Jump to content
Форум PS4N.RU

NVIDIA анонсировала поддрежку PhysX и APEX в PlayStation 4


Recommended Posts

nvidia ps4

NVIDIA объявила о поддержке технологий PhysX и APEX в PlayStation 4. Теперь разработчики игр для PS4 смогут использовать данные пакеты для создания еще лучшей физики в играх. Данные технологии в основном знакомы РС геймерам, но и у консольных игроков вскоре будете возможность с ними повстречаться. Пресс-релиз ниже.

NVIDIA объявляет о поддержке PlayStation®4 от Sony Computer Entertainment популярных пакетов для разработки приложений NVIDIA® PhysX® и NVIDIA® APEX® SDK.

Разработчики игр применяют технологии PhysX и APEX для моделирования столкновений и поведения твердых тел, одежды, текучих сред, систем частиц и других элементов для широкого спектра платформ, включая настольные ПК, игровые приставки, мобильные и карманные устройства.

Технология NVIDIA PhysX – это самое распространенное физическое решение для создания интерактивных эффектов реального мира для развлекательных приложений. Среда разработки PhysX предоставляет беспрецедентные возможности для создания потрясающих интерактивных игр.

Поднимая создание контента с технологией PhysX на новый уровень, технология NVIDIA APEX позволяет дизайнерам создавать сложные игровые окружения с физическими моделями. Они могут увеличивать количество и улучшать визуальное качество разрушаемых объектов, плавно вводить дым и другие текучие среды на базе частиц в игровой процесс и создавать реалистичную одежду, взаимодействующую с телами персонажей, делая игры еще более реалистичными.

Хорошая технология моделирования физики – это ключевой фактор в создании хороших игровых возможностей, причем мультиплатформенная поддержка является критически важной для разработчиков приложений, — отмечает Майк Сколонес (Mike Skolones), менеджер по технологии PhysX в NVIDIA. — Благодаря поддержке PhysX и APEX для PlayStation®4, геймеры смогут погрузиться в еще более реалистичные, захватывающие миры ”.

Технологии NVIDIA PhysX и APEX могут работать на различных процессорных архитектурах и поддерживают ускорение с помощью графических процессоров NVIDIA с архитектурой CUDA® серии GeForce 8 и выше.



На главной
Link to post
Share on other sites

Очень круто молодцы Sony))Кстати странно если у Ps4 будет AMD архитектура ни чего страшного я думаю не будет если NVIDIA там поработают.Что то мне кажется что Sony не до конца договаривают о начинке ps4,блин жду Е3))))

Link to post
Share on other sites

@Natan007 во во чую тоже какой то подвох в архитектуре приставки

Link to post
Share on other sites

что то мне подсказывает что карточка от nVidia будет там стоять, интересно дождаться е3

Link to post
Share on other sites

что то мне подсказывает что карточка от nVidia будет там стоять, интересно дождаться е3

 

Скорее физический ускоритель.

Link to post
Share on other sites

ништяки, ОФФТОП. НЕ В ТЕМУ. а где новость и оценках GoW ACS? Хотелось бы по обсуждать))

Link to post
Share on other sites

@Black Soul оценочки то не такие выдающиеся)))

Link to post
Share on other sites

А игор то будет?

 

@Natan007 оценочки не для фанатов))

Link to post
Share on other sites

оооо а вот это очень приятно. только единственное странно то что архитектура амд, а поработали еще и джи нвидиа.

Link to post
Share on other sites

@Erkin согласен,но ведь найдутся умники я точно знаю))

Link to post
Share on other sites

@Natan007 вот и я хотел это по мусолить. я думаю они не правы) серия ГОВ ни когда меньше 9 не получала) как так. это заговор)

Link to post
Share on other sites

@Black Soul мне пофиг сколько она получила игра всё равно хорошая я уверен,тем более сама высокая оценка у нее 92% а самая низкая это 70%.Очень даже и неплохо хотя и похуже чем у 3 части,но это ожидаемо))

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...