Jump to content
Форум PS4N.RU

Какой формат аудио выбрать ? (PS4)


Recommended Posts

Подскажите какой формат аудио выбрать в настройках PS4 ? PCM , DTS или Dolby. Главное требование чтоб адекватно слышно было противника в онлайне - с какой он стороны стреляет или идет, ну и конечно качество звука. Использую как соневскую гарнитуру(эмитирующую объмный звук) так и аккустику 5.1

Link to post
Share on other sites

Автомат или PCM иначе звук где-то будет, а где-то нет. Не во всех играх ДТС или Долби.

Link to post
Share on other sites

А разве не должно автоматом переключаться с DTS или Dolby на PCM если они не поддерживаются? Хотя у меня PCM стоит, как раз вчера в настройках рылся.

Link to post
Share on other sites

Ну вот по идее и должно. Просто если на ПС3 например намутишь чё руками, то в итоге глюки - то есть звук, то нет. На ПС4 не трогал.

Link to post
Share on other sites

выставляется приоритет (просто автоматически нет),думаю если контент не поддерживает приоритетный формат то он автоматом меняется ...тестил на килзоне , когда выставляю линейный PSM - звук с задних колонок пропадает ... и еще почему то звук дублируется на колонки тв когда включаю аккустику , хотя приоритет вывода аудио выставлен оптический 

Link to post
Share on other sites

Ставь PCM у соней изначально пишут в нем , ДД и ДТС пробовал такое убогое дно по реализации в пс4(((

Link to post
Share on other sites

Ставь PCM у соней изначально пишут в нем , ДД и ДТС пробовал такое убогое дно по реализации в пс4(((

А почему задние колонки не активны когда он включен ?

Link to post
Share on other sites

возможно аппаратура псм 5.1 не поддерживает.

дд и дтс всеж виртуал 5.1 т.к оптика только 2.0 в чистом виде пропускает.

Link to post
Share on other sites

возможно аппаратура псм 5.1 не поддерживает.

дд и дтс всеж виртуал 5.1 т.к оптика только 2.0 в чистом виде пропускает.

возможно , аппаратура старая и дешевая(ВВК) , но она показывает на дисплее что псм передает по крайней мере (когда он в приоретете выставлен) , как и оба других варианта .

Link to post
Share on other sites

псм бывает разных типов , начиная от количества каналов , заканчивая диапазонами частот.

например в настройках пс3 четко видно при ручном конфиге звука по хдми псм от 2.0 до 7.1 различных частотных диапазонов.

 

в пс4 хз каким алгоритмом работает псм , но у меня без глюков 5.1 псм работает как и 7.1 , но типы псм пс4 сама выбирает как ей вздумается что мне не нравится.

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

Добрый день, подскажите мне тоже несколько моментов:

 

 

возможно аппаратура псм 5.1 не поддерживает.

дд и дтс всеж виртуал 5.1 т.к оптика только 2.0 в чистом виде пропускает.

 

Не совсем понял, оптический кабель пропускает только 2.0? Т.е. к примеру если исходник в 5.1, далее к примеру теливизор или приставка его воспровоизводит в любом из вышеуказанных форматов (DTS DD PCM) и передает через оптический кабель в ресивер уже перекодировонным стерео в 5.1 (извините если запутанно изъясняюсь) ?

 

И второй момент, подскажите правильно ли у меня выставлены настройки:

Что имеем:

К теливизору подключен ресивер через оптику (для фильмов с внешнего HDD)

К ресиверу подключены колонки 5.1

PS4 тоже подключена к ресиверу через оптику, а к телевизору через HDMI

 

 

В настройках звука в PS4 выставлен приоритетный выход оптика

Звукувой формат DTS (судя по иконкам на ресивере в таком виде звук раскладывается в 5.1) только я не поинмаю это перекодированной стерео в 5.1 или всетаки нормальный исходный звук.

 

Также заметил если на ресивере переключить аудио вход на телевизор (с PS4), то звук становится стерео (на PS3 такого не было), на сколько я понял в данном случае приставка гонит свук через HDM в телик, далее уже телик через оптику в ресивер?

 

В итоге вопрос все ли верно у меня настроенно?

Для вывода звука в 5.1 что лучше, HDM или оптический кабель?

Link to post
Share on other sites

Добрый день, подскажите мне тоже несколько моментов:

 

 

 

 

Не совсем понял, оптический кабель пропускает только 2.0? Т.е. к примеру если исходник в 5.1, далее к примеру теливизор или приставка его воспровоизводит в любом из вышеуказанных форматов (DTS DD PCM) и передает через оптический кабель в ресивер уже перекодировонным стерео в 5.1 (извините если запутанно изъясняюсь) ?

 

И второй момент, подскажите правильно ли у меня выставлены настройки:

Что имеем:

К теливизору подключен ресивер через оптику (для фильмов с внешнего HDD)

К ресиверу подключены колонки 5.1

PS4 тоже подключена к ресиверу через оптику, а к телевизору через HDMI

 

 

В настройках звука в PS4 выставлен приоритетный выход оптика

Звукувой формат DTS (судя по иконкам на ресивере в таком виде звук раскладывается в 5.1) только я не поинмаю это перекодированной стерео в 5.1 или всетаки нормальный исходный звук.

 

Также заметил если на ресивере переключить аудио вход на телевизор (с PS4), то звук становится стерео (на PS3 такого не было), на сколько я понял в данном случае приставка гонит свук через HDM в телик, далее уже телик через оптику в ресивер?

 

В итоге вопрос все ли верно у меня настроенно?

Для вывода звука в 5.1 что лучше, HDM или оптический кабель?

