Jump to content
Форум PS4N.RU

Dead Nation: Apocalypse Edition — Фаталити!


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/03/dead-nation-ps4-cover.png

Для талантливых ребят из Housemarque, видимо, уже входит в традицию перевыпускать свои лучшие творения на каждой новой консоли Sony. Как уже культовая аркада Super Stardust посетила и PS3, и PSP, и PS Vita, так и изометрический зомбо-шутер Dead Nation решили явить геймерам на новенькой PlayStation 4, как водится, в улучшенном варианте и с подзаголовком Apocalypse Edition.

Первой игрой Housemarque на PlayStation 4 стала Resogun, которая вошла в стартовую линейку игр для новой консоли. Проект безусловно яркий, красивый и динамичный, но несколько вторичный после Super Stardust, хотя общего у них не особо и много, но стилистика и игровой процесс постоянно намекают на оную. Техническая же сторона Resogun никого не оставила равнодушным – честное Full HD, 60 кадров в секунду, великолепная электронная музыка и в целом очень яркая и сочная картинка. Всё это так же, но с поправкой на стилистику и жанр, подходит и для Dead Nation: Apocalypse Edition, однако выжать 60 кадров тут не вышло. В итоге игра работает при 1080p и 30 кадрах в секунду. Всё же изначально игра разрабатывалась под PS3 и по словам разработчиков это ограничение движка игры, а не их лень. Но смеем вас заверить – это не особо сказалось на восприятии игры — благодаря высокому разрешению картинка очень чёткая и приятная. Не совсем понятно улучшали ли какие-либо текстуры и спецэффекты, но всё выглядит заметно лучше. Значит скорее да, чем нет… На том и спасибо.

С музыкой и звуками у Dead Nation тоже, в принципе, всё здорово — атмосферный эмбиент настраивает на нужный лад, а сочные выстрелы и пронзительные рёв и крики зомбарей заставляют действовать безостановочно!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/03/dead-ps3-screen-1.png

По геймплею же Dead Nation это эдакая ядрёная смесь Alien Shooter и Left4Dead. От первой достался изометрический вид и общая концепция – тонны врагов, много оружия с модификациями и драйв-драйв-драйв. От второй, собственно, зомби-тематика и задумки с кооперативом, правда только на двух игроков офлайн или онлайн. Зато в Apocalypse Edition благодаря фишкам PS4 (SHARE) появился весьма занятный режим под названием Реалити-Шоу (Broadcast+). В теории, да и на деле это очень классный режим, в котором зрители вашего стрима могут влиять на происходящее с вами в мире игры. Со стороны это выглядит как сцена из какого-либо фантастического фильма про нелегальные соревнования вроде “Бегущий человек” или “Смертельная гонка”, где некоторые решения во время трансляций решались голосованием зрителей. Ну, например, дать герою такое-то оружие или выпустить на него врага помощнее. Так и в Dead Nation – игра, аки ведущий, предлагает зрителям варианты измываний над игроком, что-то вроде — «Увеличить количество врагов или уменьшить здоровье игроку?». И зрители голосуют за понравившийся им вариант. Согласитесь – интересно! Только вот зрителей для этого режима желательно побольше…

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/03/dead-ps3-screen-2.png

Чем ещё может увлечь Dead Nation? Сюжетом? Не – не слышали, хотя это традиция для любого проекта с тематикой “Про Зомби”. Понятно, что произошла эпидемия, а почему, когда и зачем – не важно. Хотя именно в Apocalypse Edition были добавлены так называемые Сувениры (Mementos) – записки или дневники похождений различных людей. Мелочь, но почитать интересно, тем более написаны они с юмором.

Стартуем мы с выбора персонажа, как водится, мужского или женского пола. Имена у них, конечно, есть, но их можно смело опустить. Потому что, запустив игру вы будете думать только о том, как бы побыстрее пройти вооон тот тёмный закоулок, да не потревожить орду мертвяков, притаившуюся где-то неподалёку. Да, вы правильно догадались – игра не очень то и проста. Даже играя вдвоём не всегда можно дать отпор напирающему потоку “ходячих”. Кто бы подумал, но действовать в такой мясорубке нужно тактично и хладнокровно – чутка замешкались и вас уже съели. Само-собой тут много оружия и каждое можно модифицировать за собираемую валюту из карманов убитых, багажников авто, ящиков и т.д.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/03/dead-ps3-screen-3.png

Из улучшений PS4-версии хотелось бы отметить ещё добавление “быстрых клавиш” для оружия и предметов, что явно только улучшило динамику игрового процесса. А соревновательный элемент игры вышел на новую ступень… Если раньше мы могли видеть только глобальную статистику по количеству убиенных зомби, то теперь можно ещё и бросить вызов вашему другу, дабы тот попытался побить ваш рекорд.

Помимо этого, в Apocalypse Edition вошло дополнение Road of Devastation с режимами игры «аркада» и «выживание», названия которых говорят сами за себя.

Ну и не обошли стороной новомодный встроенный динамик в DualShock 4 – на него выводятся звуки переключения оружия и предметов, а также сигнализация о заканчивающемся здоровье.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/03/dead-ps3-screen-4.png

В итоге Dead Nation: Apocalypse Edition оказалась вполне себе неплохим кандидатом на убийцу времени и на современной PlayStation 4, да ещё и за умеренную цену. Если вы по каким-то причинам не застали оригинал на PS3, то выбор очевиден. Бывалых же игроков может привлечь режим Реалити-Шоу, который способен подарить ещё парочку-другую острых ощущений.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/03/dead-nation-ocenka.png

Автор: Андрей Zwer Свирида

http://ps3zone.ru/images/rating.pngПосмотреть оценки и поставить свою данной игре можно на сайте!
Возможно вам будут также интересны эти статьи:

Источник
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...