Jump to content
Форум PS4N.RU

PS3 firmware 4.46, исправление 4.45, инструкция по установке


Recommended Posts

PS3-445-Fix-Coming

Sony выпустили новую прошивку для PS3 под номером 4.46. Данная прошивка является доработанной версией 4.45 и теперь не вешает системы с неродным жестким диском. Если же вас задело предыдущее обновление и ваша PS3 не работает после него, ниже инструкция как обновиться и восстановить работоспособность.

Если вас не затронула проблемы, вы можете обновиться стандартным способом. Всем остальным придется скачать прошивку на флешку и перевести консоль в Безопасный режим, а затем обновиться.

Шаг 1. Скачиваем прошивку на флешку
1. На флешке потребуется 168 MB
2. Создаем папку PS3
3. В ней создаем папку UPDATE
4. Скачиваем прошивку (ссылка) с именем файла PS3UPDAT.PUP и кладем ее в папку UPDATE
5. В итоге должно получиться PS3 > UPDATE > PS3UPDAT.PUP

Шаг 2. Перевод PS3 в безопасный режим (Safe Mode)
1. У выключенной PS3 нажимаем и держим кнопку включения, слышим 1й сигнал
2. Продолжаем держать кнопку, примерно через 5 секунд, слышим 2й сигнал
3. Продолжаем держать кнопку, примерно через еще 5 секунд, слышим 3й сигнал, после чего PS3 выключиться
4. Отпускаем кпопку
5. Нажимаем заново и ждем 1ого сигнала, PS3 включается
6. Ждем далее 2ого, в этот момент сбрасываются настройки видео
7. Продолжаем держать и через 5 секунд услышим быстрый двойной сигнал, после него отпускаем кнопку включения
8. Если вы успешно активировали безопастный режим вы увидите сообщение «Подключите контроллер используя USB кабель и нажмите кнопку PS»

Если у вас не получилось запустить безопасный режим, обратитесь в сервисный центр.

Шаг 3. Обновление прошивки
1. Вставляем флушку
2. Выбираем [6 - System Update] (обновление системы) и нажимаем Х
3. Одновременно нажимаем Start и Select
4. После чего PS3 перезагрузится и начнет установку прошивки с флешки
5. Принимаем лицензионное соглашение
6. Жмем Х и начинается обновление



На главной
Link to post
Share on other sites

У кого все норм можно просто скачать апдейт по стандартной схеме?

Link to post
Share on other sites

Блин. Вот этого я не знал:

"3. Одновременно нажимаем Start и Select"

Три раза уже пытался обновится без нажатия этой комбинации, но ничего не вышло. Уже паниковать стал.

Link to post
Share on other sites

У кого все норм можно просто скачать апдейт по стандартной схеме?

 

можно, только что обновился через псн

Link to post
Share on other sites

Что-то у меня все равно не получается. Нажимаю start+select и ничего не происходит, на кнопки не реагирует. Что такое может быть?

Link to post
Share on other sites

Ух хорошо что я не устанавливал прошивку))

Link to post
Share on other sites

Ух хорошо что я не устанавливал прошивку))

 

 

Как тебя сейчас возненавидели те кто установил

Link to post
Share on other sites

Психанул и форматнул.

 

Форматирование же не должно помочь, нужно именно прошивку обновить
Link to post
Share on other sites

У меня тоже чисто случайно получилось не обновится. Просто в этот день не включал приставку и после уже прочитал что такой баг. Мои сожаления всем обновившимся.

Link to post
Share on other sites

@x00374 Дак не получалось обновить. После нажатия на X приставка висла и не реагировала на нажатие любых кнопок. Только принудительная перезагрузка. Я даже пробовал просто перезагрузить систему (1 пункт) из сервисного меню, также висла. Я думаю, что из-за того, что после обновления на 4,45 я пытался восстановить файловую систему, думал поможет. После этой попытки, при загрузке система уже не показывала волны, как после обновления, а сразу предлагала восстановить файловую систему, а затем форматировать. Когда форматнул и завел снова параметры, система загрузилась как обычно. Прошивка была 4,45. И уже из меню я обновился на 4,46. Потерял три профиля, но не сильно расстроился. Батлу уже во вторник дадут, а остальное дело времени.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...