Jump to content
Форум PS4N.RU

Большой телевизор для PS3 и PS4.


Recommended Posts

Чтобы движения выглядели более плавными, но сейчас практически у всех производителей при активации подобной технологии движения становятся нереальными, то есть многие её вообще выключают. Это никак не влияет на игры, в игровом режиме она у всех ТВ должна отключаться.

Link to post
Share on other sites

Судя по сайту Сони, разница в цвете.

 

Кстати, если посмотреть нынешние таблицы характеристик, то в диагонали 50W705 присутствует Motionflow, обозначена как  MF 400, а в диагоналях 32 и 42 её нет, обозначение MF 200 просто для красоты.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Добрый день. Нужна помощь в выборе телевизора. 
Параметры следующие:
1. 42-48 дюймов
2. Без 3д. Без смарт тв. (в том смысле, что эти функции для меня абсолютно не важны и можно брать без них)
3. Бюджет 30-40. Не выше. По нашим уже завышенным реалиям=(
Присмотрел в мв видео такую модель филипса 47PFT5209/60 и Samsung UE46H6203AK
Изза скачков доллара, телек может еще подорожать. Он итак поднялся за два месяца на 7000. 
И диагональ 47 это нормально? Я думал что стандарт - четные диагонали.
А так же какие еще можете модели посоветовать в указанные выше параметры? Что у Sony есть на этот счет сейчас?
Возможность играть есть на расстоянии от 2.8 метра и ближе. Мечта что нибудь большое в районе 46-48 дюймов и на каком расстоянии комфортно будет играть?

До этого был телек 32 дюйма тошиба hd ready под пс3. расстояние до него было примерно метр(полторы вытянутой руки при росте 190см=) Никаких задержек в изображении не замечал.

Сейчас какой то хаос в моделях огромное количество просто отсутствует в продаже.

Если можно, то совет по выбору в таком формате:

Какую рекомендуете Бренд/модель вообще(под те требования, что я описал)

И какую исходя из наличия яндекс маркета. Заранее спасибо.

P.S. очень боюсь, что цены еще взлетят выше, с октября месяца многие телеки подоражали на 7-11 тысяч=(

 

Заранее спасибо.

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites

Некоторые телики подрожали на 20-30 =) У Сони почти все модели. Брать надо пока старые партии или цены не прменяли... но реально ща уже трындец. И с акустикой 5.1 тож такое же... в 2 раза цены изменились.

Link to post
Share on other sites

Что можете сказать про KDL-48W605B

Стоит 37-40к сейчас.

Эх где же Real?=) Телевизор на складе последний остался..брать..не брать...Как там отклики и все такое у него?

Link to post
Share on other sites

Вот еще темка - я недавно покупал тв - http://ps4n.ru/forum/topic/18081-pomogite/?do=findComment&comment=300095

На маркете вот дельный отзыв на тот, что ты привёл:

