Jump to content
Форум PS4N.RU

Кукловод ( Puppeteer )


Recommended Posts

 

 

Великолепнейшая игра. Одна из лучших что я встречал. Геймплей конечно в целом ни чего особого из себя не представляет, можно сказать разновидность LBP. Да вообще почти все очень напоминает о LBP, словно именно ее взяли за основу для игры. Спасает разнообразие уровней и задач, но все же основное почему вы не сможете оторваться от игры это ее сюжет и подача оного, ну и антураж.

Вот именно антураж, сюжет и подача это просто непередаваемые ощущения приносят. Это идеальная сказка для детей, но взрослым будет не менее интересно наблюдать за происходящим. Очень все стильно сделано, глаз радуется. Море шуток и иронии. Очень много отсылок к различным диснеевским произведениям от Белоснежки, до Пиратов Карибского моря, ну и разумеется отсылки к произведениям великого Миадзаки тоже имеются не в малой степени, не просто же так игру делали Японцы.

Локализации можно воспеть особые дифирамбы. Не сравнивал с Английской и Японской, так что о точности ни чего не скажу, в меню к сожалению нету выбора языков, а менять через саму консоль не хочу. Но ухо радуется с первых секунд всем интонациям и живости. Эта история подана как спектакль, и актеры идеально передают антураж спектакля.

Мне еще далеко до финала, в игре 7 актов по 3 сцены, но игра явно часов на 10 минимум. К тому же много бонусов, включая интерактивные комиксы рассказывающие нам о судьбах различных персонажей игры. На даный момент я готов просто носить на руках разработчиков, это 9.5!! Пол бала снять за геймплей, который тут скорее как добавка для рассказа, чем основная составляющая.

Я впервые встречаю 2D платформер у которого основа это сюжет, а не геймплей. Всем владельцам PS3 иметь в своей коллекции обязательно, тем более что 1500р за такой шедевр не жалко.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...