Jump to content
Форум PS4N.RU

Конвертирование HD видео для PS3!


Recommended Posts

Наверное с размером нарезки ошибся - посмотри точный размер файлов.

Думаю что в m2ts формате должно копировать даже если внутри контейнера чё не так, а потом уже не воспроизводиться (если сони данный тип кодировки не поддерживает).

m2ts всего лишь контейнер - с ним проблем не бывает.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Здороff

Муксирую в tsMuxerGUI из .mkv в .ts или .m2ts, все хорошо, тоько вот отмуксированные DTS-дорожки PS3 не воспринимает((( Приходиться заменять на дороги AC-3, а это ГЕМОrr!

Подскажите, как бороться?

Link to post
Share on other sites
Здороff

Муксирую в tsMuxerGUI из .mkv в .ts или .m2ts, все хорошо, тоько вот отмуксированные DTS-дорожки PS3 не воспринимает((( Приходиться заменять на дороги AC-3, а это ГЕМОrr!

Подскажите, как бороться?

Никак. Тока в АЦ3 прогой еактоас3 и перегоняем - ничё геморного - 5 минут подождать всего-то. Писал как - где-то выше.

Link to post
Share on other sites
Никак. Тока в АЦ3 прогой еактоас3 и перегоняем - ничё геморного - 5 минут подождать всего-то. Писал как - где-то выше.

А оригинальное название проги не напишешь? Чтобы посты не рыть...)))

Про геммор, я имел ввиду поиск их, а не прегонку)))

Перегонку я бы назвал МЕГАгеммором (одной прогой DTS разложить на каналы, потом другой, каждый канал перегнать в WAV, следующей прогой все собрать и только потом сконвертировать AC-3 - и это еще если битрейт нигде не скаканет, на каком-нибудь этапе, а так, это просто волшебное времяпровождение - синхронизировать шесть рассинхронизированных каналов)... Очень буду рад, если я сильно отстал от прогресса и появилась какая-нибудь одна прога, выполняющая все необходимые действия или редакторы научились работать со сжатым (не WAV) звуком)))

На самом деле, вопросом "Как бороться?" я спрашивал про PS3... Может научились Земляне заставлять PS3 читать DTS?)))

Link to post
Share on other sites

eac3to - софтинка, кjторой указываешь ДТС файл (извлекаешь его из MKV софтинкой tsmuxer или mkvtoolnix) и жмёшь конверт и через 5 минут получаешь дорогу АЦ3 с максимально приближенным к ДТС качеством - меломан не отличит =) И пихаешь её назад в M2ts тем же tsmuxerom и вперёд смареть на ПС3.

Отписывался тут - http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=5998 и тут http://ps4n.ru/forum/index.php?sho...=1580&st=80

Link to post
Share on other sites

>< не понимаю кое-чего элементарного, хоть убейте. чтобы компьютер работал в качестве медиасервера, каким образом его нужно подключить к пс? wi-fi? локальная сеть? как?)

Link to post
Share on other sites

вопрос снят, комп подключен к wi-fi маршрутизатору, всё произошло автоматически и очень неожиданно) теперь возникает следующий вопрос:

по wi-fi видео в некоторых местах подтормаживает, поэтому есть ли возможность подключить пс к компьютеру по локальной сети?

Link to post
Share on other sites
вопрос снят, комп подключен к wi-fi маршрутизатору, всё произошло автоматически и очень неожиданно) теперь возникает следующий вопрос:

по wi-fi видео в некоторых местах подтормаживает, поэтому есть ли возможность подключить пс к компьютеру по локальной сети?

По ВайФаю да - ХД многое тормозит. Если у тя в роутере есть лан порты (1-4 штуки обычно в недорогих, правда есть ваще без них - только ван) кроме WAN, то вруби по кабелям через роутер, а не по вайфай и будет ок.

Link to post
Share on other sites

Народ фильм в MKV скачал перегнал в m2ts всё пашет но вот звука нет... Звук в .AAC .... Ps3 отказывается его прочитать... Что посоветуете...

И ещё если его перегнать не будет ли расхождения аудио с видео?

И ещё перегоняю фильм в HD Iron Men из MKV в m2ts всё ОК только звук видео опережат или на оборот ... Как бороться?

Link to post
Share on other sites
а напрямую без роутера можно?

