Jump to content
Форум PS4N.RU

Battlefield 4: сравнение графики PS4 vs Xbox One vs PC


Recommended Posts

Battlefield 4

Сегодня выходит Battlefield 4 на множестве платформ, а некст ген версии появятся уже совсем скоро. Конечно было бы интересно сравнить все три.

Стоит учесть что игра запускалась на девкитах и использовался не финальный код, так что конечные некст ген версии могут выглядеть лучше.

Сравнение Battlefield 4 на PlayStation 4 против Xbox One

 

Сравнение Battlefield 4 на PlayStation 4 против PC

 

РС версия запущена на ultra настройках в 1080p с использованием 2х Radeon HD 7970s в режиме Crossfire. PS4 версия идет в 1600×900, Xbox One версия в 1280×720.

Сравнение Battlefield 4 на Xbox One против PC

 

Сравнение частоты кадров

 

Ваше мнение?

Также есть сравнение Assassin’s Creed IV Black Flag на PS3 и PS4.

 



На главной
Link to post
Share on other sites

одно и тоже)) только у xbox one гамма потемнее

Link to post
Share on other sites

@XAB4IK Согласен,но на ps4 все таки чуть почетче некоторые моменты,наверное разрешение сказывается)

Link to post
Share on other sites

Сравнения скриншотами http://www.eurogamer.net/articles/2013-10-29-battlefield-4-next-gen-vs-pc-comparison-gallery

Мое мнение - обе версии начисто сливают PC, такой-то некстген

Link to post
Share on other sites

Два первых ролика поный бред. На первом видеосравнении УНОЯЩИК-ПС4 на сигнале с плойкой выкручена контрастность и яркость, по детализации всё то-же самое. Плюс заметна обработка видео, в виде радуги т.е. видео записано с меньшим битрейтом и битность цвета была изменена (обычно это происходит при неумелом сжатии видео). На втором видео ПС4-РС на соньке уже нормальный контраст. Делаем вывод... видео всего-лишь не удачный монтаж. Как человек смог дёрнуть видео поток с ПС4, когда та подключается только по HDMI где сигнал защищен от копирования HDCP? А сравнение ящик-пс просто смешно. На первом ролике 1.00 видно ято ящик не в пример чётче (камушки слева). В общем сравнение ни о чём. Были-бы одинаковые настройки у "монитров" можно было-бы сравнить, а так. А ролик с АС просто нечто. Судя по нему выходит что на ПС4 только веревка прорисованней? Моё мнение, ролики сделаны либо пиар агенством маков, либо фанатом ящика, дабы хоть чуть-чуть тормознуть ажиотаж вокруг плейстейшн и обратить взоры в строно уноящика.

Сравнения скриншотами http://www.eurogamer.net/articles/2013-10-29-battlefield-4-next-gen-vs-pc-comparison-gallery

Мое мнение - обе версии начисто сливают PC, такой-то некстген

Сравнения глупость, ибо дернуть сигнал с ПС4 сейчас невозможно.

Link to post
Share on other sites

если честно это все херня во первых девкиды во вторых кто делал руки кривые ну а в третьих ждем офф релиза консолей и смотрим сравнение от IGN или еще может от кого у кого руки есть

Link to post
Share on other sites
А ролик с АС просто нечто. Судя по нему выходит что на ПС4 только веревка прорисованней? Моё мнение, ролики сделаны либо пиар агенством маков, либо фанатом ящика, дабы хоть чуть-чуть тормознуть ажиотаж вокруг плейстейшн и обратить взоры в строно уноящика.

 

либо просто фанат PS не хочет верить в действительность 

Link to post
Share on other sites

Ненадо называть меня фантом. Я ещё раз говорю, снять видео с PS4 НЕЛЬЗЯ! Если не знаешь что такое HDCP, почитай в вики.

Link to post
Share on other sites

Ненадо называть меня фантом. Я ещё раз говорю, снять видео с PS4 НЕЛЬЗЯ! Если не знаешь что такое HDCP, почитай в вики.

