Jump to content
Форум PS4N.RU

Рецензия на Dead Nation: Apocalypse Edition


Recommended Posts

Dead Nation- Apocalypse Edition-Logo

Когда-то этот зомби апокалипсис пришел на PlayStation 3, сейчас он с подретушированным лицом, в новой обложке и с новыми социальными возможностями прибывает на станцию PlayStation 4. Вы, возможно, спросите: “Так чего же ждать от переработанной версии Dead Nation на приставке нового поколения?”. Ответ на это вы получите ниже.

DNAE-022_1393583878

Как в любой игре про зомби апокалипсис, здесь нам предстоит выживать и прорубать свой путь сквозь толпы зомби. Для этого вам предоставляется большой выбор оружия, начиная от стандартной гранаты и полу-автоматической винтовки и заканчивая пушкой, стреляющей клинками, и коктейлем Молотова. Все оружие в игре прокачивается за денежки, которые в свою очередь лежат в ящиках и багажниках, либо выпадают с самих врагов. Улучшения по большей части являются стандартными и сводятся к таким вещам, как расширение обоймы или увеличение максимального запаса патронов, скорострельности или урона. Чуть менее банальным апгрейдом можно назвать увеличение размеров снарядов клинкомёта, которое в купе с приманкой работает просто на ура. А вот с бронёй предстоит повозиться, так как за деньги её не купишь. И хоть найти её, конечно, не особо проблематично, но, чтобы добраться до заветного ящика с ней, приходится продираться сквозь орды мертвяков, количество которых явно превышает труп на квадратный метр. Сама броня бывает трех типов, каждый из которых увеличивает две из трех характеристик игрока, и нескольких уровней прокачки с разным количеством статов одной из характеристик. Например, вместо равномерного прироста, на третьем уровне “Бронепанцирь” дает больше выносливости, чем силы, и так далее.

DNAE-006_1393583875

Чтобы достичь поставленной в игре цели и спастись, вам придется повторно отправить на тот свет еще то количество мертвяков. Среди них найдутся и зомби-бизнесмены, и не ушедшие на покой копы, и не прекращающие быть энергичными даже после своей смерти клоуны, издающие довольно забавные при попадании в них звуки.

Суть здешней борьбы за выживание заряжена духом Left 4 Dead — здесь вам и бизнес центры и торговые кварталы, ну и куда же без темных ночных парков. Играть здесь, правда, можно максимум вдвоем, тогда как в Left 4 Dead группа состоит из четырех человек, которые в случае отсутствия реальных товарищей по оружию заменяются виртуальными. Да и геймплей в стиле Alien Shooter намного лучше подходит для зомби-геноцида.

DNAE-007_1393583875

Возвращаясь к камрадам по оружию, DN:AE имеет два вида кооперативной игры — онлайн и оффлайн. Так что зашедший в гости и желающий во что-нибудь поиграть друг сможет весьма быстро в ней освоиться благодаря здешнему низкому порогу вхождения. От уровня к уровню вы можете улучшать разные виды оружия — например один из вас будет бегать с огнеметом, надев на себя броню с уклоном в силу и выносливость, а второй возьмет узи для быстрого добивания медленно догорающих зомби, экипировав то, что даст прирост в ловкости и выносливости.

DNAE-010_1393583876

Так какие же основные отличия PlayStation 4 версии игры от оригинала на PlayStation 3? В первую очередь, как и положено, все текстуры прибавили в полигонах и стали более четкими, дабы не ударить в грязь лицом при разрешении экрана в 1080p. Во-вторых, дополнительный контент, вышедший в качестве платного DLC к оригиналу, включен в данное переиздание. Ну и в третьих, самый смак, это уровень сложности “Реалити-шоу”, который позволяет вам создать интерактивную трансляцию с помощью кнопки SHARE – пока вы будете играть на нем, зрители смогут, голосуя, изменять ход вашей игры. Помимо этого стоит отметить удачную реализацию использования динамика джойстика (особенно это заметно, если вы играете вдвоем с другом) — он оповещает вас о переключении оружия и предметов или же о заканчивающихся очках здоровья.

DNAE-016_1393583877

В итоге Dead Nation: Apocalypse Edition представляет собой возвращение одного из лучших эксклюзивов PSN, проводить время за которым, как одному так и с друзьями, невероятно весело. Может, до этого на PlayStation 4 и не было зомби, но после свежего завоза уже проверенных трупов, чутка оживленных новыми социальными и не только фичами, на недостаток альтернатив Dead Rising 3 жаловаться уже практически не тянет.

Оценка: 8/10



На главной
Link to post
Share on other sites

Мдааа похоже 4К только к 2020 году доедет и только на Пс5 если даже Пс4 не способна в таком 2д шутане на 4К лол Анчартед хоть в 1080р при 60ке будет на Пс4 хто знает из ФанБоев аууу ???

Link to post
Share on other sites

8)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот оно, что. Я не думал, что МСу есть дело до русских форумов, ан нет. Вон оно что, дезо-сливщик.

Латентный биллибой.

Link to post
Share on other sites

crosstop, ага Lazy Edition значит ну тогда старина Гейб погонит вас поганой метлой со Steam :DDDD

А как правильно произносится? Xbox One или Xbone?

Link to post
Share on other sites

crosstop, Nooope its just Me Gabe Newell the king of PC Master Race - The Ultimate Next Gen Platform "STEAM" Xbone (Radeon HD 7790) PS4 (Radeon HD 7850) so this "NEW" Consoles is a POS and NOT Rivals for My Newiest Steam Machines or PCs Master Races! :DDD

crosstop, Хвонь и Ps3.5 вот пока что это! ALL HAAAIL TO PC MASTER RACE and Steam - Ultimate Next-Gen Platform!

Link to post
Share on other sites

Оёё.... Мы ж тут неучи... Нам бы на на нашем эстонском..... А то столь красивого копипаста, но никерашеньки не понятно

Link to post
Share on other sites

Оёё.... Мы ж тут неучи... Нам бы на на нашем эстонском..... А то столь красивого копипаста, но никерашеньки не понятно

Брось каку. Не видишь воняет?!

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...