Jump to content
Форум PS4N.RU

Рецензия на Одни из нас (The Last of Us)


Recommended Posts

the last of us

Шумиха, поднятая вокруг «Одни из нас», в купе с многочисленными максимальными баллами, напоминает о схожей ситуации с Bioshock Infinite. Безусловно, многие согласились с таковыми оценками последней и вознесли ее к рангу святых в кругу видеоигр. Абсолютно так же можно поступить и с «Одни из нас», – присоединиться к общему ликованию и громко восхвалять все ее сильные стороны. Но давайте так делать не будем и все-таки внимательно рассмотрим новое творение Naughty Dog.

Last_of_us_Primary_Logo_Black_RUSENG_lowres

Действие игры разворачивается в мире, встретившем конец света. Пускай это будет преувеличением, и человечество с лица Земли не исчезло, но в глазах тех, кому удалось пережить случившуюся катастрофу, все вокруг изменилось до такой неузнаваемости, что в пору было считать, будто они живут в аду.

Теперь главным на повестке каждого дня считается выживание, включающее в себя поиск пропитания и безопасного укрытия, где можно переночевать, не страшась того, что на тебя нападут зараженные или бандиты. Именно поэтому одни отправляются жить в карантинные зоны, где военные стоят на страже границ каждый день, и, вроде как, выдают минимальный пищевой паек, а другие либо путешествуют группами, в поисках еды и чего полезного, либо создают те самые банды, убивающие людей, дабы забрать их самое ценное имущество.

Одним из тех, кому необходимо как-нибудь дожить до завтра, является и Джоэл, который вместе со своей напарницей Тэсс занимается контрабандой, доставляя и вынося из Бостона то, о чем их попросят, за хорошее вознаграждение. В определенный момент он получает задание по транспортировке в определенное место одного важного товара, которым и оказывается Элли. С этой точки и начинается сие долгое и запоминающееся путешествие.

Last_of_us_joel ellie close up

Уже упомянутое выживание – главная тема игры, поэтому желающим испытать его в ощутимой мере рекомендуется пройти кампанию как минимум на тяжелой сложности. Любителям проходить, не напрягаясь, здесь, конечно, тоже будет чем заняться, но вот то самое напряжение, которым пропитаны более двух третей игры испытать в должном количестве не получится.

Напряжение? Да, все верно. Хоть «Одни из нас» и заявлен просто как survival-action (экшн на выживание), но страх и ощущение опасности сквозят просто отовсюду. Подобных чувств не испытываешь даже при игре в Dead Space или Resident Evil, в жанрах которых числится хоррор. Малое количество патрон, быстро убывающая полоса здоровья, в случае начала стычек в открытую, правильные «зомби», тут же кусающие героя в том случае, если он подпустил их в плотную к себе (что, естественно, сразу приводит к Game Over), темные помещения, в которых ни черта не видно даже с включенным фонариком – все это вместе работает так, что практически каждую локацию изучаешь с огромной осторожностью, ожидая, что за очередным поворотом может оказаться одно из двух здешних зол.

Last_of_us_joel pinned

Отношение к зараженным и людям-врагам в игре постоянно меняется, от чего сначала больше ненавидишь и боишься одних, а затем других. При первой серьезной стычке с тремя щелкунами, когда патрон практически нет, и прицел, при попытке стрелять, порядком водит, а убить их в рукопашную без хоть какого-либо оружия, будь то хоть деревянная палка или бита, нельзя, просто мечтаешь о том, чтоб на месте этих троих оказались люди – тех хотя бы можно по-тихому убрать, не используя нож, который поначалу хватает лишь на одноразовое убийство, а даже если вас заметят, то это еще не значит, что убьют с одного удара.

Last_of_us_aiming runners clicker

Затем, когда в кой-то веки получается раздобыть хоть какой-то арсенал из оружия и немного его прокачать, оказываешься в ситуации, что в случае провала попытки тихого убийства тебя услышат/увидят человек пять бандитов. И даже если они не успеют расстрелять Джоэла тут же, и тот скроется за укреплением, они очень постараются обойти и окружить его так, что отбиться будет крайне тяжело. Просто побежать на врага, отвесить ему пару добрых ударов, и затем спрятаться здесь не получится как из-за отсутствия регенерации, так и по другим причинам. Например, в виду того, что практически каждый второй выстрел противника бьет в цель, когда вы слишком открываетесь, а максимальный запас здоровья (это уже очень хорошо, если вам было до этого чем подлечиться) иссякает спустя четыре попадания из пистолета или два из ружья. Иногда враги даже умудряются поймать героя во время перевязки, бросив туда, где он прячется коктейль Молотова. «Что ж, шах и мат» — думаешь в этот момент и начинаешь переигрывать сцену снова. Примечательно и то, что некоторых битв можно избежать, просто пройдя мимо врагов – в определенных ситуациях это будет лучшим выходом.

