Jump to content
Форум PS4N.RU

PS4 vs. Xbox One  

274 members have voted

  1. 1. Что для вас лучше?

    • PS4
      24
    • я тру фанат Microsoft, а потому Xbox One
      250


Recommended Posts

А что тут спорить, по мне так PS4 лучше всем, Xbox One может привлечь только эсклюзивами и кинектом.. если в этом поколении у меня и PS3 и Xbox 360, то в следующем пожалуй будет только одна консоль..

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Сразу видно что опрос сонибой составлял.

А так,по своему обе хороши.Скорее всего возьму обе,только пока не особо решил в какой последовательности.

P.S. Откуда взяться "тру фанату Microsoft" на форуме посвященном продукции SONY.

Link to post
Share on other sites

P.S. Откуда взяться "тру фанату Microsoft" на форуме посвященном продукции SONY.

 

Логично и обратное. Некоторые умудряются обзывать "сонибоями" людей на форуме посвящённом продукции SONY? Как бы, где как не здесь?

P.S. Всё-таки есть тут парочка "перетру фанатов Microsoft".

Link to post
Share on other sites

Ну начнём с того что я никого не обзывал,а просто констатировал факт.

Ну если на PS3 форуме тусуется фанатик XBOX,то это либо идиот,либо тупо любитель п о с р а т с я.Но ты не забывай что есть большая разница между ценителям хороших игры,независимо на какую консоль она выходит,и фанатиком.

P.S. Люблю подмигивающий смайлик,он означает что ты,как-бы,что то умное сказал?

Link to post
Share on other sites

Ну начнём с того что я никого не обзывал,а просто констатировал факт.

 

Закончим тем, что я не про тебя. 8)) Извиняюсь если так показалось. Я просто к слову, что разные люди встречаются на "форумах посвящённых продукции SONY".

Ну если на PS3 форуме тусуется фанатик XBOX,то это либо идиот,либо тупо любитель п о с р а т с я.

Ну тут всё продолжается из того, что ты принял мой пост как личное оскорбление. Есть на этом форуме люди, которые твердят всем, что многие моменты у МС лучше, чем у Сони, причём сугубо субъективные моменты, вроде удобства джойстика или лучшего ФПС. Может быть они и не совсем "ярые фанатики", но у них явно сердце болит, что МС тут не в почёте и они спешат всех разубедить в ложном пророке Sony, опять же на "форуме посвящённом продукции Sony". Я этого не понимаю.

Но ты не забывай что есть большая разница между ценителям хороших игры,независимо на какую консоль она выходит,и фанатиком.

 

А то. Ещё одна интересная игра я, может быть возьму, 3DS, но пока у меня Вита время жрёт как дикий зверь, особенно с Soul Sacrifice. А на этой неделе ещё и Hotline Miami обещают кроссбаем на ПС3-Виту за $8.99. Вот уж во что давно хотел поиграть. Беру без раздумий.

P.S. Люблю подмигивающий смайлик,он означает что ты,как-бы,что то умное сказал?

 

Это уже даже грубо. Подмигивающий смайлик в данном случае означает следующее. "Всё-таки есть тут парочка "перетру фанатов Microsoft". (и мы оба их знаем)"

Link to post
Share on other sites

Извиняюсь действительно немного не правильно тебя понял.А 3DS я давно взял и всем любителям интересных и оригинальных игр советую сделать то же самое.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

кажется у нас есть победитель...

Link to post
Share on other sites

Я не буду спорить , а пойду и куплю PS4 когда выйдет :-)

Link to post
Share on other sites

Я не буду спорить , а пойду и куплю PS4 когда выйдет :-)

Аналогично, но мне кажется будет много тех кто купит обе консоли) Хотя те кто купят обе, думаю в первую очередь возьмут именно PS4.
Link to post
Share on other sites

Сразу видно что опрос сонибой составлял.

