Jump to content
Форум PS4N.RU

The Last of Us: Left Behind — За кадром...


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/02/left-behind-logo.png

Первое и единственное сюжетное дополнение для The Last of Us (“Одни из Нас”) под названием Left Behind (“Оставшиеся позади”) наконец-то вышло. И теперь, когда за плечами около трёх часов эмоциональной постановки и уже привычного по оригиналу геймплея мы с уверенностью можем сказать, что ждать его точно стоило!

Да и дело не в том, что как только было объявлено о сюжетном DLC, почти все игроки сразу же догадались о чём оно будет. А в том, что этот небольшой кусочек жизни Элли до событий оригинальной игры Naughty Dog до такой степени насытили мощными душевными моментами, что, пожалуй, сравнялись с  Quantic Dream и их Heavy Rain.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/02/left-begind-screen-1.png

Больше всего Left Behind похоже на какой-нибудь эпизод игр от Telltale Games вроде The Walking Dead: The Game или The Wolf Among Us – в том плане, что здесь тоже много постановочных сцен, эмоций через край и небольшая продолжительность. Включи разработчики эту главу сразу в полную игру, то вероятнее всего впечатления от неё не особо бы выделялись на фоне таковых от остальных глав. Но особняком, да ещё и спустя восемь месяцев Left Behind бьёт метко в сердце каждого игрока, заново давая ощутить и вспомнить нам то, за что мы уже давно полюбили оригинал. На длинных финальных титрах в голове только и вертится мысль – “Я готов подождать ещё восемь месяцев, только продолжайте делать такие DLC”.

Сюжетно авторы вписали Left Behind в череду событий основной игры таким образом, что оно закрывает некоторые пробелы в истории или же дополняет то, что было сказано вскользь на словах. Таким образом получилось повествование в двух временных промежутках, которые не особо связаны друг с другом в прямом смысле, но на подсознательном уровне дают неплохую пищу для размышлений.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/02/left-begind-screen-2.png

Технические минусы и плюсы дополнения, конечно же, вытекают из оригинала, только разница в том, что замечаешь их более явно из-за небольшой продолжительности дополнения. Если подзабыли, то можете прочесть обзор на оригинальную игру. Если же коротко, то подтупливающий ИИ врагов и их внезапная материализация из воздуха будут “радовать” вас и впредь. Но не стоит сильно огорчаться т.к. всё это, как прежде, компенсируется глубокой и тягучей атмосферой с львиной долей хоррор элементов. Завалить 5-10 врагов при помощи ножика многого стоит! Т.е. на месте остались и ситуации, когда играешь на натуральном адреналине, а это очень и очень здорово.

В итоге получилось практически идеальное дополнение для Лучшей Игры 2013 Года! Могли ли авторы изначально его включить в оригинальную игру? – этого мы уже не узнаем. Но, что мы знаем точно, так это то, что за возможность ещё разок, пусть и на несколько часиков, окунуться в мир The Last of Us не жалко отдать 563 рубля. Так как это будут одни из самых насыщенных и эмоциональных часов в вашей игровой жизни!

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2014/02/left-begind-screen-3.png

P.S. Если Left Behind оценить в цифровом эквиваленте, то тут всё будет с точностью, как и с оригинальной игрой10 баллов. (В угоду объективности считаем должным пояснить нашу оценку – для готовых мириться с незначительными недостатками такого необычного проекта это однозначно 10 баллов, а для всех остальных — твёрдые 9,5)

Автор: Андрей Zwer Свирида

http://ps3zone.ru/images/rating.pngПосмотреть оценки и поставить свою данной игре можно на сайте!
Возможно вам будут также интересны эти статьи:

Источник
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...