Jump to content
Форум PS4N.RU

Crytek: PS4 и Xbox 720 выйдут через 3—4 года


Recommended Posts

Глава Crytek, Цеват Ерли (Cevat Yerli) полагает, что компании Microsoft и Sony представят новые консоли через 3—4 года.

«Мы полагаем, что PlayStation 4 и Xbox 720 выйдут в 2011 или 2012 году», — сказал он во время конференции разработчиков игр в Лейпциге. — «Однако следуют отметить, что это лишь наши ожидания. И даже если бы мы слышали точные даты выхода новых консолей непосредственно из уст представителей Microsoft и Sony, мы бы не могли говорить об этом утвердительно из-за соглашения о неразглашении».

Так же Цеват Ерли, говоря о будущем игровой графики, отметил, что студия Crytek планирует представить новое поколение собственного движка CryEngine примерно в 2012 году. Так же он полагает, что пути развития видеокарт и центральных процессоров скоро пересекутся, ибо первые идут по пути выполнения все более общих вычислительных задач, а вторые стремятся к сильному параллелизму. Произойдет это примерно к моменту выхода DircetX 11, то есть к концу следующего года.

Отметим так же, что этот взгляд на развитие компьютерной индустрии разделяют многие игроки этого рынка, включая NVIDIA.

Движок CryEngine 2 создавало 25 человек в течение четырех лет, а на разработку CryEngine 1 потратили 3 года 20 человек.
Link to post
Share on other sites
предположения предположения
=)
Link to post
Share on other sites
будем ждать только хорошее но все таки ps3 круто
Link to post
Share on other sites
может уж начнем настоящим жить? +)))
Link to post
Share on other sites
И не говори, соньку получили, чего ещё надо
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='34916' date='28.9.2008, 21:56']Так Сони и сами говорили про 2012год.[/quote]
Да в 2012 году будет только анонсирована новая консоль, а когда она выыйдет - хрен знает, Пс 3 тоже долго ждали, хотя слышно о ней было за года 2 до того, как она поступила в продажу. Лично моё мнение, ПС 3 у меня всего 2 месяца и говорить о новых консолях мне не хочется. Новая консоль у меня и так есть.
=)
А на месте разработчиков я бы лучше выпускал игры используя максимальную мощность данной консоли а не ныл, что мы такие умные наперёд планеты всей. Пока помимо Crysis'а на сегоднешний день Crytek похвалиться не чем. Надоели уже, это ведь не первая их жалоба. Может на момент выхода 4-ой консоли их "новые" технологии нахрен никому не нужны будут.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='34949' date='28.9.2008, 23:33']может уж начнем настоящим жить? +)))[/quote]
[b]Boogy man[/b], правильно))
Link to post
Share on other sites
[quote name='irgo' post='35012' date='29.9.2008, 10:15']А на месте разработчиков я бы лучше выпускал игры используя максимальную мощность данной консоли а не ныл, что мы такие умные наперёд планеты всей. Пока помимо Crysis'а на сегоднешний день Crytek похвалиться не чем. Надоели уже, это ведь не первая их жалоба. Может на момент выхода 4-ой консоли их "новые" технологии нахрен никому не нужны будут.[/quote]
Новые технологии очень даже нужны,до этого говорили ,что даже если разработчики игр захотят покозать истинную мощь консолей нового покаления(это Playstation3 и XBOX 360) ,то всё равно не смогут,у них нет для этого простюх и удобных инструментов.
Link to post
Share on other sites
пусть лучше на пс3 делают нормальные игры, ждать пс4 смысла нет,всё равно выйдет
Link to post
Share on other sites
[quote name='Stalker' post='35081' date='29.9.2008, 18:55']пусть лучше на пс3 делают нормальные игры, ждать пс4 смысла нет,всё равно выйдет[/quote]
ага ;)
Link to post
Share on other sites
щас начнут нормальные игры выходить!
Link to post
Share on other sites
Пусть пока не выходят,пока всю мощь PS3 не реализуют.Я жду большего от PS3 .и KILLZONE2
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='35109' date='29.9.2008, 15:42']Пусть пока не выходят,пока всю мощь PS3 не реализуют.Я жду большего от PS3 .и KILLZONE2[/quote]
и че ,теперь играть во всякую фигню и ждать пока графику в играх лучше не будет?
Link to post
Share on other sites
Щас графика лучщая среди консольных игр,подожди будет круче.Щас уже реальней некуда,будет полный реализм.
Link to post
Share on other sites
да, я думаю надо закрыть эту тему, так как PS3 не реализовала свой потенциал, и думаю это будет не скоро...
Link to post
Share on other sites
закрывайте.Анонса PS4 не было,невозможно обсуждать чего нет!!!
Link to post
Share on other sites
ага и вии 2 с 16 гигами оперативы и 8 гигами видео, а также псп2 с бдюрэем
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='35109' date='29.9.2008, 18:42']Пусть пока не выходят,пока всю мощь PS3 не реализуют.Я жду большего от PS3 .и KILLZONE2[/quote]
графика не главное!!!!главное сюжет и геймплей!!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Dima290' post='35244' date='29.9.2008, 20:49']графика не главное!!!!главное сюжет и геймплей!!!!!!!!!![/quote]
Это ты скажи ПС 1, Дриамкасту и иже с ними. На дворе 21-ый век, на рынке главенствуе НЕКСТ ГЕН, там уж графа очень даже важна.
Нашего брата одним геймплеем просто так не возьмёшь.
Link to post
Share on other sites
ну это с какой стороны посмотреть на"нашего брата"
и вообще причем тут пс1 и дримик? Ведь сейчас графика этих консолей нечто допотопное, но ты вспомни 94й год, релиз пс1, когда квадратные буфера лары крофт в томб райдер2 были верхом детализации. Я к тому, что каждому поколению своя графика, и приводить примеры из прошлого смысла нет. А сейчас 21 век, как ты верно подметил, игры самых различных жанров штампуют тоннами в день, может чаще)) и супер-пупер графикой сейчас мало кого удивишь.
Так что сюжет игры и сам игровой процесс играет куда более важную роль, чем графика.

