Jump to content
Форум PS4N.RU

Помогите подключить интернет если у меня соединение VPN


Recommended Posts

Помогите подключить интернет если у меня соединение vpn!Z слышал что надо 2 сетивые карты!? а как там быть с проводами ещё какие нибудь провода нужны кроме интернетовского :unsure: ???
Link to post
Share on other sites
Еще нужен будет кросс-кабель для подключения соньки ко второй сетевой карте.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sonne' post='36774' date='4.10.2008, 14:22']Еще нужен будет кросс-кабель для подключения соньки ко второй сетевой карте.[/quote]
а что это за кабель не подскажешь и как вообще придётся подключать какие провода куда втыкать???? :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='gangsterkd' post='36884' date='4.10.2008, 23:16']а что это за кабель не подскажешь и как вообще придётся подключать какие провода куда втыкать???? :)[/quote]

В обычном комп. магазинчики тебе такой кабель сделают.
Интернет пойдет в одну сетевуху, а кросс-кабель втыкаешь во вторую сетевуху и в соньку.
Потом идешь в Пуск -- Панель Управления -- Сетевые подключения.
Наживаешь на правой кнопкой мыши на том соединении, через которое интернет идет -- свойства -- дополнительно. И ставишь галку Разрешить другим комп. использовать подключение к интернету.
А на соньке настраиваешь получение всех данных автоматически.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sonne' post='36927' date='5.10.2008, 13:16']В обычном комп. магазинчики тебе такой кабель сделают.
Интернет пойдет в одну сетевуху, а кросс-кабель втыкаешь во вторую сетевуху и в соньку.
Потом идешь в Пуск -- Панель Управления -- Сетевые подключения.
Наживаешь на правой кнопкой мыши на том соединении, через которое интернет идет -- свойства -- дополнительно. И ставишь галку Разрешить другим комп. использовать подключение к интернету.
А на соньке настраиваешь получение всех данных автоматически.[/quote]
А тоисть точно такойже провод как у меня и интернетовский и с двух концов будет эти штучки Собачками их помойму называют да?
Link to post
Share on other sites
Ну я же уже сказал, зайди в любой комп. магазин и попроси у них кросс-кабель. Или перевертыш.
Link to post
Share on other sites
идешь в ЛЮБОЙ магазин компьютеров, говоришь чтоб дали тебе кроссовер кабель обжатый с двух сторон, так и говори, тебя поймут. Если предложат пачкорд, не бери, могут начать заливать, что пачкорд и кроссовер одно и тоже. Настаивай только на кроссовере.

Далее, ставишь вторую сетевую плату в комп, если система запросит, ставь драйвер для нее.
Далее кликаешь правой кнопкой мыши на ярлык своего провайдера, который обычно на рабочем столе находится, в моем случает это инфолайн))

далее Свойства-->вкладка Дополнительно-->ставь галочку на Разрешить другим пользовтелям использовать подключение к Интернету данного компьютера, потом поставь галочку на Устанавливать вызов по требованию и сними галочку с Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению к Интернету (обычно она там стоит по умолчанию)-->Везде жми ОК.

Подрубаешь провод от второй сетевой платы к Пс3-->собсно включаешь свою пс3 и ничего в настройках не трогай, оставь все на автоматике. По идее пс3 должна запросить обновление системы, если с флешек её не обновлял. Как обновить надеюсь знаешь))))

если обновления она не запросила, то жми на Зарегистрироваться в PlayStation Network.

тема о том как регистрироваться и о адресах есть в разделе Network.

еще вопросы?
Link to post
Share on other sites
и еще одно, иногда она сразу к нету не коннектится, выдает ошибку DNS. Если такое произойдет, не паникуй, пробуй коненктится несколько раз))

у меня такое бывает периодически
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='36999' date='5.10.2008, 18:50']и еще одно, иногда она сразу к нету не коннектится, выдает ошибку DNS. Если такое произойдет, не паникуй, пробуй коненктится несколько раз))

у меня такое бывает периодически[/quote]

А у меня такого не бывает. Что я делаю неправильно?:rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Зонне жжош))))
Link to post
Share on other sites
Забыли кое что надо создать на компе новое итернет соеденеия или кактам его пользователя как точто как сказать не знаю ,уменя тоже токая фигня была на компе инет был в в соньке ошибку DSN выдает зделал нового пользователя и опа все заработала правда я на соньке все вручную настройки забивал.если что спашивай вечером на пишу точно что как.
Link to post
Share on other sites
вообщето это не нужно, когда ставишь вторую плату, то она автоматом создает на компе второе подключение =\
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
а у вас нет тех поддержки провайдера вашего?
У меня то же впн, но я купил роутер ASUS W500W поднял на нём ВПН и через него спокойно ходит комп, сонька и ноутбук по вай вай, без всяких вторых сетевых карт и не надо комп гонять, дабы на соньке в нет выйти.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ALEXSYS' post='48500' date='25.11.2008, 6:54']подскажите Fiwi модем для сони[/quote]
какой провайдер, тип подключения?
Link to post
Share on other sites
[quote name='ALEXSYS' post='48741' date='26.11.2008, 6:42']прова Utel,а что за тип я поинт знаю[/quote]
а сайт у него есть? а то сложно так угодать
Link to post
Share on other sites
вы хотите по адсл подключится, я правильно понял?
и какие бренды предоставлены в ваших IT магазинах? или модем предоставляет провайдер из данного списка
[url="http://stn.isurgut.ru/Partition.aspx?pid=26"]http://stn.isurgut.ru/Partition.aspx?pid=26[/url]
и какое оборудование кроме ПС планируется подключить и каким образом (вай вай, провод).
Link to post
Share on other sites
вам провайдер рекомендует D-Link 500, хотя это и модель давно снята с производства, но имеет не плохую расширяемость за счёт модифицированных прошивок.
ему на смену пришла модель DSL-2500U/BRU/DB
[url="http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=842"]http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=842[/url].
Если брать анологию с нашим провайдером, то оборудование продаётся по стоимости один рубль, так что можно брать такую модель, а потом уж самому купить что надо, с большим количеством сетевых портов и т.д.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...