Jump to content
Форум PS4N.RU

Слух: новый Xbox требует постоянного интернет подключения для запуска игр


Recommended Posts

xbox-bigpic

По данным Kotaku, полученным от надежного источника, основной конкурент PS4 — новый Xbox будет требовать постоянного подключения к интернету для запуска игр и приложений.

«Если за последнее время ничего не изменилось, то новый Xbox будет требовать активного сетевого подключения» — говорит источник. «Если нет подключения к сети, то игра или приложение не запустится. Если соединение прервется, через короткий промежуток времени, на данный момент это 3 минуты, игра останавливается и запускается мастер определения неполадок с сетью«.

Как известно PS4 не будет требовать обязательного подключения к интернету для запуска игр, Sony это подтвердили. И ни одна другая консоль не имела такого ограничения, может быть новый Xbox будет первой?

Видеоблогер Francis весьма бурно отреагировал на данный слух и некоторые заявления Adam Orth, креативного директора Microsoft Studios, который выступил в защиту «устройств» требующих постоянного интернет подключения.



На главной
Link to post
Share on other sites

Чето по моему запоздали с новостью то сегодня уже 5е апреля...

Link to post
Share on other sites

Ну если допустим это и в праду будет то будет для некоторых плохо))

Link to post
Share on other sites

Ну если допустим это и в праду будет то будет для некоторых плохо))

 

 

Это будет плохо для майкрософта в первую очередь, ибо они потеряют часть рынка, даже у нас в городе, несмотря на то что с интернетом уже более или мене все наладилось, но лично у меня куча знакомых которые имея консоль (как бокс так и ПС) играют только в синглы, после работы придут часик погоняют и спать, они не то что не выходят в сеть, у них консоли к сети не подключены и они даже и не знают как это делать, ну и нафига им тогда бокс, люди будут брать плойку, думаю все таки в Редмонде не дураки сидят, должны это понимать...

Link to post
Share on other sites

@Flegg @Natan007 Есть еще вероятно, что это сделано только в девкитах, чтобы предотвратить утечки. Хотя защита устройств представителем Microsoft Studios, наводит на мысль, что это может быть реализовано и к пользовательской версии консоли ..

Link to post
Share on other sites

@Flegg @Natan007 Есть еще вероятно, что это сделано только в девкитах, чтобы предотвратить утечки. Хотя защита устройств представителем Microsoft Studios, наводит на мысль, что это может быть реализовано и к пользовательской версии консоли ..

 

 

Не ну если они это реализуют, то я свои слова по поводу НЕ дураков заберу обратно....

Link to post
Share on other sites

Если это так, то я сочувствую будущим владельцам, хотя не исключено, что и нас может постигнуть та же участь.

Link to post
Share on other sites

На видео как понимаю и есть этот блогер? Печаль то какая... Позор нации...

А про постоянное подключение уже давно говорят. Только чушь получается. Имеем блюрей, но толку от него? Если поговаривают что игра все равно должна полностью устанавливаться на жесткий. И при всем при этом должно быть постоянное подключение к инету, диск в консоли, который для вторичного рынка не пригоден. Все эти слухи только отталкивают. Надеюсь хоть где то будет по другому. А то это полный маразм.

Link to post
Share on other sites

Лично мне все равно, так как данную консоль брать даже и не собирался. Единственное только то что если разрабы так сделают, то ps4 лишиться последнего и единственного достойного конкурента среди консолей!

Link to post
Share on other sites

@tormozOFF блюрей нужен для того чтобы можно было запихать больше контента, и не выпускать игру на 2х и более DVD, как на боксе. Скорость чтения у него маленькая да, но в PS4 вроде должны увеличить скорость чтения.

Link to post
Share on other sites

Уже говорилось, что если будет такая модель, то блюрэй встроили, чтобы можно было фильмы с бд смотреть. Все.

Link to post
Share on other sites

Рассуждений может быть много но лучше дождатся первых данных о консоли а потом уже думать)))

Link to post
Share on other sites

Вот кстати с друго новостного сайта

"Креативный директор Microsoft Game Studios – Адам Орт, решил воспользоваться Twitter чтобы высказаться относительно требований постоянного коннекта для гейминга. Естественно это не окончательное подтверждение, что X720 будет скован сетевыми кабелями, однако вот какой произошел диалог с одним из геймеров:

 

Orthy (креативный директор)

Извините, но я не понимаю драмы вокруг постоянно соединенной консоли. Сейчас все девайсы соединены. Это мир в котором мы живем. #dealwithit

 

Manaveer Heir (геймер, геймплей дизайнер Mass Effect 4)

Неужели вы не научились ничему от Diablo 3 или SimCity? Вы знаете, что у некоторых людй интернет работает не всегда? Смириться с этим – это дерьмовый совет.

 

Orthy

Электричество тоже вырубается.

 

Manaveer Heir

Ты жил в LA, SF, Сиэттле... городах с очень хорошим интернетом. Попробуй жить в Дженсвилле, Висконсин, или Блэксбург, Вирджиния.

 

Orthy

С какой стати мне жить там? "

 

Вот еще------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Адам Орт написал в своем Twitter пояснение своей позиции. Разработчик считает, что не только консоли, но вообще все девайсы должны иметь функционал постоянного коннекта к сети... причем говорит он это в несколько саркастичном тоне:

 

"Иногда у меня вырубается электричество. Значит я не куплю пылесос."

"Мобильная связь в зоне где я живу, не всегда идеальная. Значит я не куплю телефон."

"Приношу извинения за высказывание личного мнение о том, что я хочу от каждого электронного девайса, который я покупаю, чтобы он был в Twitter. Боже мой."

 

"Те кто жалуется определенно должны провести себе интернет. Это круто!"

