Jump to content
Форум PS4N.RU

Рецензия на Infamous: Второй сын


Recommended Posts

inFAMOUS_Second_Son-Bright_Lights_86

Действие Second Son разворачивается в Сиэтле, через 7 лет после событий Infamous 2. Под управление игроку отводят нового героя-проводника и предоставляют большой реалистичный город и противника в виде Департамента Единой Защиты.


inFAMOUS_Second_Son-grafitti_21

Индеец-супергерой
Делсин Роу — двадцати четырех летний коренной американец, хулиган и бесполезная ячейка общества. Но всё резко меняется в тот день, когда он со своим братом становится свидетелем аварии, в которой разбивается фургон с заключенными ДЕЗа, которых перевозили из тюрьмы для био-террористов Кердан Кей. Спасая одного из заключенных, Делсин неожиданно подхватывает дымовую способность от одного из биотеррористов. Пока он гонится за ним, чтобы “вернуть подхваченную болезнь”, на место происшествия слетаются сотрудники ДЕЗа, вместе с главой их департамента Августиной Брук. Та, используя свои суперсилы, травмирует всех обитателей поселения, в котором вырос Делсин. После недельной отключки он просыпается и узнает от своего брата Реджи, что вылечить увечья соплеменников можно только той способностью, которой им их нанесла Августина. Ну а дальнейшее развитие событий предстоит увидеть вам самим.

inFAMOUS_Second_Son-Seattle_Leap_79

Проводник-Губка
В процессе игры мы узнаем о том, что Делсин далеко не обычный проводник. Он впитывает силы других проводников, если прикасается к ним, когда те применяют свои способности. А значит, начальным набором сил арсенал героя не ограничится.

Кстати, о способностях. Первая из них — это огонь, а точнее дым, ведь именно он её подпитывает. С ее помощью можно быстро перемещаться на короткие расстояния, что помогает лихо добивать противников, а также, превратившись в дым и проскользнув в вентиляционную трубу, вы в мгновение ока очутитесь на крыше здания. Получаемые при дальнейшей прокачке дымовые ракеты легко уничтожают скопления врагов. Избравшие путь праведника могут разблокировать “Дымовой хедшот”, который при попадании в голову временно отравляет жертву парами дыма и дает возможность подлететь к ней поближе, чтобы тут же оглушить. В ближнем бою сила огня материализуется в виде цепи на руке Делсина, после взмахов которой остается естественный пепельный след. Со временем он научится высоко подпрыгивать, отталкиваясь от крыш автомобилей, что очень удобно использовать для того, чтобы устраивать врагам вспышку сверху.

Lantern_Market

Второй силой (как уже всем известно) станет неон, который можно впитывать из множества сияющих баннеров по всему Сиэтлу. Основной сутью этой способности является скорость. Благодаря “Неоновому рывку” можно вырубать противников прямо на лету. С его помощь также получается быстро преодолеваете вертикальные препятствия, а неоновый меч помогает справиться с теми, кто подобрался слишком близко. При более точном прицеливании, неон дает возможность либо сразу убить противника выстрелом в голову, либо, выстрелив в правую ногу, сковать его, что тем самым повышает либо вашу темную, либо светлую карму.

Разумеется, только этими способностями дело не ограничится, но желания портить вам впечатления у меня нет.

 

Самым же ярким применением силы является так называемая ультимейт атака, сметающая все на своем сила. После подобного трюка и впрямь чувствуешь себя всемогущественным.
Как и в предыдущих частях в Second Son присутствует система “кармы” в зависимости от которой определяются доступные к прокачке навыки. Не раскрывая лишних подробностей, скажу лишь, что обязательно попробовать стоит как сторону Защитника, так и сторону Злодея.

inFAMOUS_Second_Son-Delsin_Reggie-inside_359

Красота в деталях
В новой части Infamous на PlayStation 4 есть на что полюбоваться. Стоит отметить невероятную проработку мимики всех персонажей — легко читаемые эмоции, отличная синхронизация речи — все сделано максимально фотореалистично. Сенсорная панель в игре используется как для поглощения энергии, так и для открытия клеток с заключенными ДЕЗом мирными гражданами. Благодаря гироскопу можно прочувствовать на себе, каково это, рисовать граффити, при этом держать джойстик на удивление легко, и курок вполне четко передает ощущения колпачка баллончика краски. Ну и, конечно же, красота пейзажей Сиэтла, потрясает в любое время суток.

Japanese_Garden

Настоящий некст-ген здесь
Именно так можно сказать про Infamous: Second Son. Игра потрясающе красива, умело использует все возможности DualShock 4 и прямо-таки затягивает в себя сюжетом. О таком приключении раньше приходилось только мечтать.

Оценка: 9/10



На главной
Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю, игра действительно шикарная во всем. Первый, по-настоящему качественный некстген

Link to post
Share on other sites

Если кто играл, скажите, пожалуйста, в игре активно используются L1, R1 ???

Link to post
Share on other sites

 в игре активно используются L1, R1 ???

Ну конечно активно, а в чём суть то?

Link to post
Share on other sites

на метакрите 81, нормс

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...