А так,по своему обе хороши.Скорее всего возьму обе,только пока не особо решил в какой последовательности.

P.S. Откуда взяться "тру фанату Microsoft" на форуме посвященном продукции SONY.

Согласен. Дешёвый маркетинг.

Link to post
Share on other sites

 

Я не буду спорить , а пойду и куплю PS4 когда выйдет :-)

Аналогично, но мне кажется будет много тех кто купит обе консоли) Хотя те кто купят обе, думаю в первую очередь возьмут именно PS4.Я в этом поколении имел обе консоли , но 360 сгорел на второй год службы... Так что я в этот лагерь не ногой!

P.S. Да и Uncharted 4 будет только на PlayStation )

Link to post
Share on other sites

 

 

Я не буду спорить , а пойду и куплю PS4 когда выйдет :-)

Аналогично, но мне кажется будет много тех кто купит обе консоли) Хотя те кто купят обе, думаю в первую очередь возьмут именно PS4.Я в этом поколении имел обе консоли , но 360 сгорел на второй год службы... Так что я в этот лагерь не ногой!

P.S. Да и Uncharted 4 будет только на PlayStation https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png)

 

У меня тоже есть обе (была еще Wii, но продал), обе живы (PS3 один раз померла))) .. но так получилось что на боксе я почти не играл, наверно поэтому он и не сгорел. Я для себя понял что мне достаточно одной консоли.

Link to post
Share on other sites

 

 

 

Я не буду спорить , а пойду и куплю PS4 когда выйдет :-)

 

Аналогично, но мне кажется будет много тех кто купит обе консоли) Хотя те кто купят обе, думаю в первую очередь возьмут именно PS4.Я в этом поколении имел обе консоли , но 360 сгорел на второй год службы... Так что я в этот лагерь не ногой!

P.S. Да и Uncharted 4 будет только на PlayStation )

 

У меня тоже есть обе (была еще Wii, но продал), обе живы (PS3 один раз померла))) .. но так получилось что на боксе я почти не играл, наверно поэтому он и не сгорел. Я для себя понял что мне достаточно одной консоли.Вполне достаточно! Полностью согласен
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Опросник ни о чем, вариантов ответов мало, почему нету других платформ тоже не ясно. Короче авторы жирный КОЛ в одно место.

 

Консоль ценна не своим наличием, а своими играми. Ни больше, ни меньше. PS3 была куплена в свое время только ради МГС4, выйди она на Боксе, может быть все бы сложилось иначе. PS4 купил потому что тупо захотел, будь Бокс возможно бы его взял ибо с играми у него чуть получше сейчас, а в ближайшем будущем ни чего по настоящему ВОУВОУВОУ ни там ни там не анонсировали. Хотя Sony конечно мне ближе, как ни как не один год бренд PS мне скрашивал дни.

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

А я себе уже взял X1^_^ Вот даже чутка своего краткого никому не нужного мнения оставлю:

 

Ну вот неделька плотного знакомства с X1, плюс куча подсказок со стороны знающих товарищей (иначе бы я и за год не разобрался в иных реально надмозговых особенностях), и уже сложилось полноценное мнение о консольке и ее сервисах. Конечно на мое мнение у консоли ГОРАЗДО больше надмозговых моментов, чем у PS4, но целый ряд своих фишек и интересностей, которых явно и не явно не хватает на PS4, тоже имеется. Вот чуточку моего ни кому не нужного мнения