 

"Да, я хочу, чтобы каждый девайс был 'always on'."

 

:aniem070: Эпик какой то, у меня ток седня какраз все утро инет глючил, чет чинили в течении нескольких часов, то врубали, то отрубали.

Link to post
Share on other sites

Вот кстати с друго новостного сайта

"Креативный директор Microsoft Game Studios – Адам Орт, решил воспользоваться Twitter чтобы высказаться относительно требований постоянного коннекта для гейминга. Естественно это не окончательное подтверждение, что X720 будет скован сетевыми кабелями, однако вот какой произошел диалог с одним из геймеров:

 

Orthy (креативный директор)

Извините, но я не понимаю драмы вокруг постоянно соединенной консоли. Сейчас все девайсы соединены. Это мир в котором мы живем. #dealwithit

 

Manaveer Heir (геймер, геймплей дизайнер Mass Effect 4)

Неужели вы не научились ничему от Diablo 3 или SimCity? Вы знаете, что у некоторых людй интернет работает не всегда? Смириться с этим – это дерьмовый совет.

 

Orthy

Электричество тоже вырубается.

 

Manaveer Heir

Ты жил в LA, SF, Сиэттле... городах с очень хорошим интернетом. Попробуй жить в Дженсвилле, Висконсин, или Блэксбург, Вирджиния.

 

Orthy

С какой стати мне жить там? "

 

Вот еще------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Адам Орт написал в своем Twitter пояснение своей позиции. Разработчик считает, что не только консоли, но вообще все девайсы должны иметь функционал постоянного коннекта к сети... причем говорит он это в несколько саркастичном тоне:

 

"Иногда у меня вырубается электричество. Значит я не куплю пылесос."

"Мобильная связь в зоне где я живу, не всегда идеальная. Значит я не куплю телефон."

"Приношу извинения за высказывание личного мнение о том, что я хочу от каждого электронного девайса, который я покупаю, чтобы он был в Twitter. Боже мой."

 

"Те кто жалуется определенно должны провести себе интернет. Это круто!"

 

"Да, я хочу, чтобы каждый девайс был 'always on'."

 

:aniem070: Эпик какой то, у меня ток седня какраз все утро инет глючил, чет чинили в течении нескольких часов, то врубали, то отрубали.

 

 

Дженсвилле, Висконсин, ха блин, пусть поживет в Торжке, Селижарово, я уж помалкиваю про села и деревни, в которых не то что интернета, газа блин еще нет, хорошо крупным городам а маленьким каково, а не развитым странам, ха да пускай делают, будут "приятно" удивлены продажами, вот ведь идиоты... хотя чё я возмущаюсь, мне на бокс наплевать...

Link to post
Share on other sites

Если посмотреть на текущую картину и поверить этим слухам, то получается, что в следующем поколении Сони как раз идёт более открытым и дружелюбным путём: упрощает архитектуру, делает правила мягче для инди-проектов, "приглашает" к себе перспективные моды, вроде DayZ. Всячески намекает на возможность выхода культовых давно-ожидаемых игр на своей новой платформе, вроде FF Versus 13 или Shenmue 3.

Microsoft же наоборот пытается замкнуться и устроить драконовские порядки. А учитывая, что пользователям текущего бокса до сих пор надо платить за онлайн, есть вероятность что это не так уж далеко от истины.

Для меня же они просто упрощают выбор.

Link to post
Share on other sites

А если довести эту ситуацию до маразма, то текущий бокс требует золотой подписки для игр онлайн, а следующий бокс будет всегда онлайн. Если эти два фактора сложить в одной приставке, то следующий бокс будет натурально требовать золотой подписки, то есть пользователи должны будут платить за пользование приставкой...........

Ну будем надеятся, что это уже дикая крайность...

 

P.S. На боксе даже нельзя играть сплит-скрин в Black Ops 2 без золотой подписки...

Link to post
Share on other sites

А Каз Хираи оказывается тот еще тролль :aniem073:

Link to post
Share on other sites

@x00374 это все понятно, я как то через задницу просто выразился

Кстати, по слухам вроде джой у бокса нисколько не изменился, ничего нового кроме формы. Он чуть меньше стал и полегче. Короче для меня выбор очевиден

Link to post
Share on other sites

@Flegg согласен!!! Ну про деревни ты вообще загнул. Я живу в 30 км от Москвы и в моем городе все равно в некоторых местах инет вообще протянуть нельзя. Но лично я хочу чтоб они сделали обязательное подключение. Потому что 360 умерла (стала бесполезной) еще после 2-3 лет после старта продаж, а 720 умрет еще до старта!

 

!! А вообще мне кажется что это просто запоздалый 1 апрельский розыгрыш.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется по техническим характеристикам обе приставки примерно будут одинаковы как это было с нынешним поколение.

 

А в сети ходят координально другие слухи - Котаку,Нвидиа и многие другие представители заявили, что новый XBOX будет слабее Соньки примерно на 30-40%))

Link to post
Share on other sites

А в сети ходят координально другие слухи - Котаку,Нвидиа и многие другие представители заявили, что новый XBOX будет слабее Соньки примерно на 30-40%))

 

слухи, слухи..Вот когда оффициально анонсируют новый бокс тогда и будем сравнивать, а пока это воздух.PS3 мощнее X360, а толку от этого, на коробке все равно вся мультиплатформа лучше, более развитые онлайн и социал сервисы.Про постоянное подключение тоже бред, не будут майки так фейлиться.

Link to post
Share on other sites

@ArShAvIn

Да не особо то и мощнее, тут же совсем другая ситуация, у обоих сходное железо и у обоих поставщик AMD и они тоже заявляют, что Бокс будет слабее))

 

Это фактически уже факт, тут другое интересно, какие будут инженерные решения, какие технологические иновации и какие игры.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...