Last_of_us_molotov ready

Разумеется, что одними сражениями все не заканчивается. Помимо этого необходимо как следует исследовать местные локации. Конечно, к этому игрока никто не принуждает, но вы будете сами благодарны себе за то, что нашли вон тот кусок тряпки и тот антисептик, когда вместе соберете из них аптечку или же коктейль Молотова, хорошо помогающий в сражении с зараженными. Разрывная бомба с гвоздями, реагирующая на приближение врага и собирающаяся подобным образом, но уже из других деталей, так же не раз спасет героям жизнь. А уж найти где-то таблетки или детали для прокачки оружия еще более ценно. В первом случае с помощью них можно прокачать персонажа, повысив ему, например, максимальный запас здоровья, дальность слуха (помогает определять местоположение врагов) или же повысить точность прицеливания (а вот это уж просто бесценно). Ну а когда дело доходит до прокачки оружия в специально отведенных под это местах, то возможность увеличить объем магазина дробовика вместе с его дальнобойностью резко повышает шансы выжить в последующих перестрелках.

Last_of_us_basement shotgun

На фоне всех этих вещей развивается история Джоэла и Элли, меняющих отношение друг к другу по ходу игры. История о том, как два незнакомых человека затем становятся семьей за время своего путешествия рассказана на отлично. В игре полно запоминающихся моментов, постановка которых временами просто поражает. «Одни из нас» очень четко дает ощутить, как к концу пути измотался и постарел Джоэл, а Элли стала самостоятельной. В то, как взрослеет и матереет последняя, веришь гораздо сильнее, чем в становление новой (перезапущенной) Лары Крофт тем, кем мы знали ее по предыдущим играм.

Last_of_us_joel ellie truck

Интересна «Одни из нас» и тем, что во время ее прохождения особо не испытываешь радости. Игра погружает, игра завлекает, но вот позитивных чувств во время ее прохождения практически не испытываешь. Наверно, именно поэтому моменты здешнего спокойствия приобретают в цене. Ведь только тогда ты успеваешь посмотреть на красоту леса, на то, как лучи солнца играют на кирпичной стене, через которую проросла зелень, захватившая практически все вокруг. Создается ощущение того, что мир просто перезапустили, и спустя какое-то время эволюция начнется по-новому.

Last_of_us_joel street

Вот в этот момент надо заканчивать обзор, подводить итог и ставить игре 10 баллов, но мне предстоит сказать кое-что еще.

«Одни из нас» не идеальна. И список ее проблем достаточно значителен, чтобы на них можно было закрыть глаза. Первая группа проблем связана с искусственным интеллектом как врагов, так и союзников. Противник, например, по какой-то причине совершенно не стреляет в Элли, которая, наоборот, может взять и бросить в бандита кирпичом. Схожая проблема и со стэлсом – запоздавший за вами союзник может на карачках пробежать прямо перед врагом, а тот его совершенно не заметит. Понятное дело, что разработчики не хотели, чтобы из-за оплошностей ИИ компаньонов страдал сам игрок, но почему тогда встречаются моменты, когда меня еще не успели заметить, а Элли берет и кидает во врага бутылку, срывая напрочь всю маскировку, мне не понятно. Забавно, что те же противники, ближе к концу игры начинают страдать болезнью «не хочу покидать прописанный под меня периметр», доходящей до абсурда – можно подстрелить одного из них на глазах у всех и убежать в другую часть здания, в то время как остальные выжившие начнут, не переставая, носиться по своей территории, совершенно не желая успокаиваться. Один раз я даже умудрился попасть стрелой во врага, сидящего на блокпосте, а он взял и просто не среагировал на это, за что был убит второй стрелой, спустя пятнадцать секунд. И тупит ИИ противника не так уж и редко и не только в этих ситуациях.

