Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум PS4N.RU
Здесь немноголюдно и всегда рады новым гостям ;)
Фотография

Производительность GTA V

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Datsik

Datsik

Level 2

• Пользователи
  • 17 сообщений

Доброго дня или вечера вам! Купил я значит PlayStation 3 в бандле с GTA V и прочими играми и вот что меня огорчило.

Я установил её с диска не с PSN`а и сразу запустил, но что я увидел... Мало FPS а именно 20-30 и я был в печали. Подключал я через тюльпан, ибо не имею HDMI и подумал, что это зависит от провода, но как мне сказали нет. Вроде, вы тут ребята солидные и вот вам вопрос!

Возможно ли повысить FPS, влияет ли способ подключения на это?

• 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений
Хм, у меня цифра и все ок. Хард имеет значение - у меня на 7200 оборотов, но опять-таки для цифры это скорее важно. А вот все же лучше через хдми врубать. Тюльпаны ж не дают тебе 720p - приставка даунскейлит до 480p разрешху - может поентому у тя так и идет. А ваше д в игре и есть 25-30 фпс - почти во всех играх так, но это не выгядит как тормоза или лаги. Вот 20 уже заметно.
  • 2

ZMEY-GORINICH

ZMEY-GORINICH

ВЕТЕРАН Wolfhounds Ru

• NCR лидеры
  • 3767 сообщений

Доброго дня или вечера вам! Купил я значит PlayStation 3 в бандле с GTA V и прочими играми и вот что меня огорчило.

Я установил её с диска не с PSN`а и сразу запустил, но что я увидел... Мало FPS а именно 20-30 и я был в печали. Подключал я через тюльпан, ибо не имею HDMI и подумал, что это зависит от провода, но как мне сказали нет. Вроде, вы тут ребята солидные и вот вам вопрос!

Возможно ли повысить FPS, влияет ли способ подключения на это?

1) не знаю зависит ли фпс от хдми или нет , нознаю точно что играть не через него , а через тульпаны на современном тв(оправданием может служить только то что телек старый с кинескопом) это мазохизм :) ... разрешение , четкость , яркость , насыщенность - все не то ! вполне возможно и фпс немножко падает - хз

2) ГТА5 игра через чур мощная для этого поколения консолей , проблемы иногда возникают , и это еще на пс3 дела более-менее , на боксе дела хуже , так как он чуть послабее , фпс , погрузка текстур и тд  ,а более старые модели ящиков даже могут вообще не запустить её и в цифровом виде она отсутсвует в лайве , ибо бокс цифру не вытянет нормально , единственная причина по которой выпустили на этом поколении это  ОГРОМНОЕ бабло :)

3) у меня цифра на стандартном жестком - все нормально вроде , но я в неё почти не играю , на фпс и баги особого внимание не обращал

4) во время нахождения в псн в игру входил ? если нет то войди и обязательно скачай(автоматом) патчи

5) я не особый спец по фпс , но на сколько знаю на текущем поколении консолей(xbox360/ps3) 30 фпс - считай что это норма , а для подавляющего большества игр думаю это предел.

P.S. Судя по вопросу вы(ты) пересели на пс3 с пк недавно , большенство консольщиков не задаются такими текническими вопросами , а просто наслаждаются хорошой игрой , комфортом игры в консоль и удобством , так и вам рекомендую поступать :)

• 0

Brain21

Brain21

Level 12

• Мафия
  • 3870 сообщений

P.S. Судя по вопросу вы(ты) пересели на пс3 с пк недавно , большенство консольщиков не задаются такими текническими вопросами , а просто наслаждаются хорошой игрой , комфортом игры в консоль и удобством , так и вам рекомендую поступать :)

Вот и меня всегда смущают вопросы про фпс. Я знать не знаю, что это такое. Знаю только "Игра тормозит" или "Игра не тормозит". Как я понимаю, это из одной оперы. :)

По теме: Думаю, что подтормаживания вполне возможны из-за кабеля. Стоит взять ТВ с ХДМИ.
  • 1

Datsik

Datsik

Level 2

• Пользователи
  • 17 сообщений

Вот и меня всегда смущают вопросы про фпс. Я знать не знаю, что это такое. Знаю только "Игра тормозит" или "Игра не тормозит". Как я понимаю, это из одной оперы. :)

По теме: Думаю, что подтормаживания вполне возможны из-за кабеля. Стоит взять ТВ с ХДМИ.

FPS это Frame Rate Second, короче говоря Кадры В Секунду. На PC 60 и более, а на консолях как я понял 30-60!

1) не знаю зависит ли фпс от хдми или нет , нознаю точно что играть не через него , а через тульпаны на современном тв(оправданием может служить только то что телек старый с кинескопом) это мазохизм :) ... разрешение , четкость , яркость , насыщенность - все не то ! вполне возможно и фпс немножко падает - хз

2) ГТА5 игра через чур мощная для этого поколения консолей , проблемы иногда возникают , и это еще на пс3 дела более-менее , на боксе дела хуже , так как он чуть послабее , фпс , погрузка текстур и тд  ,а более старые модели ящиков даже могут вообще не запустить её и в цифровом виде она отсутсвует в лайве , ибо бокс цифру не вытянет нормально , единственная причина по которой выпустили на этом поколении это  ОГРОМНОЕ бабло :)

3) у меня цифра на стандартном жестком - все нормально вроде , но я в неё почти не играю , на фпс и баги особого внимание не обращал

4) во время нахождения в псн в игру входил ? если нет то войди и обязательно скачай(автоматом) патчи

5) я не особый спец по фпс , но на сколько знаю на текущем поколении консолей(xbox360/ps3) 30 фпс - считай что это норма , а для подавляющего большества игр думаю это предел.

