Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s58.radikal.ru/i159/0809/16/7f6ffcdadbc7.jpg[/img][/url]
»»»»»
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Capcom Production Studio 4
Издатель: Capcom
Платформы: PSone, Sega Saturn, PC
Дата выхода: 22.03.1996 (Япония) / 30.03.1996 (Америка) / 01.08.1996 (Европа)
Продажи: 2.750.000 лиц. копий по всему миру.
»»»»»
Моя любимая часть серии Resident Evil. Ох, 1996 год...а графика приличная!
Link to post
Share on other sites
начала эта серия игр, как клон Alone in the dark.
Но потом, переросла в нечто куда более интересное и завораживающее своей пост-апокалиптической атмосферой (4 и 5 части не в счет)


Первая чать самая интересная и пугающая, головоломки тоже самые интересные, сюжетом особо игра не отличается, но атмосфера "пустого" особняка сделана прекрасно =)

одна из моих любимых игр в жанре survival horror

имхо конечно же :wacko:
Link to post
Share on other sites
Да, атмосфера завораживает. Помню, маленьким был, все время под диван прятался...
Link to post
Share on other sites
помню играл только в темноте и громкость побольше делал, классно было =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='30452' date='10.9.2008, 22:44']помню играл только в темноте и громкость побольше делал, классно было =)[/quote]
Я наушники одевал... ваще улет...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='30314' date='9.9.2008, 23:06'][url="http://www.radikal.ru"][img]http://s58.radikal.ru/i159/0809/16/7f6ffcdadbc7.jpg[/img][/url]
»»»»»
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Capcom Production Studio 4
Издатель: Capcom
Платформы: PSone, Sega Saturn, PC
Дата выхода: 22.03.1996 (Япония) / 30.03.1996 (Америка) / 01.08.1996 (Европа)
Продажи: 2.750.000 лиц. копий по всему миру.
»»»»»
Моя любимая часть серии Resident Evil. Ох, 1996 год...а графика приличная![/quote]

Я ее так и не прошел, диск глючил в самом конце...
Link to post
Share on other sites
первую не прошел, но вторая, третья и четвертая пройдены не один раз
Link to post
Share on other sites
а зря, пройди обязательно =)
Link to post
Share on other sites
ща со шкафа достану соньку, там вроде и резидент был, минуту ...

Достал! и резидент есть, пойду играть
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Помню эти времена....как вчера....2001....новогодние каникулы....на столе запокованая PSOne и лецендзионная Resident Evil(как я тогда говорил ресидент евил)Моя первая игра....но после пяти минут игры в неё я уже и графику оценил(отличная) и страху натерпелся(зомби который из за двери выскакивает)сразуже отложил её подальше
На следующий день ряодом с ней появился мой дружок(я его ели откачал(обладатель Sega Mega Drive))
И понеслось за каникулы мы с ним прошли 1,2 и 3части....не передоваемые ощущения....
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Я сейчас на PSP прохожу за Криса. (3 раз)
Хочу открыть все концовки. Их вроде 5 или 6.
Link to post
Share on other sites
Игра просто шикарная. Атмосфера передана на 5+. В свое время ни раз прошел ее, как и все остальные части. Но любимая все-же 2я часть
Link to post
Share on other sites
[quote]классная игрушка))в данный момент качаю 3 части резика на псп )))[/quote]
Да тоже слил - чел отличную подборку сделал.
Link to post
Share on other sites
Гениальная игра! Сейчас она технически устарела и мне больше по душе блестящий "ремейк", но на момент выхода она была нереально пугающей, интересной и во многом новаторской.
Link to post
Share on other sites
Сейчас кстати ее прохожу:mellow: Все так же интересно, как в первый раз...
Link to post
Share on other sites
купить psp чтоли ради неё, ух помню как же я боялся в неё играть когда мелкий был, приходилось друга звать вместе не так страшно проходить было. :mellow:
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
[quote name='Reflection' post='91327' date='1.4.2009, 12:28']купить psp чтоли ради неё, ух помню как же я боялся в неё играть когда мелкий был, приходилось друга звать вместе не так страшно проходить было. :huh:[/quote]
во во со мной тоже самое было особенно когда первого зомбика в коридоре встречаешь ЖУТЬ!!!
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Заказал себе Gamecube с тремя частями RE. Это Resident Evil Zero, Resident Evil Remake и Resident Evil 4. Жаль что в наличии небыло Resident Evil 2, 3 и Code Veronica, в коллекцию...

Link to post
Share on other sites

у меня есть весь резидент евил на пс3/псп с псн

весь куплен в японском сторе

весь на английском с японскими сабами

p.s играю в биохазард 3 сейчас на даный момент остановился в церкви

потверждение что он с яп сабами и на инглише

 

 

67

 

p.s кстати в американском псн есть 2 резидент

Link to post
Share on other sites
у меня они все называются biohazard

Японки потому что Игра же в Японии появилась изначально, под названием Biohazard. Это потом в Америке ее обозвали как Resident Evil... помню когда только вышла 3 часть, всюду была только Японка Biohazard. И я еще тогда думал а почему Biohazard, если это же Resident Evil... А в сценах, когда на тебя Nemesis нападает, выбирал ответ наугад :aniem001:

 

Кстати, сейчас играю на Gamecube в Resident Evil Remake, это римейк первой части игры... там все почти один-в-один Такая ностальгия, только с крутой графикой... объекты, тени, свет, все обновленное. Честно говоря, ожидал от куба графики уровня пс2, но там все намного лучше Так круто играть в старый добрый RE1, с крутой графикой Ради этого стоило покупать куб.

И Resident Evil Zero тоже шедевр. Пока не проходил ее, потому что занят ремейком, но вценить успел. Очень доволен, т.к. не ожидал такого от Gamecube... если бы не разрешение, то это можно назвать почти некстгеном А для фанатов серии Resident Evil - вообще сказка

Да и Resident Evil 4 там сравнил с ПК и PS2 версиями... на кубе круче гораздо.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Как я боялся в неё играть в детстве , обычно брат играл а я смотрел и за подушку прятался

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...