Вторая группа проблем состоит из деталей, рушащих атмосферу. И сюда можно отнести как прописанные сценки, когда у Джоэла включается режим бесконечных патрон, так и то, что во второй половине игры элемент выживания несколько ослабевать – умудряешься таскать с собой по три аптечки и полный запас бомб. Начинают глупо выглядеть моменты, когда не можешь взять больше 10 патрон к оружию, которым пользовался меньше всего, в то время как боезапас других по нулям.

Last_of_us_T1_promo_final1

Конечно, в «Один из нас» поиграть должен каждый, но в итоге происходящее с ней (касательно журналистских оценок) представляет собой ситуацию, когда футбольная команда забивает в матче решающей гол, но при просмотре повтора замечаешь, что нападающий подыграл себе рукой. И даже если эта команда провела матч лучше другой и постоянно атаковала, гол то, по факту, забит все равно не был. Но, даже если команда не одержала победу, сама игра была все равно яркой, а зрителям было на что посмотреть, так что недовольных, в конце концов, быть не должно.

Оценка: 9,2/10
Автор: Level5



На главной
Link to post
Share on other sites

Leval5 ты принизил оценку надо было 9,5 а то и 10))Я еще до концы не прошел но могу согласится с большинством изданий что это лучшая игра этого поколения,ну может и не лучшая но почти)))Те переживания за герое, ту атмосферу я пока ни где не испытовал,а косяки можно и простить)Если ты конечно не из тех людей которые все подмечают)А так рецензия хорошая,молодец)

 

Просто постарайся не замечать недочетов в идеальной по атмосфера, по проработке героев, и сюжете игре))Я не говорю что так нужно делать всегда,но тут на это можно было и не заострять внимание)И ты правильно написал "Вот в этот момент надо заканчивать обзор, подводить итог и ставить игре 10 баллов"На это и впраду можно было закончить)Жду твоих контра-аргуметов))ХD

Link to post
Share on other sites

игру именно здесь обсуждать не буду(если что тема здесь

http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=16284&pid=287360&st=0entry287360)

что касаемо статьи: Level 5 явно занизил игре оценку. да игра не идеальна и да, есть моменты наглухо портящие атмосферу а именно "запоздавший за вами союзник может на карачках пробежать прямо перед врагом, а тот его совершенно не заметит". но всё-таки я считаю что нужно было как минимум 9,5 поставить, потому-что несмотря на эти проблемы, last of us одна из тех немногих единиц, где идеально сопряжены сюжет и геймплей.

Link to post
Share on other sites

Это я еще не все косяки упомянул и не стал жаловаться на концовку. Оценка же по общему впечатлению. И да, мне очень бы хотелось закрыть глаза на все косяки, но они всплывали далеко не раз и достаточно часто, что в итоге я решил этого не делать. Но, опять таки, это не значит, что я не считаю игру претендентом на Готи. И, на фоне Биошока, она гораздо круче, но надо оценивать то, что имеем на деле.

Если вам мало, то я могу добавить, что когда рядом с одним врагом душишь другого, тот дергается, издает предсмертные вопли, а первый никак не реагирует - это выглядит глупо. Есть случаи, когда ты оказываешься рядом с врагом, пытаешь его ударить, а Джоэл бьет оружием по воздуху, рукопашка на лестницах работает не адекватно, задушить врага, пона он спускается (не стоит на прямой поверхности) невозможно. И т.д. и т.п. Если бы я вел дневник косяков, то исписал бы парочку страниц минимум. Так что давайте, все-таки, снимем розовые очки?

Link to post
Share on other sites

Это я еще не все косяки упомянул и не стал жаловаться на концовку. Оценка же по общему впечатлению. И да, мне очень бы хотелось закрыть глаза на все косяки, но они всплывали далеко не раз и достаточно часто, что в итоге я решил этого не делать. Но, опять таки, это не значит, что я не считаю игру претендентом на Готи. И, на фоне Биошока, она гораздо круче, но надо оценивать то, что имеем на деле.

