Jump to content
Форум PS4N.RU

Демонстрация Project Morpheus на GDC


Recommended Posts

Project Morpheus hands on

Вчера у посетителей GDC была возможность опробовать шлем виртуальной реальности Project Morpheus от Sony. Ниже некоторые подробности, а также фото и видео от Kotaku.

В отдельной комнате демонстрацию проводили Anton Mikhailov и Jeff Stafford из Sony.

Вот так выглядит стол со всем необходимым:
Project Morpheus setup

Тут представлен полный набор PS4 периферии — DualShock 4, PlayStation Camera, сам Morpheus и специальное A/V устройство для разделение видео сигнала между шлемом и ТВ.

Project Morpheus вблизи:
Project Morpheus look

Одной из особенностью Project Morpheus является, что как он сидит на голове. Основной весь перенесен назад, а спереди только устройство отображения, поэтому нет ощущения какой-то массивной штуки нависшей перед глазами.

Project Morpheus head fit

Как видно наушники в комплекте не идут, так что можно подключить любые свои.

Project Morpheus headfon

А теперь немного видео, о том как выглядит Project Morpheus:

 

Во втором видео журналисты пробуют демку The Deep от London Studio Sony, для управления используется Morpheus и DualShock.

 

Играя в The Deep получаешь реальное ощущение, что находишься в подводной клетке, а вокруг тебя кружат акулы.

После демонстрации журналисты пообщались с Shuhei Yoshida и выяснили несколько моментом о грядущем шлеме:

- Цена еще не определена, даже приблизительно
- Был описан интересный сценарий игры, в котором второй игрок смотря на экран ТВ, будет помогать игроку с шлемом, например в The Deep, второй игрок мог бы управлять черепахой плавающей вокруг клетки. Так, что Morpheus представляет много возможностей для асинхронного гейминга
- Прототипы будут даваться только PS4 разработчикам, РС инди команды пока его не получат
- Yoshida подтвердил, Project Morpheus не поступит в продажу в 2014
- Sony работает над специальными играми под Morpheus, они не хотят просто «портировать» обычную игру под него, но в итоге, конечно, будут игры обоих типов

Пока Project Morpheus выглядит многообещающе, посмотрим какие игры будут заточены под него. По слухам это новые игры от Sony Santa Monica, Media Molecule, Sony Japan, а также Driveclub и Gran Turismo 7.

А во чтобы вы хотели поиграть в таком шлеме?



На главной
Link to post
Share on other sites

Хорроры в таком шлеме хорошо пойдут. В игры аля Journey, в которых наслаждаешься красотой, тоже будет классно играть. В моих любимых jrpg он не особо пригодится.
Но вот идея с асинхронным геймингом - самая крутая часть (надеюсь она не провалится, как в случае с Wii U). За ее счет можно будет подсадить на игры даже казуалов. 

Link to post
Share on other sites

Повторюсь, интересно что с глазами, или он без вреден?(в чём сомневаюсь)

Link to post
Share on other sites

Повторюсь, интересно что с глазами, или он без вреден?(в чём сомневаюсь)

Ну, какие-то противопоказания обязательно будут (у той же PS3 они есть), но не думаю, что они станут выпускать что-то, что сильно вредит глазам - это потом им по репутации ударит тогда.

Link to post
Share on other sites

Ааа,на первом видео это то русский разработчик,что Мув делал...

Link to post
Share on other sites

Жаль у меня бошка так не вертится))) А так, было бы первое в личной очереди на покупку из устройств будущего!

Link to post
Share on other sites

у еня и так зрение село с этими соньками. а теперь это. походу к 80 годам я не буду видеть

Link to post
Share on other sites

Black Soul, нэ волнуйся... к 80 годам и без экранов люди итак хреново видят. Главное, чтобы это раньше не произошло...

Link to post
Share on other sites

Повторюсь, интересно что с глазами, или он без вреден?(в чём сомневаюсь)

А собственно что в нём должно быть вредного? Это обыкновенный экран плюс линзы для того чтобы глаза не напрягались пытаясь сфокусироваться на таком малом расстоянии.

Link to post
Share on other sites

у еня и так зрение село с этими соньками. а теперь это. походу к 80 годам я не буду видеть

Да ладно, чё ты очкуешь))) К тому времени уже все как Райден из MGS киборгами бегать будем

А собственно что в нём должно быть вредного? Это обыкновенный экран плюс линзы для того чтобы глаза не напрягались пытаясь сфокусироваться на таком малом расстоянии.

Дело может-быть именно в линзах. Экраны ЖК как и OLED, зрение не портят.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...