Интерфейс - Пожалуй самая спорная и сомнительная часть развлекательной системы от MS. Жутко перегружен непонятными иконками, многие важные вещи спрятаны в глубине, а не на поверхности. Тут, как говорится, без пол литра не разобраться. В то время как на PS4 90% всего важного сразу на виду и в глубину спрятали только настройки, на X1 на поверхности по сути только заготовка к работе, все остальное спрятали дабы не мазолило глаза, и уже сам захочет - выносишь на главную. В какой-то степени это правильно, но с другой стороны абсурд доходит до того, что раздел настроек, ачивок, профилей и т.п. находится в разделе приложений, куда стекается весь тобою скаченный мусор не относящихся к играм. Если честно, ни чего хорошего об этом интерфейсе сказать в принципе не возможно в здравом уме. Он неплохо работает когда в нем разберешься, это все что можно хорошего сказать. Для новичка же это самый настоящий ад без каких либо преувеличений. Бить палками надо по рукам тех, кто это сотворил. Благо было у кого спрашивать, но если честно, даже впервые взяв в руки Андройд телефон после N-Gage, вопросов задавать приходилось в разы меньше.

Многозадачность и производительность - Ну а вот с этого места уже пошли более приятные ощущения от возможностей системы. Если на PS4 можно одновременно держать запущенными только игру и одно приложени, и то в свернутом виде что то будет. То на X1 одну игру и несколько приложений, причем что порадовало, это двухоконный режим, в одном окне играешь, в другом смотришь ютуб, или фильм какой. Порой такой функционал очень кстати. Но к сожалению производительности на такой функционал все же не хватает. Ютуб или фильм одновременно с игрой начинают откровенно подлагивать в изображении, хотя звуковой ряд идет отлично. Так же замечены периодические подвисание консоли именно во время таких переходов из игры в приложение, что тоже напрягает. Хотя в самой игре консоль еще ни разу не зависала, ну да все еще впереди Учитывая, что MS все больше резервных мощностей отдает разработчикам под игры, есть подозрение, что годика так через 2 даже такая тормознутая многозадачность уйдет в прошлое.  А вот удобство переключения между двумя окошками тоже вышло весьма спорным - нужно два раза нажать на фирменную кнопку, что бы открылось меню позволяющее переключиться между окнами или свернуть одно. Можно конечно и более долгим способом это делать, если выйти в главное меню и уже от туда все сделать, но это совсем жесткий способ. Хотя надо сказать, что про возможность двойного нажатия фирменной кнопки так же ни кто не удосужился рассказать, узнавал от друзей, а не от консоли, а это колоссальный огрех для столь важной функции.

Так же скорость работы Live явно ниже чем у PSN (по крайней мере на PS4). Тут явно заметно брайзерный метод использования сервиса, малейшие действия ведут к полному рефрешу странички игры и постоянным ожиданиям. Да и в целом после X1 запускаешь PS4 и ощущаешь что она просто молниеносно летает по менюшкам и сервисам. Хотя конечно у PS4 так же есть целый ряд косяков и ОЧЕНЬ долгих загрузок информации о друзьях и их действиях. Так что тут на обеих консолях есть сильные и слабые стороны.

Запись и стрим видео - Тут тоже MS постаралась все сделать так, что бы было максимально непонятно. По скольку на геймпаде нету специальной кнопки для управления всем что связанно с записью, понять куда и как это все запрятано просто невозможно. Оказывается для записи есть отдельное встроенное (уточняю, ибо ряд важных приложений надо выкачивать отдельно) приложение DVR, которое надо запустить и уже в нем нажать запись. Запись эта ограничена 5 минутами, а потом начинает идти по циклу (последние 5 минут), в то время как на PS4 записывается последние 15 минут и при жесткой записи она просто начинает разбивать скажем часовую запись на куски по 15 минут. Кстати X1 не пишет последние 5 минут постоянно, то есть если вы не запустили запись, какой нибудь удачный кадр вам не удастся сохранить. Зато у функции DVR есть другая интересная особенность - она постоянно записывает и выкладывает в облако выполнения различных челенджей в играх, так например у меня без моего ведома уже штук 50 роликов выполнения различных челенджей в Sunset Overdrive. Кстати да, как я понял консоль не хранит ролики на своем жестком диске, а сразу выбрасывает их в облачное хранилище , где они и лежат какое то время, пока сервис не решит их потереть в зависимости от важности ролика.