 

а вот про концовку ни слова!!! :aniem022:

Link to post
Share on other sites

@Level5 Да их уже сняли,это лучше ты одень их))Так как я смотрю ты к ерунде придираешься, ну ей богу)Тем более я этого почти не замечал,ты наверное очень критичен к этому)Ну знаешь косяки могут быть в любой игре,у того же Анчартед,MGS,или Биошок)Тогда что же нам их тоже принижать?Z вообще не пойму ты играешь в игру или в косяки?Да не приятно,да обращаешь внимание, и что такое?Назови мне мне хоть одну игру без косяков,Врят ли такие найдутся,даже у идеальной игры они будут)А занижать оценку такой игре из за каких то косяков глупо,без обит)Level5 я еще раз тебе говорю хватит придераться,а то может не адекват случится))

 

Просто я тебя понять не могу ты некоторым играм которые средняк воспеваешь серенады,и недостатков не видишь в упор,а вот играм которые и в правду крутые ты их будто специально замечаешь))Та же история была и с биошоком)Заранее извиняюсь если за что то обидел))

Link to post
Share on other sites

@Level5 просто пс3 не тянет уже вот и все. на лесенке все понятно что робить не будет. у меня вот другая проблема. пишет авто сохранение и не сохраняет. в меню игры выйти нельзя. выхожу в меню пс3. приставка пере запускается и начинаешь игру чют ли не заново. жду обновы

Link to post
Share on other sites

@Level5 Да их уже сняли,это лучше ты одень их))Так как я смотрю ты к ерунде придираешься, ну ей богу)Тем более я этого почти не замечал,ты наверное очень критичен к этому)Ну знаешь косяки могут быть в любой игре,у того же Анчартед,MGS,или Биошок)Тогда что же нам их тоже принижать?Z вообще не пойму ты играешь в игру или в косяки?Да не приятно,да обращаешь внимание, и что такое?Назови мне мне хоть одну игру без косяков,Врят ли такие найдутся,даже у идеальной игры они будут)А занижать оценку такой игре из за каких то косяков глупо,без обит)Level5 я еще раз тебе говорю хватит придераться,а то может не адекват случится))

 

Просто я тебя понять не могу ты некоторым играм которые средняк воспеваешь серенады,и недостатков не видишь в упор,а вот играм которые и в правду крутые ты их будто специально замечаешь))Та же история была и с биошоком)Заранее извиняюсь если за что то обидел))

 

 

Примеры, пожалуйста, про средняк, которому я завысил? Если ты мне все еще МГС Райзинг припоминаешь, то он, по общим впечатления, действительно не на много слабее Last of Us. Биошок, как игра, своей 10ки тоже не достоен - геймплей однообразный, я уже объяснял - оценивай его я, больше 9 бы точно не поставил.

Я играю в игры, но когда я не могу полностью насладиться игрой из-за глюков, мешающих это сделать, которых, повторяю, заметное количество - я должен закрывать глаза? Ну уж нет. Тем более что подача сюжета тоже местами страдает. (А еще у них баг в первом патче игры, ну не иронично ли, а?) Если рассматривать все в целом - игра совсем не идеальна. Хочешь посмотреть на 10ки - Okami HD или MGS4. Last of Us до них не дотягивает. Почему - я объяснил. Если все еще не согласен - пройди игру до конца и напиши мне в личку. Я уверен, что смогу тебя разубедить на различных примерах.

 

@Level5 просто пс3 не тянет уже вот и все. на лесенке все понятно что робить не будет. у меня вот другая проблема. пишет авто сохранение и не сохраняет. в меню игры выйти нельзя. выхожу в меню пс3. приставка пере запускается и начинаешь игру чют ли не заново. жду обновы

 

Там вроде это связано с патчем. Если ты его ставил, то удали, и все должно заработать.

Link to post
Share on other sites

9.2 это нормально по сравнению с сайтом ru.ign.com на котором игре поставили 8.5. Тогда как на этом же сайте luigi mansion 2 для 3ds удостоился оценки 9.0 :-))))))

Я ссался кипятком от такого, на чтот модеры сайта ответили мне, мол рецензии на эти игры делали разные люди и это нормально))

Link to post
Share on other sites

9.2 это нормально по сравнению с сайтом ru.ign.com на котором игре поставили 8.5. Тогда как на этом же сайте luigi mansion 2 для 3ds удостоился оценки 9.0 :-))))))

Я ссался кипятком от такого, на чтот модеры сайта ответили мне, мол рецензии на эти игры делали разные люди и это нормально))

 

У меня есть Luigi's Mansion 2 на 3дс - игра действительно на 9 баллов. Если знаешь английский, то почитай комментарии на американском ign в обзоре игры сейчас (они подняли тему в связи с выходом игры) - народ выделяет те же косяки что и я и говорит, что она баллов на 8-8.5. Это к тому, что все воспринимают по-своему - это раз, и к тому, что подобные косяки заметны не только мне.

