Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/strike-suit-zero-review.png

В это сложно поверить, но жанр трехмерных космических боевых симуляторов сегодня не особо востребован, как среди разработчиков, так и издателей. Однако остались еще люди, которые готовы рискнуть – именно такими и стали разработчики независимой студии Born Ready Games. Благодаря успешной кампании на Kickstarter им удалось в начале прошлого года выпустить игру на PC, а уже сейчас перед нами в PSN красуется «режиссерская версия». Готовы ли вы погрузиться в масштабные космические баталии в открытом космосе?

 

Сюжет Strike Suit Zero: Director's Cut заносит нас в далекий 2299 год, когда на просторах космоса разворачивается война между объединенными нациями планеты Земля и сплоченными силами враждебных космических колоний. Земля находится в опасности, что заставляет людей бросить все силы на ее защиту. Одним из таких защитников «голубой планеты» и предстоит стать нам – теперь мы принимаем на себя роль пилота механизированного боевого космического корабля. Но хватит разговоров, время отправляться в открытый космос, переполненный врагами.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/strke-screen-1.png

Как вы понимаете, без обучения будет достаточно сложно ориентироваться, как в управлении космического корабля, так и на просторах безграничного космоса. Именно поэтому разработчики в самом начале игры позволяют изучить все основы, которые помогут во время космических баталий. Конечно же, нам не сразу поручают уничтожение целых флотилий боевых кораблей – сначала нужно «набить руку», однако динамика будет постепенно нарастать, поэтому нужно быть готовым, как к более серьезным врагам, так и к увеличению их численности. Конечно же, все еще будет зависеть от выбранного уровня сложности, поэтому, если вы хотите чувствовать себя более-менее комфортно, то лучше остановиться на первых ступенях.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/strke-screen-5.png

Также стоит отметить, что перед каждым вылетом на космические просторы нам предоставляют возможность подобрать корабль и арсенал к нему. Так, например, существует несколько видов пушек, которые отличаются между собой как скоростью стрельбы, так и по мощности наносимого урона. Тут вам и лазерные установки, и бомбы, и самонаводящиеся ракеты. В общем, разогнаться есть где. Помимо этого, в зависимости от ситуации и поставленных задач, будет возможность менять пушки непосредственно во время боя, что позволит справиться с различными типами кораблей противника. Если же говорить о космических кораблях, то они отличаются между собой по нескольким критериям: скорость полета, уровень брони, защиты, форсажа и разновидностями вооружения. Так, например, бомбардировщик достаточно медлителен и уязвим для атак быстрых боевых кораблей, однако за счет мощной пушки он способен разрушить огромный фрегат. Перехватчик, наоборот, быстро передвигается, но при этом оснащен слабым оружием. Новые корабли, пушки и улучшения можно будет получать по мере выполнения заданий, за что игрок получает соответствующие очки.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/strke-screen-2.png

Особенность Strike Suit Zero – сюжетная компания, которая разделена на короткие задания, в то время как все сражения проходят независимо от участия игрока. На этом фоне можно осознать, что вы далеко не главный герой в этой истории, а лишь крохотная её часть, поэтому самостоятельно существовать не получится. Мимо вас всегда будут пролетать корабли-союзники, которые также сражаются и погибают. Сами же задания будут направлены на уничтожение вражеских кораблей и защиту союзников. На первых порах это будет увлекать, однако со временем выполнения заданий могут превратиться в рутину, так как всё же разнообразия в космических сражениях не хватает. Кооперативного режима, увы, здесь нет, поэтому разделить безграничный космос со своими друзьями вы не сможете.

Самым же увлекательным для вас сможет стать «режим битвы», ведь теперь наш корабль превращается в некого робота, занимает боевую стойку, а также начинает выпускать множество самонаводящихся ракет. Этот режим способен значительно увеличить огневую мощь вашего корабля, но при этом будет расходоваться энергия, поэтому часто использовать этот режим не получится. Использовать его приходится чаще всего в безвыходных ситуациях, когда вокруг вас в одночасье располагается огромное количество вражеских кораблей, поэтому всегда следует беречь энергию на такой случай.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/strke-screen-3.png

Если же сравнивать «режиссерскую версию» на PlayStation 4 с обычным изданием на PC, то разработчики не только частично переработали диалоги сюжетной кампании, но и также добавили несколько новых боевых кораблей, улучшили техническую составляющую игры, и подготовили дополнительные миссии, которые можно найти в режиме «герои флотилии». Таким образом, если и играть в Strike Suit Zero, то точно в дополненную версию, чтобы можно было насладиться всеми прекрасными моментами, которых, увы, здесь не особо и много.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/strke-screen-4.png

Strike Suit Zero: Director's Cut— неплохая игра, которая смогла увидеть свет лишь за счет фанатов космической тематики и Kickstarter, поэтому ожидать от нее чего-то сверхъестественного не стоит. На выходе же получился достаточно нишевый проект, так как далеко не каждому нравится такая тематика и жанр, да и порой рутинный геймплей порадует далеко не всех. Поэтому, если вы любите игры за их динамику, то в эту дверь лучше не входить, однако для ярых любителей фантастики и космоса Strike Suit Zero запросто может стать той самой отдушиной на PlayStation 4, где выбирать сейчас особо не приходится...

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/strike-suit-zero-ocenka.png

Автор: Сергей Сурепин

http://ps3zone.ru/images/rating.pngПосмотреть оценки и поставить свою данной игре можно на сайте!

Возможно вам будут также интересны эти статьи:



Источник

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...