Да! Я до этого 7 лет был за PC, а вот сейчас купил себе консоль.

• 0

ZMEY-GORINICH

ZMEY-GORINICH

ВЕТЕРАН Wolfhounds Ru

• NCR лидеры
  • 3767 сообщений

Вот он истинный консольщик - играет и  наслаждается , тех характеристики его не парят , так и должно быть :)

Есть конечно некоторые детали которые надо знать , но они не к играм относятся , а к особенностям самой консоли или псн аккаунта , стора и тд, вот тут все завсегдатай этого форума в этом сильны , кто - то чуть больше в ,том , кто то глужбе в этом .

• 1

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений

FPS это Frame Rate Second, короче говоря Кадры В Секунду. На PC 60 и более, а на консолях как я понял 30-60!

На консолях - да, но для большинства игр норма это 30. Если в игре 60 кадров, то об этом трубят все новости - Rage например или Goldeneye 007 или МК (тут могу ошибаться). Но на деле 30 фпс хватает, а как 60 так сразу на тв видна приятная плавность и быстрота движений. Но я бы не сказал, что это прям очень нужно. Чай не в кваку3 играем обычно, где мегареакция нужна.
  • 1

Bkmz

Bkmz

Level 10

• Пользователи
  • 2078 сообщений

60 ФПС важно в онлайне и в игрех где реакция решает, то есть на консолях это файтингки приемущественно, а на ПК, с их суперрезкостью разумеется и в шутерах 60фпс очень важны что бы гнуть. Но в целом человека можно понять, когда переходишь с ПК на Консоли реально есть ощущение жутких тормазов, не сразу привыкаешь к падению ФПС ниже 60. Небыло у него детства когда некоторые игры проходились при 15ФПС^_^

• 2

Datsik

Datsik

Level 2

• Пользователи
  • 17 сообщений

Вот он истинный консольщик - играет и  наслаждается , тех характеристики его не парят , так и должно быть :)

Есть конечно некоторые детали которые надо знать , но они не к играм относятся , а к особенностям самой консоли или псн аккаунта , стора и тд, вот тут все завсегдатай этого форума в этом сильны , кто - то чуть больше в ,том , кто то глужбе в этом .

А что за детали? Заинтересовал меня ^_^

Всмысле: "4) во время нахождения в псн в игру входил ? если нет то войди и обязательно скачай(автоматом) патчи"???

• 0

Bkmz

Bkmz

Level 10

• Пользователи
  • 2078 сообщений

Когда подключен к ПСН и входишь в игру, она предлагает скачать все патчи что появились.

• 0

Datsik

Datsik

Level 2

• Пользователи
  • 17 сообщений

Когда подключен к ПСН и входишь в игру, она предлагает скачать все патчи что появились.

Мне не предлогало!

• 0

ZMEY-GORINICH

ZMEY-GORINICH

ВЕТЕРАН Wolfhounds Ru

• NCR лидеры
  • 3767 сообщений

Мне не предлогало!

не может быть - обязательно предлагает , если ты конечно вошел в псн 

А что за детали? Заинтересовал меня ^_^

Все можно узнать на этом форуме - тут куча полезных тем , ну или как столкнешся - спрашивай

• 0

Datsik

Datsik

Level 2

• Пользователи
  • 17 сообщений

не может быть - обязательно предлагает , если ты конечно вошел в псн 

Как бы я всегда в нём... И у меня PS Plus, если это важно.

• 0

ZMEY-GORINICH

ZMEY-GORINICH

ВЕТЕРАН Wolfhounds Ru

• NCR лидеры
  • 3767 сообщений

нет - не важно , значит ты их уже скачал , тебя бы даже в онлайн не пустили пока ты последнее обновление не скачаешь 

• 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений
С плюсом же у него в фоне скачалось наверное - автовключение по расписанию с автообновлением.
  • 1

ZMEY-GORINICH

ZMEY-GORINICH

ВЕТЕРАН Wolfhounds Ru

• NCR лидеры
  • 3767 сообщений

С плюсом же у него в фоне скачалось наверное - автовключение по расписанию с автообновлением.

аааа точно - ты прав , я совсем забыл про эту функцию ... значит все таки немножко важно :) 

• 0

Brain21

Brain21

Level 12

• Мафия
  • 3870 сообщений

Да я в том смысле, что на глаз не определяю где 15 фпс, где 30, где 60. Вот когда видео монтирую, там это очень видно, а в играх "Тормозит / Не тормозит". :) Видимо за 5 лет без ПК уже как-то безразлично стало. Главное лежишь себе на диване, тебе удобно и ладно.
Хотя с другой стороны, отличить 24 фпс от 30 в видео не сложно. Где "как в кино", там 24, где более плавно - 30. Где "Хоббит", там 48. XDDD
  • 1

ZMEY-GORINICH

ZMEY-GORINICH

ВЕТЕРАН Wolfhounds Ru

• NCR лидеры
  • 3767 сообщений

... и еще раз повторюсь , пожалей свои глаза - купи HDMI кабель :aniem046:

• 0

Datsik

Datsik

Level 2

• Пользователи
  • 17 сообщений

... и еще раз повторюсь , пожалей свои глаза - купи HDMI кабель :aniem046:

Денег нету
:aniem001:

• 0

ZMEY-GORINICH

ZMEY-GORINICH

ВЕТЕРАН Wolfhounds Ru

• NCR лидеры
  • 3767 сообщений

если на гта5 нашел 2500 то на самый дешманский кабель думаю не проблема найти 250 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных