на нас обращали внимание....... и тем более переводили игры сразу а не локализировали их.....
Link to post
Share on other sites
"да и вообще если делают игру почему нельзя запихать кучу языков сразу????
В хевенли сворд там же куча языков..... но мы наверное сильно маленькая и незаметная страна чтоб на нас обращали внимание....... и тем более переводили игры сразу а не локализировали их....."
Дык и я о чем, с такими объемами на диске, туда много чего влезет...
Link to post
Share on other sites
2 XEPOCuMO, дело не в размере страны, а в размере пользовательской базы, у нас в стране она около 50 тысяч, а наши локализаторы ногой не пошевелят что бы вовремя отправить перевод... ты думаешь тим нинзя сами переводили игру на кучу языков?
Link to post
Share on other sites
Раз пользовательская база то тогда ждать придется .. .. ну или мульти платформа .. для нее как раз пользовательская база всегда больше)
Link to post
Share on other sites
[quote name='V.V.S.' post='2235' date='25.1.2008, 11:06']YO! А е сть [color="#8B0000"][font="Palatino Linotype"]OBLIVION [/font][/color]на русском?[/quote]
Шутка...а вообще Софт Клаб хотели его перевести.
Link to post
Share on other sites
ну да, мутиплатформа, но всёрано НФС перевелим, а больше ничего.
Link to post
Share on other sites
НФС перевели, потому что она ну очень популярна (хотя я лично не понимаю почему)
А уж если переводить так что-то вроде OBLIVION и других RPG, где текса очень много.
Link to post
Share on other sites
угу вот кстати перевели бы текст в МГС4 и ФФ13 вообще было бы супер.
Link to post
Share on other sites
кстати есть вероятность, так как это главные хит и все хотят что бы игра разошлась по максимуму, по этому есть надежда, хотя релиз МГС4 скоро, а слух пока только слух ;)
Link to post
Share on other sites
просто надо побольше жалоб на счёт этого Софт Клабу написать Я уже написал а они типо говорят то что [мало кто так думает .и поэтому у нас мало причин чтобы переводить игры для PS3 тем более то что у многих владельцов PC а не PS3]Вот.так что пишите им жалоб побольше и может наши мечты сбудутся
Link to post
Share on other sites
а вы посмотрите на корявые переводы фильмов, этож полнейший ужос.
я всегда предпочитал смотреть и грать во всё в оригинале =))
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...