Link to post
Share on other sites

@Level5 товарищ, я к Вам и Вашему обзору претензий не имею. Смысл моего сообщения был в том, что КАК LM2 может быть лучше TLOU??? В том смысле, что получил балл выше. Баллы же имеют значение...

На мой взгляд мини игрушки, как выше упомянутый LM2, выше 5-6 баллов в априори получить не может.

 

Это чисто мое мнение и я могу ошибаться...

Link to post
Share on other sites

На мой взгляд мини игрушки, как выше упомянутый LM2, выше 5-6 баллов в априори получить не может.

 

Это чисто мое мнение и я могу ошибаться...

 

А это не мини-игра. Там часов 10 прохождения и еще часов 5 минимум на все секреты + сделана очень качественно и косяков почти нет, по сравнению с тем же Last of Us (про то что играется весело и интересно должно быть очевидно). В качестве примера, тот же первый Loco Roco с псп достоин 10 баллов, а LoU - нет. Так что дело не в том, на чем игра, а как она сделана и насколько в нее классно играть.

Link to post
Share on other sites

@Level5 мляха...все-равно понять не могу (видимо все плохо с моей башкой). Разницы совсем не видно между этими двумя играми??? Для меня это примерно как поставить фильму "матрица" 8.5 баллов, т.к. там есть косяки, а мультфильму "том и джерри" 9.0, ибо в нем косяков нет. Ничего, что один хочется смотреть не отрываясь, погружаясь в сюжет и атмосферу, когда как во второй сложно досмотреть...

Link to post
Share on other sites

@Level5 мляха...все-равно понять не могу (видимо все плохо с моей башкой). Разницы совсем не видно между этими двумя играми??? Для меня это примерно как поставить фильму "матрица" 8.5 баллов, т.к. там есть косяки, а мультфильму "том и джерри" 9.0, ибо в нем косяков нет. Ничего, что один хочется смотреть не отрываясь, погружаясь в сюжет и атмосферу, когда как во второй сложно досмотреть...

 

Неудачное сравнение. Это как смотреть <выбери какой-то очень хороший фильм> и <выбери самый любимый мультфильм (надеюсь такие есть)>. Дело в том, что в LoU порядком деталей, выбивающих тебя из погружения, а в Luigi's Mansion их нет. С учетом, что ты и то и другое смотришь/играешь ради удовольствия, а не ради слепой веры в происходящее (я о том, что фильм снят, а мультфильм нарисован), то понятно, что лучше.

 

Занижено. Мдась.

 

Прошел? Тебе доказать, что у игры именно такая оценка, а можно поставить и еще ниже?

Link to post
Share on other sites

@Level5 что могу сказать...дой Бог, чтобы все разработчики учли свои ошибки и в последующем могли дотянуть свои творения до уровня проекта LM2

Link to post
Share on other sites

@Level5 Сравнивать MGSR и Last of us?Извини конечно но ты загнул))Нет я понимаю оригинальные части,но MGsR это просто глупо,игра хорошая, но во 1,это тупой слешер с клюквенным сюжетом и если сравнивать с Last of us низким бюджетом)И если даже судить субъективно, сравнивать эти проэкты и тем более говорить что он не много отстает это странно))Я думаю это связано с неким то ли не адекватом, то ли к причине придраться к отличной игре))Может к ней тоже кто то придерается не спорю,но согласись многие из изданий называют её лучшей игрой поколения,а то просто так ни кто не скажит, верно?Мне кажется ты немного строг к игре,и врят ли ты меня переубедишь)

 

Кстати Level5 мне вот интересно насколько ты будешь критичен к beyond two souls)Просто у Кейджа игры всегда шедевры,но я уверен ты найдешь ляпы)

Link to post
Share on other sites

чувак не доказывай никому у каждого свое мнение кому не нравится пускай пишут свои рецензии с блэкджэком и шлюхами))

Link to post
Share on other sites

Множественное число слова патрон - патроны! А склоняется оно так http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD

Link to post
Share on other sites

@leff Да тут всем все нравится,я же не сказал что мне не нравится)Просто я не в понятках насчет странных притензий,"до слов Вот в этот момент надо заканчивать обзор, подводить итог и ставить игре 10 баллов"его рецензия идеальна)))

