Jump to content
Форум PS4N.RU

Первый раунд: PS4 победила, гласит обложка журнала GamesTM


Recommended Posts

GamesTM ps4 cover

Похоже Edge не единственный британский журнал, который считает PS4 лучше Xbox One. На обложке 137 номера журнала GamesTM красуется PS4 с подзаголовком «Первый раунд: PS4 победила«.

Судя по обложке в статье рассказывается насколько PS4 более дружелюбна к игрокам и что плохого в новом Xbox One. Ну, а ниже оценки этого номера.

Pikmin 3 — 9/10
Company of Heroes 2 — 8/10
Mario & Luigi: Dream Team Bros — 8/10
Dust 514 — 5/10
Marvel Heroes — 4/10
Gunpoint — 8/10
Brothers: A Tale of Two Sons — 8/10
New Super Luigi U — 7/10
Wonderbook: Diggs Nightcrawler — 8/10
State of Decay — 7/10
The Swapper — 9/10
Sorcery! — 8/10
Game & Wario — 6/10

Как вы думаете такие обложки преднамеренный PR ход или же самостоятельный выбор редакций журналов?



На главной
Link to post
Share on other sites

Как вы думаете такие обложки преднамеренный PR ход или же самостоятельный выбор редакций журналов?

 

Мне кажется, что если бы это был PR-ход, то мы бы увидели много журналов в пользу Хбокса. Потому что уж что-что, а башлять МС умеет.

Тут, мне кажется, всё проще. Идут за трендом, сейчас модно ненавидеть МС.

Другое дело, что я не вижу очевидной выгоды для какого-либо издания вот так открыто говорить, что что-то им нравится больше. Это может лишь поместить вас в немилость противоборствующей компании, а журналисты очень любят, когда им бесплатно шлют превью-копии и пускают за кулисы.

Link to post
Share on other sites

им что Sorcery толко что дошло? или ето другая игра?

Link to post
Share on other sites

им что Sorcery толко что дошло? или ето другая игра?

Если ты про "Чародей", то это Sorcerer.

 

Касательно халявы от издетельств - а зачем она состоятельным издательствам? Вон, IGN'у КоД на Виту не присылали, так они сходили в магазин и купили копию игры в первый день. При этом отписали своей аудитории об этом. Подобное отношение плохо сыграет на издателя, а не наоборот.

Да и при там текст статьи все равно содержит что-то в духе "Майкрософт необходимо исправиться, мы надеемся, что они так и сделают". Да и на обложке написано, что именно "Первый раунд". В Боксе матч длится 12 раундов, или пока не будет Нокаут.

Да и подобная реакция полезна для Майкрософт. Им надо будет приложить столько же сил, сколько приложила Сони, чтобы вытащить неудачно стартовавшую консоль.

Link to post
Share on other sites

хах... меня радует это. и мне все равно почему ПС4 на обложке. для меня она уже лучшая)

Link to post
Share on other sites

 

им что Sorcery толко что дошло? или ето другая игра?

Если ты про "Чародей", то это Sorcerer.

 

Касательно халявы от издетельств - а зачем она состоятельным издательствам? Вон, IGN'у КоД на Виту не присылали, так они сходили в магазин и купили копию игры в первый день. При этом отписали своей аудитории об этом. Подобное отношение плохо сыграет на издателя, а не наоборот.

Да и при там текст статьи все равно содержит что-то в духе "Майкрософт необходимо исправиться, мы надеемся, что они так и сделают". Да и на обложке написано, что именно "Первый раунд". В Боксе матч длится 12 раундов, или пока не будет Нокаут.

Да и подобная реакция полезна для Майкрософт. Им надо будет приложить столько же сил, сколько приложила Сони, чтобы вытащить неудачно стартовавшую консоль.

 

Вы просто удивитесь как далеки состоятельные издательства от простого геймерского люда. Хороший интернет, постоянно бесплатные игры, эксклюзивные интервью и анонсы(которые любому издательству могут счётчик посещений зашкалить). И как ты уже сказал, они ноют, когда не получают своей стандартной халявы.

Поэтому они поначалу даже пытались как-то защищать политику МС в духе "у какого нищеброда сейчас нет интернета". На обложке написано именно "PS4 WINS" и потом шрифтом помельче "round one". Они знают, что делают. В случае чего как раз на это и будут ссылаться. Хочется и громко заявить и попу прикрыть.

Link to post
Share on other sites

 Хочется и громко заявить и попу прикрыть.

 

Ты это мне рассказывать будешь? Те же IGN любят делать новости в духе "Новый трейлер ГТА5 заставил Кодзиму загрустить", хотя в самой новости пишется о том, что Кодзима впечатлен увиденным и просто сомневается, что может сделать настолько же проработанный и красивый open-world. Подобные заголовки, в духе желтой прессы, повышают количество просмотров. Это все я знаю.

Но если издатель рассорится с популярным игровым изданием, то то может неслабо дать сдачи. У IGN'а того же деньги на то, чтоб покупать игры, найдутся. И, в большинстве своем, журналистика все-таки честная. Можно сказать, что это намек Майкрософту на то, что им нужно делать заявления с новостями об их исправлении.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...