Jump to content
Форум PS4N.RU

PS3 шумит как пылесос


Recommended Posts

Добрый день. Недавно купил PS3 super slim.

Поставил горизонтально под телевизор на полку. Места дофига, PS3 работает с играми с жесткого диска (типа Assasin Creed III) - не шумит, запускаю LBP2 с привода - тоже работает потихоньку.

Купил GTA5 и GOW3 включил - моментально запустился кулер, орёт дурниной, как хороший пылесос, аж страшно.
Выключил, поставил вертикально - работает тихо, только диск "жужукает" иногда, тихооооооонько так.

В чем беда? Почему горизонтально ШУМИТ, а вертикально не шумит? Что делать с PS3? Тащить в сервисцентр? Или пусть вертикально стоит?

Всем спасибо!

Link to post
Share on other sites

Прям как пылесос? Вообще ПС3 фатка у меня всю жизнь вертикально стоит и шумит она неплохо особенно в ГТА или Анчартед, но точно не как пылесос =) Запиши ролик - послушаем.

Link to post
Share on other sites

видимо более мощные игры выжимают из консоли все соки , вот и процессор и все остальное  греется сильнее - соответственно и кулер работает сильнее ... думаю это не брак и скорее всего в обмене тебе откажут по этой причине ,  советую купить дополнительное охлаждение , я использую кулер-подставку для ноутбука , очень удобно  - работает от усб , правда это дополнительный шум , но консоль дольше проживет.  Кстати чем старше консоль тем сильнее будет шуметь - это нормально (вообще рекомендуется раз в год менять термопасту и шуметь меньше будет , ну это уже на усмотрение хозяина , некоторые , как я например, с кривыми руками бояться лазить во внутрь )

Link to post
Share on other sites

 

Кстати чем старше консоль тем сильнее будет шуметь - это нормально .

Это да. Но у него вроде как новая.

Я раз в год меняют термопасту, хотя она у меня хорошая и служит явно больше года, но как сменишь термопасту, так некоторое время она тише работает. Ну и от пыли чищу одновременно.

Link to post
Share on other sites

Вертикально у слим дно меньше греется от того и меньше обороты в следствие чего меньше шума.

Link to post
Share on other sites

Всё верно пишите. Но подвох вот в чем: стоит только перевернуть PS3 горизонтально, тут же, мгновенно, заводится кулер. Как будто в ней гироскоп стоит в режиме "Ой гля, меня горизонтально поставили, ВЗЛЕТАЕМ БРАТВА, раскручивай кулер!"

 

Сходил в СЦ, сказали: "Не вопрос, тащи, отправим в столицу, на экспертизу, бесплатно, если гарантийный талон есть. Если не критично, то хай стоит вертикально, как сдохнет - приноси"


видимо более мощные игры выжимают из консоли все соки , вот и процессор и все остальное  греется сильнее - соответственно и кулер работает сильнее ...

 

Это тоже верно, но видел что в местном магазине на стоящей горизонтально SuperSlim спокойно играют в GTA5 без повышенного шума, хотя там довольно тепло. Парадокс.

Link to post
Share on other sites

 

 

Это тоже верно, но видел что в местном магазине на стоящей горизонтально SuperSlim спокойно играют в GTA5 без повышенного шума, хотя там довольно тепло. Парадокс.

в магазине уровень фонового шума выше  , вот и кажется что тише , дома когда с нормальным звуком играю , я тоже не слышу не скрипа дисковода , не работу кулеров , а когда вечером делаю потише - тогда замечаю

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...