Достоинства:
-Качественная полуматовая матрица VA-LCD от Samsung (на 60дюймовой модели матрица Sharp,но она и стоит раза в 2 дороже) Долго ходил по магазинам, когда выбирал, LG и Samsung в основном дают пересвеченную картинку, страдающую резкими контурами (я не из людей, любящих улучшайзеры, которые поганят картинку, делая её далекой от реальности).
Хотите точную заводскую калибровку и естественную картинку - берите Sony.
-Понравился дизайн телевизора, ножка. Корпус хоть и пластиковый, но выглядит хорошо.
-Важный для любителей поиграть параметр - input lag 29мс в режиме Игра (по методике лео бонар), что позволяет без особых проблем играть в любые игры если вы не кибепспортсмен
-Direct-led подсветка в отличии от w7 и w8 (старшие серии тоньше, поэтому сони пришлось урезать подстветку до Edge-led, за инфу спасибо
Treidge с IXBT) Подсветка вполне равномера.
-Достаточное количество входов и выходов для пользователя
Недостатки:
Считаю, что за эту цену телевизор (был куплен за 30.000 у официального диллера,сейчас подорожали) не имеет недостатков, но сделаю несколько ремарок
-Неудобный пульт - сейчас везде неудобный, меня не беспокоит
-Уровень черного не идеален(но очень хорош за свои деньги! лучше только матрицы sharp на куда более дорогих моделях)
-Пожадничали батареек для пульта!=)))В комплекте их не оказалось, а формат не самый популярный(2чААА). Возможно только в Российской сборке их не кладут, не знаю)
-возможно пригодилось бы 3D (но никогда не пробовал. поэтому не могу сказать, возможно бы быстро наигрался)
Комментарий:
Телевизор повесил на стену(vesa 30x20) смотрю с 180-250см, использую для:
-Playstation 3 Все супер! Главное настройках нужно обязательно выбрать "Сцена - Игра и в настройках сцены - Игра-Оригинал", отключает все улучшайзеры, цвета становятся естественными, картинка отличной.
-Просмотр фильмов с ПК. Также без нареканий. В настройках важно выбрать Сцену Кино. Настройки можно оставить стандартными.
-Просмотр кабельного телевидения, включая HD 1080i трансляции, Оператор Акадо. Все работает супер, силами самого телевизора, воткнул провод, воткнул cam-модуль(для декодирования сигнала) и смотришь Nat Geo HD и прочие удовольствия с удобством, с одного пульта.
Сборка телевизора у меня Российская, октября 2014 года, проблем нет.
 
*************
Матрица вроде ОК по советам РЕАЛ, хотя я те скажу, что и в моём тв, что Реал отговаривал - матрица ЛГ ИПС - я доволен - чёрный цвет по мне так норм. Т.е. меня устраивается полностью. Может для спецов каких оно и не айс и в тестах... Но я посмотрел уже в 3Д и Гравитацию - тёмный фильм весь - врубал свет и вырубал - носью и днём... Ну норм там чёрный хоть убейте =) В играх ваще всё отлично.
Инпут лаг вот в 605 - 29... но это вроде в допустимых пределах. В моём правда 17 вроде как.
Вот с тестов про инпут лаг: Input lag in [Game] mode was 29ms as measured using our Leo Bodnar device. Not so long ago, this would be considered excellent for gaming responsiveness before Sony themselves spoilt us with their sub-20ms Bravias (we’re talking Leo Bodnar rather than the traditional high-speed camera/ cloned display method). The Japanese TV manufacturer must also be applauded for continuing to support full 4:4:4 reproduction in [Game] mode, which is important for PC users.
 

аааа - скажу больше =) У меня ж 24 дюймовый 605 =) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10474432&hid=90639&text=Sony%20KDL-24W605\&srnum=4&ortext=Sony%20KDL-24W605\

Ну понятно, что диагонали разные, но Реал говорил, что и в нём Самсунга матрица. Вот его коммент:

"В W605 стоит панель от Самсунга. С контрастностью, уровнем чёрного и откликом у неё и не должно быть проблем. Инпут лаг там так же до 30 мс. Хотя с диагональю 24 не сталкивался."

Мой 24 дюйма в играх мне понравился - картинка сочная и не напрягает зрение.

Но как видишь Реал тоже писал про диагональ побольше. Возможно и про 40-48-ку. Думаю одобрил бы выбор, если по деньгам и наличию устраивает =)

Link to post
Share on other sites

Jokdr

47 это IPS. Если ты выберешь 48 дюймов, то рекомендованное расстояние при 1080 контенте до 2 метров.

По твоим запросам оптимально подходит серия W705 от Сони. Если они подорожали в твоём регионе, то бери 48W605. Как ZwerPSF уже подсуетился с информацией, инпут лаг у него похуже, но при выше озвученной методике это нормальный показатель. Панель там от Самсунга, время отклика пикселя порядка 10 мс, это тоже хороший показатель. По чёрному и контрасту он уступает серии W705 с панелями AUO. Но заметно лучше, чем модели с IPS LG.

