Jump to content
Форум PS4N.RU

ИгроМир 2013: Краткие впечатления


Recommended Posts

igromir2013 ps4 top

Вот и пролетела главная (да и пока единственная) выставка России, посвященная видеоиграм. Стоит признать, что первое, что приходит в голову, когда я думаю об Игромире – так это толпы народа и огромные очереди на вход. Вот и в этот раз ситуация изменилась не сильно. Есть подозрение, что выставка в очередной раз установила новый рекорд посещаемости.

igromir2013 tolpa

Но, кому интересно слушать про толпы, штурмующие Крокус Экспо, когда гораздо интереснее узнать что было внутри. Главной изюминкой этого Игромира, безусловно, был некстген. Основной задачей, которую ставил перед собой я, было в обязательном порядке пощупать новые джойстики. Что ж, Дуалшок 4 не разочаровал – первое, что было заметно сразу, то, что он прибавил в весе, по сравнению с джойстиком от PS3. Вторым новшеством оказались выпуклые вершины аналогов, ощущающиеся достаточно непривычно – возможно за счет этого пальцы не будут с них соскальзывать, но и с предыдущей версией у меня подобных проблем не наблюдалось. Приятной новостью оказалось то, что триггеры R2 и L2 теперь ходят туже – одной из частых проблем для меня было то, что иногда соскальзывающий с R1 указательный палец цеплял R2, а та с легкостью нажималась – что ж, подобного больше не будет и это не может не радовать. Разумеется, к тому, что кнопки Start и Select от нас совсем ушли, и теперь их подменяют Share и Option, предстоит еще привыкнуть. Сильной необходимости в тач-панели в играх, предоставленных на выставке, особо не было, так что сложно что-то о ней говорить, но уже можно утверждать, что пульт управления PlayStation действительно стал лучше. Что касается джойстика Xbox One, то он ощущается практически так же, как его предшественник, а потому претензии некоторых о том, что Microsoft сломали идеальную, по мнению многих, эргономику своего предшественника, мне пока не понятны.

igromir2013 ps4

Если же говорить о самих представителях некст-гена, то наиболее имеющими право носить этот титул были лишь две игры – Killzone: Shadow Fall и Witcher 3, обе из которых произвели незабываемое впечатление, которым мы поделимся в дальнейших материалах.

igromir2013 witcher3

Из-за большого количества интервью и презентаций времени на то, чтобы попробовать игры, было не так много. А потому я посвятил его тому, что считал самым важным. К таковому, например, относился HD ремастеринг Final Fantasy 10 и Final Fantasy 10-2. И знаете что? Это далеко не самая лучшая HD коллекция на PS3 – проблемы с прорисовкой и небольшие подтормаживания порядком портят впечатления об оригинале. Зато Castlevania: Lords of Shadow 2 оказалась невероятно бодрой – ее демо просто-таки заявляло о том, что эту игру нельзя пропускать любителям экшен-слэшеров. В Murdered Soul Suspect поиграть было нельзя, зато показ практически получасового геймплея вселил надежду в то, что Square-Enix наконец-то выпустят на старших консолях что-то оригинальное.

igromir2013 murdered

Не могу не упомянуть и Nintendo, весьма объемно представившую на выставке 3ds и WiiU. Получилось у них это на отлично – ведь после прохождения демок Shantae, Legend of Zelda: Link Between Worlds или Super Mario 3D World сомнения в покупке этих игр просто отпадали.

igromir2013 3ds

Теперь же, пока мы переводим интервью и придумываем конкурс, в котором разыграем одну особую версию вскоре выходящей на PS3 игры, я предлагаю тем, кто так же посетил Игромир, поделиться своими впечатлениями.

Автор: level5



На главной
Link to post
Share on other sites

Очень огорчили новости про физические особенности нового дуалшока((

Link to post
Share on other sites

Собственно делаю копипаст своего отзыва из другой темы (если кому интересно):

 

Посетив выставку, остался крайне недоволен. Народу было как в метро в час пик. Полный хаос. Очереди на закрытые показы тянулись бы от самого МКАДа, если бы это было возможно. Отстояв в самой маленькой очереди на (почему-то непопулярный у посетителей) MAD MAX около часа, мне в очень "милой" форме сообщили, что показ временно закрывается на неопределенное время. SONY привезли 5-6 приставок нового поколения, с двумя-тремя играми, к которым тянулась довольно большая очередь (больше была только на Watch Dogs). Я уже не говорю о том, что представленные игры не заслуживали таких мучений. Подержать dualshock 4 удалось только на стенде Warthunder. И это единственный!!! опыт за 3-4 часа проведенные на выставке. Я так жадно разглядывал джойстик, что на игру даже не обратил внимания. Я уже не говорю о том, что позади стояла практически голая (бодиарт) девушка, которая напрочь отбивала какие-либо мысли. P.S. Был приятно удивлен стендом X-BOX, на котором было представлено гораздо больше "консолей" и где действительно была возможность ПОИГРАТЬ: очереди были в разы меньше, чем везде. НО! На стенде, на самом деле, не было ни одной X-BOX ONE! Провода от джойстиков, уходящие в глухие черные шкафы, не оставляли никаких сомнений, что подключены они были, на самом деле, к самым обыкновенным PC. Большое спасибо косплеерам, которые хоть немного украсили эту скучную, плохо организованную выставку. Прошу не судить строго за вышесказанное, это мое субъективное мнение. Не думаю, что пойду на Игромир в следующем году.

Хочу добавить, что те, кто очень хотел, вероятно, нашли себе занятие на Игромире. Будь-то упомянутые косплееры, участники многочисленных турниров, ну или хотя бы эти отважные люди, которые потратили все воскресенье и таки отстояли очередь на Watch Dogs. Но тем, кто пришел без какой-то конкретной цели, делать там было нечего, хотя стенды и были оформлены со вкусом, а от разнообразия разбегались глаза. А все из-за того, что народ, народ и еще раз народ. Популярность налицо, но такого наплыва, думаю, не ожидал никто. Парадоксально, что вся выставка задохнулась от своей популярности. Организаторы разведут руками, подсчитывая "неплохую" прибыль. И правда, ведь 4 (или сколько там было) залов крокуса, это довольно таки внушительная площадь. Остается лишь посоветовать искусственно ограничивать количество билетов, но на это, к сожалению(?), никто из организаторов пойти не сможет. Несмотря на это, я рад и горд, что у нас проходят выставки такого уровня и масштаба. А с организацией в россии всегда были проблемы. Надеюсь, что к следующему году что-нибудь придумают. Потому что в этот раз, для меня, выставка обернулась бесполезной тратой времени и денег. Аминь.

 

Link to post
Share on other sites

@iskandarko большое спасибо за альтернативную точку зрения! Всегда интересно узнать о чем-либо с разных сторон..

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...