Jump to content
Форум PS4N.RU

Entwined — Грустная сказка


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/07/entwined-review-cover.png

Entwined, в отличие от других крошечных проектов, которые посвящены чему-то высокому и важному, в буквальном смысле в каждом новом уровне способна выстроить жизненный цикл. В нём нашим героям – рыбе и птице – предстоит проживать, будто в «Дне сурка», одну и ту же историю, сопровождая её страданиями и разлукой. Начало, как и конец, всегда неизменно, а сам процесс незначительно отступает каждый раз от предыдущего сценария.

 

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/07/entwined-screen-1.png

Летят наши герои по некой трубе, в которой они набирают энергию, что позволит им переплестись между собой и образовать странное зеленое существо, похожего на дракона. По окончанию воссоединения, дракону приходится собирать новую энергию, преобразуя её в портал, после чего существам снова приходиться по разные стороны проходить тот же самый цикл.

В самой же трубе вы найдёте ряд полей, влетая в которые рыба и птица остаются невредимыми. По факту, пролетать поля – это единственная геймплейная задача, которая осуществляется при помощи двух стиков: левый – рыба, правый – птица. Сами же поля складываются в ряды. Как вы понимаете, на каждом новом уровне расположение полей разное, что хоть как-то скрашивает однообразие происходящего на экране.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/07/entwined-screen-2.png

Если вы будете удачно вписываться в поля, то в трубе начнут появляться пучки энергии, собирая которые, наши герои будут сближаться друг с другом, после чего они смогут продолжить свой путь в качестве единого существа. Если же птица или рыба пропускают эти поля, то расстояние между ними снова увеличивается.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/07/entwined-screen-3.png

При правильном подходе, Entwined может стать для вас грустной сказкой, пропитанной трагедией расставания между двумя субъектами. Но, если смотреть на игру без ноток художественности, то Entwined – это симулятор моторики больших пальцев, ибо кроме как управлять стиками, вам делать больше ничего не придётся здесь. Поэтому, если вы не планируете сопереживать страданиям разделённых птицы и рыбы, то, скорее всего, это простое, но всё же приключение не для вас. Радует только то, что купив игру для PS4, в июле можно будет получить версии для PS3 и PS Vita абсолютно бесплатно — наконец-то правильный Cross-Buy!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/07/entwined-ocenka-review.png

Автор: Сергей Сурепин

http://ps3zone.ru/images/rating.pngПосмотреть оценки и поставить свою данной игре можно на сайте!

Возможно вам будут также интересны эти статьи:



Источник

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...