Jump to content
Форум PS4N.RU

Итоги PlayStation Meeting 2013


Recommended Posts

@OLEGINAtor,

и тут ты опять не прав.

Во-первых, увеличение цифорок характеристик вдвое не значит, что цена пойдет вдвое выше)

Во-вторых, смысла никакого нет. Ты думаешь, если дать разработчику мега-архитектуру он тебе сваяет лучшую графу на все времена? Да хера лысого) он сделает тоже самое, что показали вчера... думаешь разработчики такие отрешенные люди (а если еще точнее издатели игр), готовые работать годы над одной игрой, лишь бы потребитель сказал "какая классная у вас графика" и купил ее таким же тиражом? Это бизнес, а не благотворительность. И насильно индустрию никто в гору не будет тянуть без надобности, зная, что при больших денежных затратах, дохода это принесет столько же

Link to post
Share on other sites

Все равно при своём мнении я останусь, а игры как делают однообразные так и делают только графику улучшают

Link to post
Share on other sites

Это да. Геймплейно, к сожалении, ничего нового.

Будем надеяться, что с этой "3д-камерой" или тач панелью придумают что-то классненькое

 

Но это не в сторону Медиа Молекул, они всегда безбашенные вещи творят

Link to post
Share on other sites

Сравнивайте железо пс4 с предыдущими консолями. Реалии таковы, что, например, оперативки в пс4 больше, чем на пс3 в 16 раз, если я не ошибаюсь. По остальным характеристиках я полагаю примерно такой же прирост - вам не хватает этого? Железо слишком слабо?

 

Я вас, товарищ, отчаянно плюсую за всё здесь сказанное.

 

А вот насчёт новостей в геймплее. Помнится раньше интерактивность мира ставилась сильно во главу угла. Чтобы туалет можно было использовать, кран открыть, чтобы вода текла. Приятные мелочи, скажем так. А в последних играх даже бутылки на столе стало нельзя разбивать. Что-то другое стало важно.

Так в этом плане, имхо, Watch Dogs это просто глоток свежего воздуха. Больше интерактивности. Если всё показанное достоверно, то я проведу не один час, просто стоя на перекрёстке, играя светофором, устраивая аварии и потом читая данные о людях, которые в эти аварии попали.

То, что ZwerPSF обозвал подобное "синдикат+гта" никоим образом для меня концепцию не обесценило. Лишь бы реально не схалтурили. Лишь бы реально вся техника была доступна для взлома. Опять же интересно как они реализуют мультиплеер(или кооп тут?), где несколько игроков в одном и том же городе. Будет ли это как фри-роам ГТА, где можно случайно наткнуться на бесчинства другого игрока? Будет ли другой игрок видеть меня как игрока или я могу притворяться обычным прохожим, пока не выдам себя неадекватным поведением или пока он меня, например, не просканирует?

Вопросов по этой игре пока что гораздо больше, чем ответов.

Опять же, как много геймплея показали на презентации? По нему можно судить о застое?

Глупо ожидать от Killzone, например, чего-то не свойственного ФПС.

Или вот DriveClub. Ну гонки, ну что ещё можно от них ждать? Делают какую-то сложную систему клубов, машинки как в реале. Но гонки. What you see is what you get.

А вот Witness, например, гипер-пазл с графикой ААА. Застой?

Плюс нам так и не показали ни тач-пад на джое в действии, ни использование встроенного МУВА, ни для чего нужен динамик(вроде динамик) на джое.

А все УЖЕ всё про консоль знают, ВСЁ поиграли, ВСЁ попробовали и остались недовольны, потому что "железо слабое". Я с таких имхо просто падаю.

 

Просто подождите подробностей. Оцените, сравните. Не надо с разбегу в омут диких ИМХО бросаться. Не стоит же у вас за спиной представитель Sony с пистолетом, заставляющий покупать всё подряд? Или стоит?.. 8)

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0221/4d/ff03c92f8988196ddb41cc7da90fb04d.jpg

Link to post
Share on other sites

ХОРОШО СКАЗАЛ!

Link to post
Share on other sites

ХОРОШО СКАЗАЛ!

 

Я просто весь день на позитиве с этого дела. Порхаю от счастья. Можете меня "порхатым" называть. :aniem044:

Link to post
Share on other sites

Zoid спасибо что разубедил недалекого нубика. Я даже раньше об этом и не задумывался. Как с пк зайду обязательно плюсану. Но в некоторых оспектах я по прежнему остался при своем.

 

Кстати я в какой то группе вычитал что это не офицальное железо.