ты точно уверен что с девкита ps4 нельзя захватывать видео? 

Link to post
Share on other sites

Только если не поставили какую нибудь прогу (на PS4) для записи видео. Смысла делать это сотрудникам компании разработчика я не вижу, у них и так батла на консоли чуть-ли не под деадлайн выйдет. А у других организаций девкитов пока нет( спасибо опыту продаж девкитов PS3).

Даже если каким-либо образом батла окажется краше на ящике. Мне лично до лампочки. Я буду брать PS из-за совсем других игр, которые никогда не выйдут на уно.

Link to post
Share on other sites

чето я в замешательстве

Link to post
Share on other sites

Еврогейм писал, как они делали захват. Если честно, завышенный контраст на XO мне больше нравится, хотя по факту и на PS4 можно поиграть с настройками телика и получить почти тоже самое. Но все же PS4 на голову разбила XO набором своих бонусов. Говорят новый CoD будет демонстрировать еще более сокрушительные различия, хотя и не уточняется в чью пользу.

 

В любом случае я не графодрочер и консоль буду брать ради игр и разумеется выбор мой падает на PS4, хотя то, что я потом возьму и XO весьма высоко вероятно.

Link to post
Share on other sites

Эти видео сняты с девкитов, на них можно отключить HDCP (на PS3 так было), более того насколько я помню говорилось что с PS4 можно будет свободно захватывать видео через HDMI.

Link to post
Share on other sites

Только если не поставили какую нибудь прогу (на PS4) для записи видео. Смысла делать это сотрудникам компании разработчика я не вижу, у них и так батла на консоли чуть-ли не под деадлайн выйдет. А у других организаций девкитов пока нет( спасибо опыту продаж девкитов PS3).

Даже если каким-либо образом батла окажется краше на ящике. Мне лично до лампочки. Я буду брать PS из-за совсем других игр, которые никогда не выйдут на уно.

мне аналогично пофигу где мультиплатформа на 2 пикселя лучше, уровень PC все равно ни одна консоль не достигнет.

У меня предзаказ на обе консоли, буду на старте играть в Ryse, Forza, Killzone, Fifa и ждать inFamous SS (имхо пока единственный некстген проект)  а фанбои на форумах пускай и дальше доказывают превосходство одной над другой, мне лично эти срачи даже поднимают настроение)

Link to post
Share on other sites

Я не графодрочер, но просто если в цифрах задуматься, что XO разорвали на ласкутки. И это в двойне пугает, значит облачные вычисления на  XO будут очень активно юзаться.

 

И я бы на твоем месте сильно не обольщался на счет inFamous SS, он не будет вызывать таких ощущений графона в живую.

Link to post
Share on other sites

Говорят новый CoD будет демонстрировать еще более сокрушительные различия, хотя и не уточняется в чью пользу.

 

Эм? 720р на ХО и 1080р на ПС4.

Link to post
Share on other sites

На компе всегда была и будет самая лучшая графа...ибо комп постоянно обновляется новым железом!!!!

Link to post
Share on other sites

Эм? 720р на ХО и 1080р на ПС4.

Кто знает. Не просто же так MS усиленно напирала на свои Облачные вычисления, может в CoD ими воспользуются и все будет наоборот? Вообще многие разрабы говорили, что в новом поколении игры в 720р будут появляться, удивляет просто что не на обоих консолях это вышло. То ли у DICE руки из одного места растут (не успели код отпалировать), то ли MS не просто так кичится своими облачными вычислениями.

Link to post
Share on other sites

Думал, что никогда этого не скажу, но никогда не говори никогда.

 

Батла 4:

 

Итак посмотрев данные видео я увидел ситуацию так: PS4 vs Xbox one - на боксе получше текстуры и четче вся картинка в целом (чего не ожидал), но опять же данный вывод можно спустить на тормозах, ибо разрешение меньше чем у PS4. Хотя мне все-таки кажется, что на PS4 версии все не так радужно в этот раз... мультиплатформа как говорится. Но и на Xbox one смутил один момент, а именно форма на ГГ, в ней явно не хватает пятен, в отличии от версии для PS4.

