Jump to content
Форум PS4N.RU

Ratchet & Clank: Nexus – до последней гайки!


Recommended Posts

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2013/11/ratchet-nexus-review-cover.png

Ratchet & Clank: Nexus (Ratchet & Clank: Into the Nexus) – это яркое приключение от третьего лица сделанное в лучших традициях старой школы и классических игр серии. Мало кто мог подумать, что после игр All 4 One и Q-Force, ухода Insomniac Games в мультиплатформу (FUSE) и в преддверии запуска PlayStation 4, появится первая за долгое время правильная часть серии, при этом, от самих создателей серии и полностью локализованная на русский язык. В свете всех этих событий, практически полном отсутствии какой-либо рекламы и продвижении игры во время релиза, игру легко можно не заметить. Сейчас мы вам расскажем, почему это делать ни в коем случае не стоит.

 

Возвращаясь к истокам

Серия игр Ratchet & Clank насчитывает в себя две трилогии – оригинальную с PS2 и Future с PS3. На самом деле игр куда больше, в частности – близкая к канону портативная Size Matters и уже далекие от него: кооперативный All 4 One и подобие tower-defense — Q-Force. Nexus является неким эпилогом, завершающей главой игр трилогии Future (в которую входят Ratchet and Clank Tools of Destruction, Quest for Booty и A Crack in Time).

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2013/11/ratchet-screen-0.png

Полет в никуда

Начало игры переносит нас на корабль Небьюлокс-7, на котором в состоянии криосна перевозится в тюремный центр Вартакс одна из самых опасных галактических преступников – Вендра Прог. Получив управление в свои руки, мы можем приступать за дело – громить мультиключом ящики в поиске болтов да гаек и ударами этого же мультиключа разбудить спящих на капитанском мостике роботов Кронка и Зефира. Внезапному пробуждению наши друзья не были особо рады, но и целью пробуждения – вывода из криосна Вендры, были рады еще меньше и не зря. Вскоре за Вендрой прибудет её брат – Нефтин, а от космического корабля останутся лишь развалины парящие в космосе, из которых нам придется выбираться. Вскоре, попав на заброшенную планету, откуда ранее были эвакуированы все жители, в том числе и близнецы Прог — Нефтин и Вендра, наши герои решают остановить сбежавших преступников, по пути узнать причины эвакуации планеты и предотвратить нависающую угрозу.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2013/11/ratchet-screen-1.png

Арсенал пушек, механик и привет от «старой школы»

Для предотвращения коварных планов нам предстоит побывать на различных планетах, победить немало недругов и собрать еще большее количество местной валюты – болтов с гайками и кристаллов для улучшения оружия. Благо оружия много, оно всё разное и оригинальное. Начиная от пистолетов-бластеров и гранат, заканчивая вьюгоматиком, под рождественскую мелодию превращающий противников в снеговиков. Итак, помимо махания мультиключом и разбивания ящиков, большую часть битв намного приятней и эффективнее проходить, стреляя по противникам из чего не лень, но этим мы будем заниматься только около половины игрового времени.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2013/11/ratchet-screen-2.png

В игре встречается масса механик, в частности знакомое всеми прыгание по платформам, использование реактивного ранца и скоростных ботинок, но и совершенно новое для серии – пребывание в состоянии нулевой гравитации. В такие моменты игра передает привет из прошлого, когда немного замедлившись на старте или невольно затупив, можно стать раздавленным, утонувшим, проще говоря – убитым и ничего не остается, как проходить этот момент заново. Веяние некой «старой школы» отражается и в боевой механике: здесь нет ни современных укрытий, ни регенерации, а боеприпасы всегда на исходе. Всего в игре три уровня сложности и открывающийся после прохождения «режим испытаний» (Новая игра +).

Итак, играя на «среднем» уровне сложности, не удивляйтесь, если в начале игры придется умереть несколько раз. Не забудем упомянуть и головоломки: большая часть загадок приходится на прохождение Клэнком в 2D перспективе классических платформеров и смене направления силы притяжения. Самое сложное в этом деле – не умереть и вернуться назад. Больше придется напрягать извилины в моменты игры, когда пришел куда нужно, а игра не указывает, что нужно сделать, совсем как в старые времена; благо таких моментов всего парочка.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2013/11/ratchet-screen-3.png

Ratchet & Clank: скоро на экранаф

Всё происходящие на экране напоминает одну большую мультипликационную работу. Яркие персонажи, хороший юмор, живые диалоги, качественная анимация и классический сюжет – это всё присутствует в игре и не может не радовать. Графически игра выглядит замечательно, как и следует под закат поколения. Перед вами возвращение к классическому направлению серии – однопользовательское приключение с элементами платформера и шутера от третьего лица для всех возрастов. Однозначно это не лучшая и не самая продолжительная игра серии, но это первая правильная игра серии за несколько лет, при этом полностью локализованная на русский язык. Следующее появление героев, скорее всего, состоится уже на экранаф кинотеатров и PlayStation 4, а пока… есть время пройти «режим испытаний» и поиграть в предыдущие игры серии.

http://ps3zone.ru/wp-content/uploads/2013/11/ratchet-nexus-ocenka.png

Автор: Руслан CrazySmile Ню

http://ps3zone.ru/images/rating.pngПосмотреть оценки и поставить свою данной игре можно на сайте!

Возможно вам будут также интересны эти статьи:



Источник

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...