Link to post
Share on other sites

я и сам себя немного на землю спустил - по сути все равно получим те же игры. Видимо я все таки графо*****р раз мне это все так нравится

Link to post
Share on other sites

по моему все круто, очень интересно увидить гэймплей киллзона и инфеймоса с драйв клабом. гэймпад надеюсь удобный. но ыглядит он не привычно как то)) железо в полне меня устраивает, действително как пишут выше железо пс3 если выдает отличную графику, а пс4 я думаю мощнее не в два раза тройки. так что думаю нас ждет успех))))жду Е3

Link to post
Share on other sites

. С другой стороны не будем же мы всю жизнь треугольными сиськами Лары Крофт восхищаться)

Link to post
Share on other sites

Да, надежда... она упрямая тетка) умирает последней.

Какая там картинка на пс3? Вы о чем? Хорошая графика, но не более того. 2007-2008 г. Хоть и не воспринимаю ПК для игр, но графика там сейчас явно получше.

На пс4 пока по графону (судя по трейлерам) догнали нынешние компы за 50-60 к. Будем посмотреть короче дальше.... а Watch Dogs между тем весьма .... обнадеживает) посмотрим его и сравним с ПК версией. блин дайте завтра новую плэху, куплю) а вот через год уже подумаю и видимо снова куплю))) ну не биллу же деньги нести?

Кстати так и не понял - 8 гигов это без учета видеопамяти или на все нужды включая систему?

Link to post
Share on other sites

Порхатый, на джое вроде как не динамик, а микрофон. Что с одной стороны глупо ( какая должна быть изоляция, чтоб не было слышно нажатий/скрипов кнопок/аналогов). А с другой стороны логично - порт для любых любимых наушников + всегда наличие микрофона где то рядом. Не надо никаких неудобных гарнитур. Было бы прикольно где нить в настройках иметь пунктик. Воткнул гарнитуру - автоматом включается микрофон и речь напарника переносится в наушник. Или поменял легким нажатием кнопки option (кто знает для каких она целей) весь звук с домашнего кинотеатра на наушники. Жду и надеюсь. Тогда это гениальное изобретение

 

Ну не понимаю я, какого невероятного железа вы ждете от консолей? Что вы так прицепились к нему? Чем вас не устраивает показанное? какого прорыва в графике вы ждете то? Ну если вас не устраивает уже сейчас, может не стоит засиживаться тут?

Link to post
Share on other sites

Мне понравилось,больше всего конечно впечатлил ролик нового движка капком, если это как я думаю будет средневековое(темное) фэнтези аля Dark Souls, то куплю не задумываясь.Watch Dogs тож весьма и весьма, еще и Ведьмака нового выпустят, вобщем хороших игр с открытом миром теперь будет завались.

 

С учетом какое сейчас железо в боксе и соньке, то прогресс в железе тру, с обрезком Нинтендо Wii U вобще не в какое сравнение(фактически ей нечем крыть кроме Марио), плюс нужно учесть, что движки еще сырые и с архетектурой только знакомятся, а потому все соки из новой соньки и бокса начнут выжимать года через 3-4 и игры будут намного красивее чем тот же Watch Dogs. А так думаю скоро мы перестанем зависить от графики и полигонов, игры уже и так выглядят крайне кинематографичны, все усиленно включатся в гемплей, маштаб и интерактив, надеюсь еще на проработку искусственного интелекта и живого мира.

 

Ну и само собой порадовал новый джойстик, ничего конечно сверх революционного, но в тоже время с момента выхода первой соньки самое большое с изменение, более удобные триггеры с углубление и стики с бортиками чтоб пальцы не соскальзывали + фукция мува и тачпад панель.Вобщем учли все минусы и добавили функции других своих контроллеров.

 

А то что мало игр, ну это я ожидал рано для них, всетаки почти год до выхода, плюс впереди Е3, так что все пучком. Интересно конечно что еще Бокс покажет, а то чует мое сердце как бы не пришлось обе консоли брать.

Link to post
Share on other sites

2tormozOFF

невероятного железа никто не ждет. как минимум, близко к топовому, раз уж на х86 архитектуре.... консоль же не год и не два пашет. запас должен быть с учетом развития соврем. технологий. А если в графике и физике мира нет ХОРОШЕГО прироста, то это не некстген уже... А перевод звука одной кнопкой и аналоги без скрипов - ну это может и круто конечно, спорить не буду)

 

@Vatan

твои бы слова да разрабам в уши (про геймплей, масштаб, интерактив и ИИ)

Link to post
Share on other sites

А про то что совместимости не будет, она будет, только она будет достигнута посредством гайкай. А вобще насчет гайкая, глядишь обкатают, нарастят мощности и в следущем поколение мы вобще к железу приставки не будем привязанны. :aniem059:

 

Кстати не совсем понял с камерой что, я так понял она новая будет и теперь их целых две))

Link to post
Share on other sites

Смотрите, что мне ещё в Watch Dogs понравилось.

http://24.media.tumblr.com/f4f9d5570ceceed9a617ff2a878e3186/tumblr_mil28jM2jJ1r19y5no1_r1_400.gif

 

В подобной ситуации опыт видеоигр подсказывает, что сначала надо на мусорку, а потом уже через забор, а он берёт и отпрыгивает от стены. Крайне приятный сюрприз.