 

Ну и PC куда без него. Тут ответ однозначен положил обе консоли на лопатки конечно, но какой ценой...

 

Вывод: мультиплатформа как-то не очень адаптирована под PS4 либо случайно, либо умышлено.

 

Асасин:

 

На PS4 явно все лучше, чем на PS3. Свет более реальный, угловатых поверхностей нет (обратите внимание на веревку у штурвала).

 

Возможно мое мнение встретит шквал негодования, но как ни крути а мультиплатформа на консолях смотрелась и продолжает (пока) смотреться не лучшим образом, нежели на PC. Консоли для экзов и пока это так.

 

Link to post
Share on other sites

 Консоли для экзов и пока это так.

Для кого то это всегда так. Только вот главный эксклюзив ПК, вечные баги и потребность обновлять железо, которое все равно постоянно выдает баги, лаги и вылеты, ставит под сомнение адекватность людей выбирающих ПК как игровую платформу.

 

А про графон на XO это заблуждение. Просто отсутствует пару эффектов которые должны быть, плюс завышенная контрастность создает эффект более четкого выделения поверхности. Плюс отсутствие сглаживания добавляет лесенок, что создает некий дополнительный объем. Уже доказано что банальная смена контрастности все уравновешивает.

Link to post
Share on other sites

Bkmz, вот это вот утверждение "только вот главный эксклюзив ПК, вечные баги и потребность обновлять железо, которое все равно постоянно выдает баги, лаги и вылеты, ставит под сомнение адекватность людей выбирающих ПК как игровую платформу" полный бред. Соглашусь только в одном, что периодическая замена "начинки" РС это реально выброс денег и головная боль, что до багов они не только на РС бывают, консолей это тоже касается, причем не меньше.

Link to post
Share on other sites

Консолей это касается в разы меньше, хотя бы потому, что на консолях критических багов встретить практически невозможно, а вот на ПК что не игра, то обязательно найдется внушительная прослойка игроков у которых то постоянные вылеты, то постоянные тормоза там где их вообще не должно быть по логике. Понятно что виной тут не столько железо, сколько сами разрабы, но факта это не меняет - проблем на ПК ощутимо больше. При этом если лет так 10 назад ПК как игровая платформа была обязательным девайсом, ибо имела очень внушительную базу эксклюзивов весьма крупного уровня, то сейчас наличие одной консоли с лихвой покрывает все самое необходимое игроку, то есть полностью самодостаточно.

Link to post
Share on other sites

Чего сравнивают, непонятно... Никакой уверенности что все сравнения в равных условиях. Одним только Dice известно из за чего они думали перенести релиз. Наверняка тоже дало свои плоды. Посмотрели, подумали и решили что так сожрут фанаты. Нечего изголяться. Консоли на старте то сырые, а про девкиты и говорить не хочется. Вообще сравнивать надо как минимум через годик. Что б все устаканилось и руки у разрабов выпрямились. А то вышла батла и понеслось... Вот уж прям эталон, после 3 даже бету 4 качать не хотелось, не говоря о покупке полной версии. Я лучше посмотрю сравнения на каком нить MetalGear, где кое кто просто непозволит такого отношения к своему проекту, и отполирует его на всех платформах. Вот там и посмотрим.

Link to post
Share on other sites

Понимаешь, эти две консоли почти как браться близнецы, единая архитектура, большая часть железа почти одинакова, и тут такой ощутимоый разрыв... Это было понятно во времена старта PS3, когда архитектуры кардинально различались, но сейчас, когда две консоли почти 1в1 это настораживает. Понятно, что через годик-другой все устоканится, но все же это некий социальный шок, когда МС столько лет была вроде графонестее в мультиплатфрме, когда две железки вроде очень схожи, и тут на тебе разрыв порядка 30% и в пользу тех, кто по сути последние лет 12 отставал. Скорее это обсуждает народ.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...