Link to post
Share on other sites

Да на самом деле всё ок написано и минусы правильные - я как игрок со стажем - мне 30 - это всё тоже вижу и не могу не замечать. И тот же спаун врагов из водуха у тя за спиной... Но мы все разные. Я бы смело сказал, что игра на 9.5 или 9.8 (рицу писасть начал уже) т.к. косяки эти несущественны в том плане, что это уже технологии тормозят - с первых кадров как я начал игру 6 июня, как пришёл диск от Сони... словил себя на мысли, что всё круто выглядит но механика... физики, движений героев и т.д. - не тянет. Такую бы игру да на ПС4 - чтоб всё идеально, но к сожалению имеем то, что имеем. Поентому сразу даю установку будущим игрокам... и видимо от этого многие журналисты поставившие 10-ки и отталкивались - для каррентгена Ноти Дог сделали всё что могли. Идеальная в атмосфере, героях и подаче истории, но геймплей малёк пострадал из-за тех стороны.

Link to post
Share on other sites

@Natan007и будет ванильный обзор. как новости на первом все хорошо все отдлично. Про недочеты и косяки в игре тоже надо говорить это обзор а не реклама!

Link to post
Share on other sites

@Level5 Сравнивать MGSR и Last of us?Извини конечно но ты загнул))Нет я понимаю оригинальные части,но MGsR это просто глупо,игра хорошая, но во 1,это тупой слешер с клюквенным сюжетом и если сравнивать с Last of us низким бюджетом)И если даже судить субъективно, сравнивать эти проэкты и тем более говорить что он не много отстает это странно))Я думаю это связано с неким то ли не адекватом, то ли к причине придраться к отличной игре))Может к ней тоже кто то придерается не спорю,но согласись многие из изданий называют её лучшей игрой поколения,а то просто так ни кто не скажит, верно?Мне кажется ты немного строг к игре,и врят ли ты меня переубедишь)

 

Кстати Level5 мне вот интересно насколько ты будешь критичен к beyond two souls)Просто у Кейджа игры всегда шедевры,но я уверен ты найдешь ляпы)

 

 

Последний мой ответ в этой теме:

MGR:R выполнен со стилем от начала до конца. Эпик, скорость сражений, расчлененка - все это нарастает на протяжение игры, чтобы в конце взорваться в виде крутой битвы с последним боссом. Сюжет в игре не особо играет роли, но для слэшера сделан на высоком уровне. Игра выдержана на отлично. Основные проблемы - проблемы с камерой, на этом все ее болезни иссякают.

Last of Us где-то ближе к середине теряет в атмосфере. Выживание пропадает из-за переизбытка оружия и материалов. Если еще и персонажа прокачаешь правильно (т.е. прицел и максимальное здоровье), то проблем вообще не будет. А косяки, которые я описал убивают атмосферу. Если вспомнить все, что мне не понравилось, и написать об этом в обзоре, то сложится впечатление, что игре надо было ставить 8-8.5, ибо Анчартед 2 и 3 на фоне нее будут смотреться гораздо лучшими играми (и, наверно, так все-таки и есть, по общему впечатлению).

СПОЙЛЕР!!! (НЕ СЮЖЕТНЫЙ, НО...)

Вот Элли, например, к концу игры не перестанет чертыхаться, когда ты убиваешь людей, хотя к тому моменту сама перебьет не малое количество. А союзники будут залипать перед врагами, не понимая, что с ними делать - ударили и встали перед ними, затем враг прочухался и начал стрелять по ним в ответ. Или почему им с того же оружия, что и у меня, требуется сделать по 5 попадания во врага (а мне надо 1-2), чтобы его убить, если это игра про выживание? В игре подобных мелочей несусветное множество.

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

Все журналисты поставили игре 10ки, будто она шедевр, но нет, это не так. Это отличная игра. Для кого-то, может даже, великолепная, в которую многим стоит сыграть. Но нет, это не шедевр.

 

P.S. А у Beyound намечается дофига проблем, так что не удивлюсь, если получится фигня. Можешь почитать вот это:

http://darkwren.live...om/1402674.html

P.P.S. А еще бюджет никогда не влиял на оценку игры. Иначе бы Call of Duty никто никогда бы не переплюнул.

Link to post
Share on other sites

Ну это всё условности =) В Анче-то такого вообще нет. тут более серьёзная игра вышла с отношениями.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...