В общем 48W605 достойный вариант для игр.

 

 

ZwerPSF

Ты не так понял, в серии W605 используются панели Самсунг, но вот в твоём скорее Иннолюкс, так как Самс не выпускает диагонали 24 для ТВ, у него 23 (1366x768) есть.

Link to post
Share on other sites

Jokdr

47 это IPS. Если ты выберешь 48 дюймов, то рекомендованное расстояние при 1080 контенте до 2 метров.

По твоим запросам оптимально подходит серия W705 от Сони. Если они подорожали в твоём регионе, то бери 48W605. Как ZwerPSF уже подсуетился с информацией, инпут лаг у него похуже, но при выше озвученной методике это нормальный показатель. Панель там от Самсунга, время отклика пикселя порядка 10 мс, это тоже хороший показатель. По чёрному и контрасту он уступает серии W705 с панелями AUO. Но заметно лучше, чем модели с IPS LG.

В общем 48W605 достойный вариант для игр.

 

 

ZwerPSF

Ты не так понял, в серии W605 используются панели Самсунг, но вот в твоём скорее Иннолюкс, так как Самс не выпускает диагонали 24 для ТВ, у него 23 (1366x768) есть.

42w705 стоит чуть дешевле чем 48w605. Чем 705 настолько лучше, что цена 42 дюймов почти как у 48 605 модели?

Кроме игр, про 605 пишут, что у него реальные 50Гц и матрица довольно дешевая это будет на что то сильно влиять и так ли это?

И стоит ли после покупки тв обновлять его ПО?

Link to post
Share on other sites

42w705 стоит чуть дешевле чем 48w605. Чем 705 настолько лучше, что цена 42 дюймов почти как у 48 605 модели?

Кроме игр, про 605 пишут, что у него реальные 50Гц и матрица довольно дешевая это будет на что то сильно влиять и так ли это?

И стоит ли после покупки тв обновлять его ПО?

Цена в первую очередь зависит от позиционирования данного устройства производителем. Притом нередко в более дорогих моделях могут использоваться менее технологичные компоненты. Также многое зависит от схем поставок и накруток в магазинаx. Я уже написал о разных панелях и основных различиях. Так же в более старшей серии производитель может предлагать дополнительные второстепенные возможности, типа возможных опций сетевых подключений и т.д.

Да, в 605 стоит простейшая модель панели, что естественно для более дешёвой серии. В большинстве не 3Д ТВ используются панели 60 Гц. Для игр важнее время отклика пикселя, о чём уже также сказал.

Если ТВ работает нормально, то обновлять ничего не нужно. В прошивках обычно добавляют/ исправляют работу второстепенных функций, о чём как правило говорится в описании релиза на сайте. Но если уж будет такое желание обновить прошивку, то можно.

Link to post
Share on other sites

Цена в первую очередь зависит от позиционирования данного устройства производителем. Притом нередко в более дорогих моделях могут использоваться менее технологичные компоненты. Также многое зависит от схем поставок и накруток в магазинаx. Я уже написал о разных панелях и основных различиях. Так же в более старшей серии производитель может предлагать дополнительные второстепенные возможности, типа возможных опций сетевых подключений и т.д.

Да, в 605 стоит простейшая модель панели, что естественно для более дешёвой серии. В большинстве не 3Д ТВ используются панели 60 Гц. Для игр важнее время отклика пикселя, о чём уже также сказал.

Если ТВ работает нормально, то обновлять ничего не нужно. В прошивках обычно добавляют/ исправляют работу второстепенных функций, о чём как правило говорится в описании релиза на сайте. Но если уж будет такое желание обновить прошивку, то можно.

Большое спасибо за ответ. В итоге купил 48W605b.

В игры поиграть еще не успел, но при запуске Хоббита в bdrip 1920х800 Периодически заметны подергивания картинки, режим просмотра "кино".

Подергивания должны быть? Они не постоянны, периодичны...

