Jump to content
Форум PS4N.RU

Оценки Gran Turismo 6


Recommended Posts

gran-turismo-6-playstation 3

Сегодня вышла Gran Turismo 6, и в этот же день было снято эмбарго с публикации оценок, давай те взглянем.

Videogamer – 6/10
Polygon – 9/10
GamesVillage.it – 8.8/10
IGN – 8/10
Games Radar – 4.5/5
PSNation – 9/10
The Telegraph – 5/5
USGamer – 4.5/5
The Escapist – 4/5
Gamereactor Denmark – 6/10
Gamereactor Sweden – 5/10
Eurogamer – 9/10
CVG – 8/10

На данным момент средний бал на Metacritic составляет 76/100. Пока это самый низкий средний бал в серии Gran Turismo, ниже был только у PSP версии вышедшей в 2009 году. Но, скорее всего, оценки еще поднимутся, т.к. рецензий пока не так много. А вы уже играете в Gran Turismo 6?

 



На главной
Link to post
Share on other sites

Какие то странные оценки, слишком сильный разброс))

Link to post
Share on other sites

да сильный разброс игра вышла по сути не прорывной некоторые вещи в ней раздражают, некоторые достойны похвалы из-за этого и оценки как на качелях, прошел 50% игры примерная оценка 8,2  не больше.

Link to post
Share on other sites

Из 13 изданий, 10 поставили оценку 8 и выше, это абсолютно нормальный показатель для серии. Свою оценку дам сегодня-завтра.

Link to post
Share on other sites

Вроде и не ожидал ничего прорывного от этой части, тем более, что все изменения были показаны в трейлерах, но ощущение что меня где-то "обманули" не покидает. В плане графона на первый взгляд ничего не изменилось - те же картонные человечки на мертвых трассах, кривоватые тени. Картинка радует только в повторах и фото режиме. Больше всего раздражает обилие "непремиум" машин, перекочевавших в игру с прошлого поколения консолей - за время разработки могли модельки переделать хотя бы, неужели людей нет? А уж Suzuki Escudo Pikes Peak как-будто импортировали прямиком из GT 2, что на первой плойке была. Новые треки нормальные, жаль только Сиэтла нет. Физика машин - ОК. Загрузки такие же долгие, можно чаю попить пока ждешь начала гонки.

В целом всё это тянет на добротный увесистый патчик, но не на полноценную 6-ю часть. Оценю это дело на 7,5/10.

П.С. Я не являюсь фанатом НФСа, Форцы или чего-то еще. Всю жизнь играл только в туризму, но получать в очередной раз ту же игру, в другой обертке надоело. Хочется уже не только реализма, но и красивой картинки и прочих плюшек. Хотя может это некстген так повлиял на моё восприятие...

Link to post
Share on other sites

Вроде и не ожидал ничего прорывного от этой части, тем более, что все изменения были показаны в трейлерах, но ощущение что меня где-то "обманули" не покидает. В плане графона на первый взгляд ничего не изменилось - те же картонные человечки на мертвых трассах, кривоватые тени. Картинка радует только в повторах и фото режиме. Больше всего раздражает обилие "непремиум" машин, перекочевавших в игру с прошлого поколения консолей - за время разработки могли модельки переделать хотя бы, неужели людей нет? А уж Suzuki Escudo Pikes Peak как-будто импортировали прямиком из GT 2, что на первой плойке была. Новые треки нормальные, жаль только Сиэтла нет. Физика машин - ОК. Загрузки такие же долгие, можно чаю попить пока ждешь начала гонки. В целом всё это тянет на добротный увесистый патчик, но не на полноценную 6-ю часть. Оценю это дело на 7,5/10. П.С. Я не являюсь фанатом НФСа, Форцы или чего-то еще. Всю жизнь играл только в туризму, но получать в очередной раз ту же игру, в другой обертке надоело. Хочется уже не только реализма, но и красивой картинки и прочих плюшек. Хотя может это некстген так повлиял на моё восприятие...

Ты ведь даже в туризму не играл (по трофеям видно)! Ну либо синхронизируйся.

Link to post
Share on other sites

Ты ведь даже в туризму не играл (по трофеям видно)! Ну либо синхронизируйся.

Я трофеями не занимаюсь, мне они не особо интересны. Вот что по ходу игры заработалось - http://psnprofiles.com/trophies/460-Gran-Turismo-5/SuperTengu . Пятую часть запускал давно, последнее, что сделал там - лицухи все на золото досдал и какой-то эндюранс не шибко долгий проехал. Забросил вроде потому, что дальше надо было гриндить опыт на уровни, чтоб открыть новые гонки.

Link to post
Share on other sites

Я трофеями не занимаюсь, мне они не особо интересны. Вот что по ходу игры заработалось - http://psnprofiles.com/trophies/460-Gran-Turismo-5/SuperTengu . Пятую часть запускал давно, последнее, что сделал там - лицухи все на золото досдал и какой-то эндюранс не шибко долгий проехал. Забросил вроде потому, что дальше надо было гриндить опыт на уровни, чтоб открыть новые гонки.

Я не про 5-ю часть, а про 6-ю. Утебя в профиле висит GT6 но ни одного трофея нет. Что в принципе не возможно если ты играл в игру, а не просто запустил и выключил, т.к. самый первый трофей  (первый из многих - "выиграть свой первый заезд") получается автоматом после первой победы в гонке. Только одно это вызвало мои сомнения по поводу того, что ты вобще в неё играл.

Link to post
Share on other sites

Я не про 5-ю часть, а про 6-ю. Утебя в профиле висит GT6 но ни одного трофея нет. Что в принципе не возможно если ты играл в игру, а не просто запустил и выключил, т.к. самый первый трофей  (первый из многих - "выиграть свой первый заезд") получается автоматом после первой победы в гонке. Только одно это вызвало мои сомнения по поводу того, что ты вобще в неё играл.

Да ты прав, синхронизировать надо было: http://psnprofiles.com/trophies/2305-Gran-Turismo-6/SuperTengu

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...