Jump to content
Форум PS4N.RU

Слух: PS4 будет стоить $400 и использовать Gaikai


Recommended Posts

PlayStation 4 concept

До возможного анонса PS4 осталось чуть больше недели, а из разных источников продолжают поступать слухи. На этот раз японское издание Asahi Shimbun сообщило, что ожидаемая цена новой PlayStation 40,000 yen или $428.

Начальная цена PS3 в Японии составляла 49,980 yen, т.е. $535. В Америке продажи начались с отметки $500. Таким образом, можно предположить, что цена PS4 для Америки составит $400, для Европы 400 евро или 16,000-17,000 рублей для России.

Если все это окажется правдой новая PS4 окажется дешевле, своей предшественницы, что не может не радовать.

Другое японское издание Nikkei, сообщает, что PlayStation 4 будет использовать купленный в прошлом году Sony сервис Gaikai. Что выглядит вполне логично. Вероятно, обратная совместимость с играми прошлых поколений (PS3, PS2, PS1) будет реализована именно с помощью Gaikai.

Ну и в конце неплохой концепт PS4 от Hesit8in. Как вам? Есть ли у пожелания по внешнему виду новой PlayStation?

playstation_4_by_hesit8in



На главной
Link to post
Share on other sites

У меня коробка из новости чем-то со старой домашней аудиосистемой ассоциируется.

Вариант crosstop'а больше похож на консоль... Но вообще я бы хотел, чтобы они главный цвет консоли сменили - надоел мне черный. Давайте вернемся к серому, что был на PS One.

Link to post
Share on other sites

Имхо такая безыдейная коробочка ближе ПКшникам, чем Сони.

Вот этот концепт вполне устраивает. Прямо призывает вставить диск.

http://leviathyn.com/wp-content/uploads/2013/02/ps4-concept.jpg

 

Получше чем та квадратная коробка, но все равно как то не то.

 

А слухов ходит... К примеру. Джой - вместо кнопок select, start, ps сенсорная панелька аналогичная задней поверхности виты. При практически той же форме.

А у бокса к примеру поговаривают о жесткой привязке дисков к консоли - вставил 50-ти гиговый BD, и только при наличии инета проходит активация и привязка. Жесть если так. Ну вообще, конечно, это только слухи, но поразмышлять можно

Link to post
Share on other sites

знаете, цена на старте для России как ни как,а много, 17 тысяч рублей, я думал будет что то в районе 12-14 тысяч, просто microsoft опять умудрятся скинуть цену на свой новый ящик, все же это еще слухи, но как бы SONY не наступила на свои старые грабли, за дизайн консоли и игры я не переживаю, дуалшок надеюсь хуже не сделают, а вот цена,в принципе я готов отдать те деньги,которые они будут просить,но вот чтобы на старте библиотека игр была больше и лучше ,чем на старте ps3,и чтобы идей инавационных было больше,мы же платим деньги за игры и консоль,так пусть придумывают что то крутое!

Link to post
Share on other sites

Согласен, но вот только инноваций как то не намечается... По крайней мере с виду, по тем же слухам:(

Вот кстати концепты забавные.

Джой подходит к слухам - сенсор и кнопка "поделиться".

Главное чтоб не подсунули нам как на последнем скрине :)

post-2760-0-12849700-1360235092_thumb.jpg

post-2760-0-16234300-1360235152_thumb.jpg

post-2760-0-51981200-1360235162_thumb.jpg

post-2760-0-48885600-1360235317_thumb.jpg

post-2760-0-12849700-1360235092_thumb.jpg

post-2760-0-16234300-1360235152_thumb.jpg

post-2760-0-51981200-1360235162_thumb.jpg

post-2760-0-48885600-1360235317_thumb.jpg

post-2760-0-12849700-1360235092_thumb.jpg

post-2760-0-16234300-1360235152_thumb.jpg

post-2760-0-51981200-1360235162_thumb.jpg

post-2760-0-48885600-1360235317_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Концепция конечно не ахти, а цена нормальная, хз конечно что там будет. Интересно еще Кинект у бокса старый будет или же новый улучшенный.