Надеюсь, это такой небольшой знак того, что привычные игровые механики и логика подвергнуться изменениям и мы сможем делать то, что захочем и когда захочем, а не только там, где задумали разработчики.

Link to post
Share on other sites

Вот очень хорошее видео над прям вырезать и вставлять на ответы PC задротам ноющим про железо

смотреть с 42 минуты, канобу берет интервью у AMD по поводу новой PS4.
Link to post
Share on other sites

1) Контроллер визуально не понравился. Надеюсь, еще доработают.

2) Killzone 4 шикарен. Графика хороша, масштабно, постановка и дизайн нехарактерны для вселенной. Сюжетно интригует.

3) Infamous разочаровывает. Главный герой какой-то гламурный пижон, разгуливающий летом в шапке и с кучей пустого фарса от нового Данте. И опять баба во главе власти.

4) От Drive Club попахивает аркадным Gran Turismo. Не интересен.

5) Knack ужасно детская. Не такого игры ждал от японского отделения Sony. Лучше бы JRPG какую-нибудь замутили.

6) Square Enix продемонстрировала тоже самое унылое технодемо. Финалку не показали. Боюсь, что Версус могут перенести под видом 15 части на PS4.

7) Deep Down одновременно выглядит как Dragon's Dogma и Demon's Souls. Есть сомнения, что интерфейс пририсовали к неингейм ролику. Но игру взял на заметку.

8) Анонс Diablo 3 для PS3 порадовал, насторожил и разочаровал. Радует, что для PS3-версии скорее всего не потребуется Интернет для прохождения одиночки. Настораживает, дата выхода(Близзы слоупоки) и графика(Близзы даже в эксклюзиве для ПК не смогли реализовать крутую графику, а учитывая их опыт с консолями, могут и ее порезать). Разочаровывает, что компания не смогла представить новый проект, а доит старые.

9) Услышаны молитвы Epic и Crytek: на PS4 завезли 8 гигов памяти. И развеяны мои сомнения, Sony не пожадничала как некоторые, и всунула жесткий диск в консоль. Беливлю, что это SSD.

10) Мультизадачность не может не радовать. Фоновые загрузки тоже. Надеюсь, еще и дадут возможность делать скриншоты, как на Вите.

Link to post
Share on other sites

Надеюсь, еще и дадут возможность делать скриншоты, как на Вите.

 

Насколько я понял в этом вся кнопка Share и заключается. Делать скриншоты, делать видео из последних минут геймплея и делать стрим.

Link to post
Share on other sites

И все же я ошибался отчасти. На джое не микрофон, а монодинамик... 1000 чертей для чего, мать вашу, сони? реально озадачили....

Link to post
Share on other sites

И все же я ошибался отчасти. На джое не микрофон, а монодинамик... 1000 чертей для чего, мать вашу, сони? реально озадачили....

 

Даже не знаю. Если оглянуться на Nintendo опять же, то там интересно использовали динамик в контроллере. Например натягиваешь тетиву и слышишь натягивание тетивы не из телека, а как раз из контроллера. Добавляет положительного эффекту, как будто в руках лук держишь.

Может для таких мелочей. Типа будешь слышать как у тебя контроллер "перезаряжается", было бы прикольно.

Опять же, можно использовать для системных оповещений. Типа "пришло письмо", "скачалось демо", "добавили в друзья".

На самом деле много чего можно придумать, если озадачиться.

UPDATE. Вон в соседней теме с трейлерами, в Killzone 4 играют у Jimmy Fallon'а и там разработчик игры, говорит, что в этой игре на динамик будут выводится, например, радиосообщения.

 

Мне вот сильно интересно для чего тачпадик там. Есть идеи?

Link to post
Share on other sites

Уже даже задумываться не хочу устал а идея с оповещениями мне нравится...

 

"Целью конференции являлась демонстрация философии новой консоли, а не показ ее форм." Ёсида.

 

Вот эту фразу надо где то на видное место. А то столько вопросов до сих пор везде - где консоль? Почему не показали, чушь, а не конференция и все в таком духе.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...