Link to post
Share on other sites

Это тебе непрвычен скорее всего МоушенФлоу - отруби и будет обычная картинка без добавления кадров доя сглаживания движений типа.

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответ. В итоге купил 48W605b.

В игры поиграть еще не успел, но при запуске Хоббита в bdrip 1920х800 Периодически заметны подергивания картинки, режим просмотра "кино".

Подергивания должны быть? Они не постоянны, периодичны...

Заочно сложно ответить, так как неизвестно, как именно выглядят эти подёргивания. А если переключить режим фильма авто/ выкл, ситуация меняется ? Посмотри фильм в оригинальном качестве, а не рип.

 

Это тебе непрвычен скорее всего МоушенФлоу - отруби и будет обычная картинка без добавления кадров доя сглаживания движений типа.

В этой модели нет режимов MF, на сайте только для маркетинга написано.

Link to post
Share on other sites

Заочно сложно ответить, так как неизвестно, как именно выглядят эти подёргивания. А если переключить режим фильма авто/ выкл, ситуация меняется ? Посмотри фильм в оригинальном качестве, а не рип.

 

В этой модели нет режимов MF, на сайте только для маркетинга написано.

 

Зато в глубине настроек я нашел LCD Motion  и он выключен. Но если включить начинаются мерцания=)

Подергивания выглядят так:

В кадре камера летит с небес показывая горы, все идет плавно, затем, такое ощущение что картинка подтормаживает, буквально пару секунд, и опять все плавно.

Режим фильм попробую выключить.

Link to post
Share on other sites

LED Motion – это технология управления подсветкой на базе самой панели, используется во многих ТВ, просто разные производители дают ей свои названия. Ну а появление мерцаний вполне естественно, так как это заложено в принципе её работы.

 

Если пару секунд, то это достаточно долго, больше похоже на проблему с самим рипом. Хотя картинка и в фильмах на BD не отличается идеальной плавностью.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, 50w705 подходит для игр? Нашел его у себя в городе за 47 + всяких бонусов насыпают. Real, написал вам отдельно в личку для консультации.

Link to post
Share on other sites

Да, подходит, сейчас отвечу на дополнительные вопросы через лс.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Для игр подойдёт! Вообще почти все Бравии отлично, даже тот, что РЕАЛ не рекомендовал выше где-то было - мой - я его взял и очень доволен.

Link to post
Share on other sites

А что про Sony KDL-32W705C скажите? прочитал тут http://product-test.ru/televizory/sony-kdl-32w705c что подтормаживает но качесво картинки вроде нормас. 

Я именно с 705С серией пока не сталкивался, нужно будет проверить, но если там действительно инпут лаг 20 мс, то результат хороший. По сравнению с предыдущими линейками (705), Сони видать в этой серии сменила матрицы с AUO на Самсунг, хотя в старших моделях этого года мне попадались AUO, поэтому по времени отклика пикселя сложно говорить, что именно там стоит.

 

И по поводу сказанного на форуме о ТВ от Сони за последние годы. Компания внесла очередные изменения в платформу, теперь её продукция нацелена на андроидчиков, а вот от геймеров она отвернулась. Во всех протестированных моделях этого года (с буквой С), где присутствует Андроид, инпут лаг вырос в 2+ раза, теперь переваливает за 30 мс. Так что для игр лучше подбирать модели из предыдущих линеек. Ну или может 705С.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Из 65-ой диагонали, что взять? Конкретно для PS4... 


Добрый день многоуважаемые спецы. В прошлый раз воспользовавшись Вашим советом по выбору телевизора остался полностью доволен, ещё раз спасибо. На сей день дела идут лучше и я созрел на покупку 60-65 диагонали. И снова обращаюсь за помощью, ибо я так понимаю на такой диагонали очень важны фактические параметры матрецы по времени отклика (инпут лага) или как они там)))) Требования: PS4, фильмы..... динамические сцены. Буду рад всем советам

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...