Link to post
Share on other sites

Эт хорошая новость,если цена и вправду будет такой то будет просто супер,а то ps3 sony перегнула палку))Огарчают 2 вещи,1 в у нас как цена будет завышена,и 2 думаю зря они нацелились на 13 год,вот 14 был бы идеальным.Хотя наверное они хотят обогнать конкурентов,я так думаю))

Link to post
Share on other sites

думаю зря они нацелились на 13 год,вот 14 был бы идеальным.Хотя наверное они хотят обогнать конкурентов,я так думаю))

 

Чтобы не слить Боксу. Многие американцы покупали Бокс только по причине того, чтобы играть с их друзьями по мультиплееру, в то время как эти самые друзья купили бокс на старте продаж и после уже не задумывались о ПС3. Что касается кольца смерти, то после того как ты накупил кучу лицухи, а у тебя полетела консоль, то выход практически один - брать ту же самую.

Примерно по этой причине Сони долго догоняла Бокс.

Link to post
Share on other sites

Про выход что не слух, то это 14 год в Европе. Япония и Америка - конец 13 года

Link to post
Share on other sites

дизайн уныл, так ,вторая больно на ум лезет

Link to post
Share on other sites

в очередной раз убеждаюсь что с дизайном у разработчиков консолей полная беда (суперслим ака хлебница, ВиЮ как ячейка серверов), в общем полная лажа а не дизайн! Касаемо Гайкай тоже считаю что скорее всего он будет использоваться в Сони 4 как ни крути!

Link to post
Share on other sites

мне нравится дизайн всех PS FAT =)))))

Link to post
Share on other sites

Эт хорошая новость,если цена и вправду будет такой то будет просто супер,а то ps3 sony перегнула палку))Огарчают 2 вещи,1 в у нас как цена будет завышена,и 2 думаю зря они нацелились на 13 год,вот 14 был бы идеальным.Хотя наверное они хотят обогнать конкурентов,я так думаю))

 

да такая цена приемлима , у нас конечно загнут до 20т.р. на старте(при условии что действительно 400 евро , а не больше) , мы в любом случае не раньше весны 2014 получим , а покупать при таком расскладе оптимальней будет либо осенью 2014 , либо после нового года в 2015 году , когда слетит накрутка взятая с неба из-за ажиотажа , и появятся выгодные бандлы , а так же линейка игр расширится ... а вообще особо не партесь этими вопросами , просто копите денежку
Link to post
Share on other sites

но вот чтобы на старте библиотека игр была больше и лучше ,чем на старте ps3,и чтобы идей инавационных было больше,мы же платим деньги за игры и консоль,так пусть придумывают что то крутое!

 

Думаю проблемы со стартовой библиотекой и вопросом "во что поиграть?" легко решить обратной совместимостью. У них уже столько игр в цифре лежит. Не думаю, что они просто возьмут и откажутся от этой огромной, готовой к покупкам, базы. Не будут же они новый ПСН(или СЕНо) делать. Я даже почти уверен, что нам позволят перейти на новую ПС4 со всем накопленным добром и старым аккаунтом. Или каким-то образом залинковать старый и новый аккаунты. Вот это было бы очень круто!

Link to post
Share on other sites
Думаю проблемы со стартовой библиотекой и вопросом "во что поиграть?" легко решить обратной совместимостью. У них уже столько игр в цифре лежит. Не думаю, что они просто возьмут и откажутся от этой огромной, готовой к покупкам, базы. Не будут же они новый ПСН(или СЕНо) делать. Я даже почти уверен, что нам позволят перейти на новую ПС4 со всем накопленным добром и старым аккаунтом. Или каким-то образом залинковать старый и новый аккаунты. Вот это было бы очень круто!

Это если только гайкай. Про реаьную обратную совместимость слабо верится из-за архитектуры Целла.

Link to post
Share on other sites

в общем нам надо ждать,главное чтобы все оказали нам 20 числа.

Link to post
Share on other sites

 

Думаю проблемы со стартовой библиотекой и вопросом "во что поиграть?" легко решить обратной совместимостью. У них уже столько игр в цифре лежит. Не думаю, что они просто возьмут и откажутся от этой огромной, готовой к покупкам, базы. Не будут же они новый ПСН(или СЕНо) делать. Я даже почти уверен, что нам позволят перейти на новую ПС4 со всем накопленным добром и старым аккаунтом. Или каким-то образом залинковать старый и новый аккаунты. Вот это было бы очень круто!

 

Было бы очень глупо опять новые аккаунты делать...это просто нереально

Link to post
Share on other sites

все трофеи в смарку,надеюсь такого не будет

Link to post
Share on other sites

Интересно, а игры с PS3 на PS4 будут поддерживаться?

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...