Ну теоретически можно... как 2 компа кабелем соединяешь из сетевой карты компа в ПС3... но это ж не дело... Локалка только, если у тя инет тоже по эзернету идёт... Роутер - оптимально.

Народ фильм в MKV скачал перегнал в m2ts всё пашет но вот звука нет... Звук в .AAC .... Ps3 отказывается его прочитать... Что посоветуете...

И ещё если его перегнать не будет ли расхождения аудио с видео?

И ещё перегоняю фильм в HD Iron Men из MKV в m2ts всё ОК только звук видео опережат или на оборот ... Как бороться?

Да щас многие на торрентах начали в аац гнать блин... Пока я не нашёл способа или не искал =) как AAC в Ац3 вернуть. Ты наверное небольшой ХДРИп качал? Типа 1,43 или 2 гига? Пока я старюсь искать равноценный но с АЦ3 дорожкой или если уже нет, то в Иксвиде - на крайняк.

Расхождение может быть и может не быть - смотря как релизер сделал.

Если у тя айрон мен звук Ац3 и при перегонке в м2тс спешит значит надо воспользоваться софтинкой AC3 Frame Fixer. В неё пихаешь АЦ3 свой и задаёшь длительность пустого места в миллисикундах так называемый делей... Обычно он 1000 милисекунд - чаще всего у меня почему то. Если не угадал, то спрашиваю у того кто релиз на торренте делал - какой он делей в МКВ для звука задавал... Правда часто они либо не помнят либо не их релиз ваще и тогда приходится подбирать... Прожка это тупо добавляет пустое место в начало звукового файла... Просто можно было бы в тсмуксере самом задать делей файлу казалось бы и делов то, но и тут у ПС3 подводный камень =) Она не будет звук играть если вначале видеоинформации нету дорожки звуковой т.е. во всём фильме не будет звука тогда... А фреймфиксер как раз добавляет пустоту в начало звукового фала и в итоге мы имеем звук с самого начала.

Link to post
Share on other sites
Типа 1,43 или 2 гига?

Да ты прав Тёмный Рыцарь 1.87Gb...

ZwerPSF

А если пережать в AC3? Расхождений не будет?

 

Короче я не посмотрю Железного на PS3...

Link to post
Share on other sites

Посмотришь. Отчего же. Я в АЦ3 не пережимал... Попробуй - подскажешь может потом =) и чем ваще это сделать.

А вот я выкладывал ещё раньше софтинки все нужны и фрейм фиксер там же - http://depositfiles.com/files/owyrymqez

Link to post
Share on other sites
Посмотришь. Отчего же. Я в АЦ3 не пережимал... Попробуй - подскажешь может потом =) и чем ваще это сделать.

А вот я выкладывал ещё раньше софтинки все нужны и фрейм фиксер там же - http://depositfiles.com/files/owyrymqez

 

Я обычно всё Xilisoft Video Converter Ultimate пережимаю... Ключ нужен а то срок прошел...

Не знаю что нибудь придумаю

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина сложившейсяситуации.

Использую PS3media server. Так как комп староват для HD фильмов приходится их муксить, для дольнейшего просмотра без лагов на сервере.

Столкнулся с такой проблемой что после перегона в контейнер m2ts, ts у фильма идет лишь звук, картинки нет, хотя первоночально, при запуске

через сервак мкв файла все было и звук и картинка. Вчем может быть проблема?

post-2495-1264240275_thumb.jpg

post-2495-1264240275_thumb.jpg

post-2495-1264240275_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 7 months later...

ФАК был, но человека разозлили вроди как и он ушёл с форума, прихватив с собой и темы свои.

Вот я делал Видео-Фак - http://ps3zone.ru/video-ps3-faq/mkv-to-m2ts.html

Всё просто по полочкам.

Если останутся вопросы после просмотра, то задавай в той теме уже.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

шя ешё разок гляну =)

только у меня есть одно не довольство то что когда смотриш видео в 360 разрегении невидно то что написано,приходица скачивать видео и растягивать тогда видно будет ...

а может я просто лажанул =)

 

а ваше спасибо =)

 

+

Link to post
Share on other sites

А на весь экран развернуть??? Кликни 2 раза по плееру - кинет на ютуб и там уже разверни на весь экран.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF

Спасибо большое за ссылку и правда все на пальцах разобрано, классно сделал и хорошо что в HD. :aniem059:

А вообще над снести тему и создать заново, чтоб народ не искал, а сразу ссылку на твое видео видел.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...