Хороший пример - Alone in the Dark
Графика местати ооооооооочень убога, схалтурены текстуры, куча недоработок
Но игровой процесс и сам сюжет чертовски интересны и эти недочеты забываются.

А всякие там "мега-крутые-журналы" аля СИ, видят только оболочку и моментом пишут "обьективную" рецензию =\
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='35329' date='29.9.2008, 23:03']ну это с какой стороны посмотреть на"нашего брата"
и вообще причем тут пс1 и дримик? Ведь сейчас графика этих консолей нечто допотопное, но ты вспомни 94й год, релиз пс1, когда квадратные буфера лары крофт в томб райдер2 были верхом детализации. Я к тому, что каждому поколению своя графика, и приводить примеры из прошлого смысла нет. А сейчас 21 век, как ты верно подметил, игры самых различных жанров штампуют тоннами в день, может чаще)) и супер-пупер графикой сейчас мало кого удивишь.
Так что сюжет игры и сам игровой процесс играет куда более важную роль, чем графика.

Хороший пример - Alone in the Dark
Графика местати ооооооооочень убога, схалтурены текстуры, куча недоработок
Но игровой процесс и сам сюжет чертовски интересны и эти недочеты забываются.

А всякие там "мега-крутые-журналы" аля СИ, видят только оболочку и моментом пишут "обьективную" рецензию =\[/quote]
Да наверно ты прав. Но главное, что итог один, многие разработчики ставят акцент на графике а не на геймплее игры.
Многие сейчас пытаются выпендреться, а потому и графику пытаются держать на уровне некст гена. Не у всех это, правда, получается, но пытаются многие.
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...