Через оптику честного 5.1 не бывает т.к оптика проводит только 2.0 , но 5.1 через оптику проходит из-за хитрой технологии кодирования данных DTS или DD которые ресивером после приема раскладываются на нужные каналы , тв соответственно этого сделать не может потому после приема по хдми он отдает только 2.0 PCM по оптике.

По хдми через ресивер будет честный 5.1 и 7.1 с пс4 и пс3. С пк можно получить даже 11.2 , на дорогом оборудование.

Link to post
Share on other sites

Через оптику честного 5.1 не бывает т.к оптика проводит только 2.0 , но 5.1 через оптику проходит из-за хитрой технологии кодирования данных DTS или DD которые ресивером после приема раскладываются на нужные каналы , тв соответственно этого сделать не может потому после приема по хдми он отдает только 2.0 PCM по оптике будет.

По хдми через ресивер будет честный 5.1 и 7.1 с пс4 и пс3. С пк можно получить даже 11.2 , на дорогом оборудование.

Спасибо!

Тогда не совсем понял как подключить ресивер к PS4, у приставки же только 1 HDMI выход, тут либо ресивер либо телик подключить можно?

Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Тогда не совсем понял как подключить ресивер к PS4, у приставки же только 1 HDMI выход, тут либо ресивер либо телик подключить можно?

Какой у вас ресивер?

У него выход хдми есть или только входы?

 

У меня например сейчас стоит ямаха rx-v777 у нее 6 входных хдми и еще 2 на выход.

В 1 входной воткнута пс4 и один выходной в тв. Вход ресивера забирает звук и видео в сквозную перебрасывает в выход на тв , можно и звук в тв согнать , но это уже извращение при наличие акустики.

На всякий случай о PCM в 5.1 по оптике , на прямую в ресивер возможно такж по принципу разложений , но тут уже от самого ресивера зависит может он или нет.

PCM 2.0 толко к тв относился. Увидал что точку поставил в ненужном месте , с мобильника отвечаю.

Link to post
Share on other sites

Возможно не очень понятно описал.

Если проще описать то нужно 2 хдми кабеля и ресивер который имеет хдми на выход в который втыкается кабель до тв.

Yamaha RX-V573

По оптике разложит на 5.1 PCM , DTS или DD.

По хдми может принимать и отдавать до 7.1.

У него 1 хдми на выход чтоб видео сигнал отдать на тв , звук также может отдавать.

Link to post
Share on other sites

Возможно не очень понятно описал.

Если проще описать то нужно 2 хдми кабеля и ресивер который имеет хдми на выход в который втыкается кабель до тв.

 

Да, вроде понятно, в моей моделе есть 4 входа и один выход.

Т.е. PS4 подключаю к входу ресивера, к выходу подключаю второй кабель hdm и его уже к ТВ.

Как только настроить таким образом чтобы звук не уходил из ресивера в телик, т.е. что-бы не закольцевался..

И еще вопрос, при условии, что я фильмы смотрю с внешеного ХДД подключенного к ТВ через ЮСБ к которому подключен ресивер через оптику, можно также настроить звук через hdmi?

 

Заранее спасибо!

Link to post
Share on other sites

Если честно как точно пункты называются и где не помню , примерно по памяти.

В настройках ресивера в пунктах хдми есть опция реверса звука с тв ее нужно выключить. Либо если по ресивера как у новых то там можно просто звук на выходной хдми отключить.

 

По хдми тв неумеют звук отдавать только оптикой.

Link to post
Share on other sites

Если честно как точно пункты называются и где не помню , примерно по памяти.

В настройках ресивера в пунктах хдми есть опция реверса звука с тв ее нужно выключить. Либо если по ресивера как у новых то там можно просто звук на выходной хдми отключить.

 

По хдми тв неумеют звук отдавать только оптикой.

 

Большое спасибо за помощь и разъяснения.

 

"В настройках ресивера в пунктах хдми есть опция реверса звука с тв ее нужно выключить. Либо если по ресивера как у новых то там можно просто звук на выходной хдми отключить."

 

Не совсем понял в чем отличие этих двух пунктов, на сколько я понял надо в меню же искать отключение рверса HDM?

 

PS 373 у меня модель, ошибся

Link to post
Share on other sites

Просто у меня была более старая модель чем у вас и там был пункт только с реверсом , а у нового есть оба пункта и можно на свое усмотрение выключить не нужное.

PS 373 у меня модель, ошибся

Все такж как и 573 он может из того что было описанно до.

Только вот у 373 скорее всего только пункт реверса есть.

Link to post
Share on other sites

Читаю тут интсрукцию

http://download.yamaha.com/api/asset/file/?language=ru&site=ru.yamaha.com&asset_id=54052

 

Судя по ней на странице 6 указана передача звука с ТВ через HDMI или я не так понял (это к вопросу просмотра кино)..

А в инструкции искал как отключать реверс (пока не нашел)

Link to post
Share on other sites

Читаю тут интсрукцию

http://download.yamaha.com/api/asset/file/?language=ru&site=ru.yamaha.com&asset_id=54052

 

Судя по ней на странице 6 указана передача звука с ТВ через HDMI или я не так понял (это к вопросу просмотра кино)..

А в инструкции искал как отключать реверс (пока не нашел)

Да к вопросу о фильмах , не видел чтоб тв по хдми звук отдавали , только оптикой.

 

Сам ресивер по хдми звук отдает.

Link to post
Share on other sites

 

Посмотрел инструкцию к 373 у него есть только выбор что будет воспроизводить звук , сам рес либо тв.

Реверса у него нет как и сквозного хдми в режиме стэнд бай.

Link to post
Share on other sites

Любой какой понравится , PCM конечно лучше т.е чаще всего изначально в нем игровой звук.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...