Jump to content
Форум PS4N.RU

Dead Nation — Мобильный Апокалипсис


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/dead-nation-vita-review.png

И всё же политика Sony в отношении кроссплатформенности своих игр нам очень нравится. Почему? Да потому, что так владельцы только одной консоли (PSP, PS3, PS Vita, PS4) могут получить в своё распоряжение игру, которую они возможно хотели, но вышла она не на выбранной ими. Таким образом уже множество проектов перебралось с домашней PS3 на портативную PS Vita. Дошла очередь и до мясной Dead Nation, которая совсем недавно зарелизилась и на PS4 в виде улучшенного издания под названием Dead Nation: Apocalypse Edition, в которое сразу вошли дополнение Road of Devastation да режим игры на основе сетевых возможностей новой консоли (SHARE). Ну а что же из себя представляет версия игры для PS Vita сейчас мы постараемся рассказать.

 

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/dead-vita-screen-1.png

Первым делом стоить отметить, что перед нами версия аналогичная PS3-варианту – без дополнения (приблизительно 4$) и прочих плюшек. Cross-Buy тоже только между этими консолями. Владельцам же PS4-версии придётся покупать портативный вариант ещё раз (приблизительно 8$). Нам немного не понятен такой ход, но в принципе ничего страшного тут нет, если конечно вы просто не горите желанием играть сразу на трёх платформах. Главное разработчики дали нам выбор. Ну а владельцам какой-то определённой платформы и вовсе без разницы. С другой стороны, PS4-версия всё же отличается и контентом, и сетевыми фишками – наши полные впечатления о Dead Nation: Apocalypse Edition можно прочесть в этом обзоре. Да и в основном всё будет верно и для PSV-варианта, за исключением некоторых технических моментов...

Если вы думаете, что переход в портатив означает снижение требований к графике, то c Dead Nation не тот случай. Авторы явно приложили неплохие усилия, чтобы адаптировать игру к более слабому железу. В итоге имеем не сильно уступающую старшей версии картинку, пусть и чуть проще освещение со спецэффектами, текстуры меньшей детализации, да разрешение под экран PS Vita. От редких проседаний кадров всё же не удалось уйти и тут.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/dead-vita-screen-2.png

А вот к управлению придётся привыкать опять. Спору нет – сенсорные возможности консоли сделали некоторые моменты удобнее и проще, но само управление стиками PS Vita требует некоторой сноровки – всё же на больших “грибках” DualShock 3-4 управлять направлением стрельбы получается точнее и в целом удобнее.

В остальном же всё как и в старших версиях – лёгкие зарисовки под видом сюжета, 2 игровых персонажа, множество модифицируемого оружия, атмосферные уровни, высокая сложность, кооператив на двоих онлайн и оффлайн, таблицы рекордов и, конечно же, бесконечные толпы зомби. За всё это, собственно, и ценят эту игру.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/dead-vita-screen-3.png

На выходе имеем приличный порт хорошей игры, которая к тому же и весит мало (всего 500 мб), что добавляет плюсов обладателям небольших карт памяти, и которую можно без проблем взять с собой дабы скрасить долгий путь куда-нибудь. Да и играется портативная версия местами даже лучше старших т.к. PS Vita ближе к глазам, чем экран ТВ, а зомби, да и сам герой, довольно-таки мелкие. В общем и целом – Must Have!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/04/dead-nation-vita-ocenka.png

Автор: Андрей Zwer Свирида

http://ps3zone.ru/images/rating.pngПосмотреть оценки и поставить свою данной игре можно на сайте!

Возможно вам будут также интересны эти статьи:



Источник

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...