Jump to content
Форум PS4N.RU

Официально PlayStation 4 в России по цене 17 990 рублей


Recommended Posts

playstation-4-10

Sony объявили официальную цену на PlayStation 4 для России, она составит 17 990 рублей. Начало продаж до конца 2013 года. Пресс-релиз ниже.

Компания Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) объявила о том, что начало продаж антрацитово-черной игровой приставки PlayStation®4 (PS4™) (код CUH-1000A) ожидается в России до конца 2013 года по цене 17 990 рублей.

На пресс-конференции PlayStation® в рамках Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе был впервые показан уникальный дизайн новой консоли. Архитектура приставки продумана до мелочей: все комплектующие (от оптического привода и блока питания до системы охлаждения) спроектированы так, чтобы сделать приставку легкой и компактной, максимально подчеркнув ее изысканный дизайн.

Корпус PS4 разделен небольшими углублениями на четыре части – в этих углублениях спрятаны кнопка питания, разъем для дисков, индикатор питания и вентиляционное отверстие.
Современный и лаконичный дизайн радует глаз: после включения консоли индикатор питания в верхней части корпуса начинает светиться приятным голубым цветом в стиле PlayStation. Удобство продумано до мелочей: передняя и задняя стенки корпуса размещены под углом, что позволяет вам не только с легкостью нажимать кнопку питания и пользоваться оптическим приводом, но одновременно скрывает видео-кабель и кабель питания. Стильный черный цвет, матовое и глянцевое покрытие разных деталей корпуса дополняют изысканный дизайн новой приставки PS4, которая, без сомнения, станет прекрасным аксессуаром для любого интерьера.

Среди представленных для PS4 игр настоящие шедевры: Destiny™ от компании Bungie, Inc. и Activision Publishers, Inc., Diablo® III от компании Blizzard Entertainment, Inc., KINGDOM HEARTS III и FINAL FANTASY® XV от компании SQUARE ENIX, Assassin’s Creed® IV Black Flag™ и Watch_Dogs™ от компании Ubisoft Entertainment, NBA® 2K14 от компании 2K Sports, The Elder Scrolls® Online от компании Bethesda Games Studios и Mad Max™ от компании Warner Bros. Interactive Entertainment – всего более 110 наименований. Игровая приставка PS4 получила внушительную поддержку от многочисленных издателей игр и независимых разработчиков. С момента объявления PS4 в феврале 2013 года количество разработчиков для игровой консоли нового поколения выросло со 126 до 505.

На данный момент компании, входящие в SCE Worldwide Studios, разрабатывают более тридцати игр (включая 12 абсолютно новых продуктов), среди которых «Killzone: В пелене сумрака», Knack, inFAMOUS: Second Son, #DRIVECLUB и The Order: 1886.*1 Двадцать игр из этого списка будут выпущены в течение года после запуска PS4.

Компания SCE не собирается останавливаться на достигнутом – за небольшой срок, оставшийся до выхода ультра-современной приставки нового поколения, будет объявлено о многих новых разработках и аксессуарах для PS4.

Характеристики:
PlayStation®4

Наименование продуктаPlayStation®4
Код продуктаCUH-1000A
ЦПВосьмиядерный x86-64 AMD Jaguar

Графическое ядро: 1,84 терафлоп, AMD Radeon™ следующего поколения

ОЗУ8 ГБ GDDR5
Жесткий дискВстроенный, 500 ГБ*1
Габариты

 

Приблизительно 275 × 53 × 305 мм (глубина × высота × ширина)
ВесПриблизительно 2,8 кг
Оптический приводШестискоростной Blu-Ray привод

Восьмискоростной DVD привод

Разъемы ввода и вывода2 разъема Super-Speed USBx (USB 3.0)

1 разъем AUX

Интерфейсы для внешних подключений1 разъем Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)

IEEE 802.11 b/g/n

Bluetooth® 2.1 (EDR)

Аудио- и видео-разъемыРазъем HDMI

Разъем DIGITAL OUT (OPTICAL)

*1 Часть свободного места на жестком диске закреплена за операционной системой, поэтому фактически доступное свободное место для записи на жестком диске будет меньше заявленного.

* Дизайн и технические характеристики могут быть изменены по усмотрению производителя.