Стрим на X1 появился не сразу, и в отличие от PS4, этот функционал не встроен, а является отдельным приложением Твича, что в целом означает, что при желании таких приложений можно навыпускать на все сервиси, и в целом удобнее чем на PS4, ибо это полноценное приложение, не ограниченное только определенными рамками просмотра. В то время как на PS4 посмотреть можно только строго то, что вещается непосредственно с PS4, и ни какие твои подписки не имеют значения (даже посмотреть официальное вещание эксклюзивной Соневской конференции на твиче было невозможно через PS4), на X1 можно смотреть что угодно, в пределах Твича разумеется. Ну а в целом стрим осуществляется тем геморойным методом двухоконного режима.

Кстати скриншоты делать так же можно, только они завязаны на голосовую команду.

Общее впечатление - Есть ряд надмозговых вещей, с которыми смириться ну ОЧЕНЬ трудно. К новичкам консоль беспощадна, как грабли неудачно попавшие под ногу. Но когда освоишься есть целый ряд приятных и интересных вещей которых не хватает на PS4. Иконки Ачивок это полноценные скрины 1080р, которые можно поставить на рабочий стол (правда он весь забит плитками, так что эта фишка теряет свою актуальность). Все стримы и записанные ролики прикрепляются к соответствующей игре в Live, так что перед покупкой можно на месте ознакомится с геймплейными роликами и стримами, дабы убедиться в правильности выбора, или просто узнать что же перед вами за игра. Ачивки за просмотр Ютуба (докатились) и прочих сервисов которые уже не столь актуальны для нашего региона. И еще ряд более мелких плюшек создающих приятное впечатление о себе.

PS4 и X1 это как Мужчина и Блондинка. У PS4 есть логика которую быстро можно понять, у X1 есть женская логика. Там где у PS4 строгий порядок, у X1 функциональный хаос.

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

На иксбоксе больше нельзя обмениваться играми. Дашь другану поиграть диск, а он его сможет запустить только за деньги. Да и без интернета поиграть нельзя, тк не сможешь войти в свой аккаунт. А если не сможешь войти в свой аккаунт – не сможешь запустить игру. Шах и мат, иксбокс. 

Link to post
Share on other sites

Nomad что за ерунду ты пишешь, можно играть игры на боксе дисковые без проблем, они сначала хотели это сделать но потом отказались из-за того что буча поднялась, так же отказались от постоянно подключения хуана к сети. 

Link to post
Share on other sites

Nomad что за ерунду ты пишешь, можно играть игры на боксе дисковые без проблем, они сначала хотели это сделать но потом отказались из-за того что буча поднялась, так же отказались от постоянно подключения хуана к сети. 

А, ну тогда норм) Но вот во что можно поиграть на иксбоксе? Есть ли там эксклюзивы вообще?

Link to post
Share on other sites

Там есть великолепные Форза 5, Форза Хорайзен 2 и Сансет овердрайв. Сборник Хало само собой. В плане Экзов на данный момент примерный паритет, хотя любителям гоночек определенно Бокс дарует ощутимо больше на данный момент.

Link to post
Share on other sites

Да на боксе сейчас преимущество в гонках просто высокое, в этом году форца 6 выходит, на сони долго еще ГТ7 ждать придется(

Link to post
Share on other sites

Вот если они выпустят Gears Of War 4, то придётся покупать иксбокс... уж очень мне нравится эта серия.

Link to post
Share on other sites

Ну ведь у нас есть GT6  и DriveClub, мне лично из симуляторов одного GT хватает. А по делу, ну я ж всегда за сони, хотя многим недоволен, и экзов маловато, и потеряли их многое, и Плюс всем прописали. Но пс1 лежит уу меня в шкафу, а при воспоминаниях об некоторых играх  их возможных продолжениях и возрождениях аж слюнки текут). А бокс мне не близок(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...