Беспроводной контроллер для PlayStation®4 (DUALSHOCK®4)>

Наименование продуктаБеспроводной контроллер DUALSHOCK®4
ЦветЧерный
Код продуктаCUH-ZCT1
ГабаритыПриблизительно 162 × 52 × 98 мм (ширина × высота × глубина)
(размеры не окончательны и не учитывают выступающие детали)
ВесПриблизительно 210 г
Кнопки/переключателиКнопка PS, кнопка SHARE, кнопка OPTIONS,
кнопки направлений (вверх/вниз/влево/вправо),
кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат),
кнопки R1/L1/R2/L2, левый джойстик/кнопка L3, правый джойстик/кнопка R3, сенсорная панель
Сенсорная панельДвухточечная сенсорная панель емкостного типа с механизмом нажатия
Датчик движенияШестиосевая система определения движения (трехосевой гироскоп, трехосевой акселерометр)
Другие особенностиСветовой индикатор, вибрация, встроенный моно-динамик
РазъемыUSB (Micro https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_cool.png, порт расширения, разъем для стерео-гарнитуры
Беспроводное соединениеBluetooth® Ver2.1+EDR
АккумуляторТипВстроенный литий-ионовый перезаряжаемый аккумулятор
НапряжениеПриблизительно 3,7 В
МощностьПриблизительно 1000 мА∙ч

* Дизайн и технические характеристики могут быть изменены по усмотрению производителя.

Камера PlayStation®>

Наименование продуктаКамера PlayStation®
ЦветЧерный
Код продуктаCUH-ZEY1
ГабаритыПриблизительно 186 × 27 × 27 мм (ширина × высота × глубина)
ВесПриблизительно 183 г
Разрешение1280 × 800 пикс × 2 (Максимальное)
Частота кадров1280×800 пикс при 60 кадр/с
640×400 пикс при 120 кадр/с
320×192 пикс при 240 кадр/с
Формат записиRAW, YUV (без сжатия)
ОбъективДвойной объектив, фокусное расстояние/фиксированный фокус F2,0
Диапазон фокусаОт 30 см до бесконечности
Поле зрения85°
МикрофонЧетырехканальный
Тип подключенияСпециальный разъем PS4 (разъем AUX)
Длина кабеляПриблизительно 2 м


На главной
Link to post
Share on other sites

На амазоне за 14к можно взять, не вижу смысла переплачивать

«Killzone: В пелене сумрака»

facepalm

Link to post
Share on other sites

Так и думал что так и будет стоить,но это приемлемо,даже очень))Мне интересно сколько xbox будет стоить,теперь больше 20,по любому)

Link to post
Share on other sites

Когда у нас в городе в первые появилась PS3 (она была только в одном магазине) цена была 30000 рублей. Угу. А потом в Эльдорадо появилась за 26000 рублей вроде. Так что я думаю цена на PS4 очень даже приемлемая

Link to post
Share on other sites

18к? 400 евро это 17340 рубчиков по курсу. Блин, и все равно дороговато, могли бы и как 3-ю плойку по 15к продавать, буду надеяться что это цена только на старте и в дальнейшем понизится.

Link to post
Share on other sites

Oleg747,

потому что Россия - не Европа. Была бы Европа - никакой пошлины и по официальной европейской цене было бы (16к)

Link to post
Share on other sites

@OMEGA-1000 скажи спасибо что не 30 тыс,ХD)

Link to post
Share on other sites

Natan007 во во)а то щас бы толпой ахриневали)))

Link to post
Share on other sites

@OMEGA-1000 Врятли тога тебе пришлось бы дольше мутить=))

Link to post
Share on other sites

Цена ИМХО нормальная. учитывая события 2006 года, демократичная.

Буду брать, не хочется тратиться на новый компьютер.

Link to post
Share on other sites

@Natan007 Ну это как сказать, мне уже немного нимало 25-ть и времени на игры не очень много, вот так вот.

Link to post
Share on other sites

если сравнивать пс3 на старте. то 18 штук это очень круто. хотя жизнь дорожает каждый месяц) а пс стала лучше и дешевле. это здорово))

Link to post
Share on other sites

Скорее всего сама высокая цена в эмиратах или бразилии. Там и 3-шка продавалась по 700-900 и это было года два назад.

Link to post
Share on other sites

За 25 ПС4 + Виту - оторву с руками!

Link to post
Share on other sites

За 25 ПС4 + Виту - оторву с руками!

 

А наверняка такой банд будет, только туда надо еще вложить игру которая будет использовать виту как доп экран.

Link to post
Share on other sites

@x00374 мне главное, что везде будет remout play, а остальное не важно

Link to post
Share on other sites

мне главное, что везде будет remout play, а остальное не важно https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

Да.. я уже вижу как я в свой обеденный перерыв буду брать виту и рубиться в remote play

Link to post
Share on other sites

@OMEGA-1000 Приятель я с тобой согласен))Я вот работаю помошником машиниста,и мне поверь тоже времени не хватает))Вот даже The last of us ни как не до пройду((Да еще несколько играю.Вот отпуск в июле будет наверстаю))

Link to post
Share on other sites

@Natan007 такая же фигня. работаю по 12 часов не всегда получается)

Link to post
Share on other sites

Это Бокс тогда не меньше 20000 точно.

 

вангую что бокс будет 20990

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...