Jump to content
Форум PS4N.RU

Помогите пожалуйста)


Recommended Posts

Не могу настроить медие сервер на ps3, как не пытаюсь найти ps3 всегда находит только роутер, какие ip не вводи все равно либо ничего либо роутер, подскажите как мне быть?

Link to post
Share on other sites

Ну значит неправильно сеть настроена, либо upnp (multicast) в роутере не включен - поищи опцию в его настройках.

Link to post
Share on other sites

Ну значит неправильно сеть настроена, либо upnp (multicast) в роутере не включен - поищи опцию в его настройках.

 

Спасибо, сейчас посмотрю...)

 

Ну значит неправильно сеть настроена, либо upnp (multicast) в роутере не включен - поищи опцию в его настройках.

 

UpNp включен был и есть, но все равно что то найти не могу( показывает что роутер найден и все(

Link to post
Share on other sites

Спасибо, сейчас посмотрю...)

 

 

UpNp включен был и есть, но все равно что то найти не могу( показывает что роутер найден и все(

 

 

Сделай тест соединения с интернетом с плойки и напиши что пишет в каждом пункте

Link to post
Share on other sites

Сделай тест соединения с интернетом с плойки и напиши что пишет в каждом пункте

 

Получить Ip адрес Успешно

Соединение с Интеренетом Успешно

Успешно

Upnp недоступен

Тип NaT 2

Скорость соединения (загрузки) 8.8 Мбит/с

Скорость соединения (загрузка Интернет) 2.3 Мбит/с

Link to post
Share on other sites
Upnp недоступен

Ну собственно вот и проблема. Не включен у тебя юпнп на роутере.

Link to post
Share on other sites

Ну собственно вот и проблема. Не включен у тебя юпнп на роутере.

 

 

Не обязательно, на роутере может быть включен а на плойке выключен, иди в настройки сети и выбирай специальные, там листай до юпнп и поставь на - влючить....

Link to post
Share on other sites

Ну я думаю у него в опциях на ПС3 врублено - подключение к медиасеверу... А в специальных по умолчанию юпнп врублен вроде как.

Link to post
Share on other sites

Ну я думаю у него в опциях на ПС3 врублено - подключение к медиасеверу... А в специальных по умолчанию юпнп врублен вроде как.

 

У меня на роутере включен upnp, а на соне я не знаю как включить((

Link to post
Share on other sites

Настройки сети.

Включить - Подключение к медиа серверу.

А также:

Настройки соединения с интернетом - Специальные и там будет на одном из этапов.

Link to post
Share on other sites

Настройки сети.

Включить - Подключение к медиа серверу.

А также:

Настройки соединения с интернетом - Специальные и там будет на одном из этапов.

 

К сожалению это у меня все включено((

А в чем может быть еще причина?

Link to post
Share on other sites

На ПК может брандмауэр блокирует медиасервер? Ну и если проблем с настройками сети нет т.е. инет, псн пашет ок на пс3... то может неудачный медиасервер?

Я таким пользовался без проблем http://www.homemedia...er.ru/index.htm

Link to post
Share on other sites

На ПК может брандмауэр блокирует медиасервер? Ну и если проблем с настройками сети нет т.е. инет, псн пашет ок на пс3... то может неудачный медиасервер?

Я таким пользовался без проблем http://www.homemedia...er.ru/index.htm

 

А тебе не тяжело будет мне объяснить как там настроить его?

Link to post
Share on other sites

А там всё на автомате - просто устанавливаешь - при запуске выбираешь PlayStation 3. Указываешь где у тебя музыка, видео, фотки. В каждой категории кружочками обозначаешь тип - видео, муз, фото.

Я вырубал транскодирование также - чтобы он мкв не кодил налету. Добавлял m2ts тип в опции. Давно было. Возможно его уже научили и мкв без проблем переваривать.

Там на форуме есть большая тема для ПС3 - http://www.homemediaserver.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=be9f11062b59a0fd9c1eb367d8e55ace

Их других медиасерверов вроде PS3 Media Server советуют.

Ну суть в чём - я тоже баловался вот медиасервером и в итоге забил на это т.к. неудобно мне показалось. Мне проще фильм загнать в м2тс или в авцхд за 5 минут и кинуть на внешний хард. Ну это если ХД-видео, а обычных авишек так и подавно - на внешний террабайтник накидал и всё.

Link to post
Share on other sites

А там всё на автомате - просто устанавливаешь - при запуске выбираешь PlayStation 3. Указываешь где у тебя музыка, видео, фотки. В каждой категории кружочками обозначаешь тип - видео, муз, фото.

Я вырубал транскодирование также - чтобы он мкв не кодил налету. Добавлял m2ts тип в опции. Давно было. Возможно его уже научили и мкв без проблем переваривать.

Там на форуме есть большая тема для ПС3 - http://www.homemedia...c1eb367d8e55ace

Их других медиасерверов вроде PS3 Media Server советуют.

Ну суть в чём - я тоже баловался вот медиасервером и в итоге забил на это т.к. неудобно мне показалось. Мне проще фильм загнать в м2тс или в авцхд за 5 минут и кинуть на внешний хард. Ну это если ХД-видео, а обычных авишек так и подавно - на внешний террабайтник накидал и всё.

 

Спасибо большое)

Link to post
Share on other sites

На ПК может брандмауэр блокирует медиасервер? Ну и если проблем с настройками сети нет т.е. инет, псн пашет ок на пс3... то может неудачный медиасервер?

Я таким пользовался без проблем http://www.homemedia...er.ru/index.htm

 

 

Еще, как вариант, надо посмотреть есть ли на роутере свой фаервол, его надо отключить может и он мозги компостировать.

Link to post
Share on other sites

Еще, как вариант, надо посмотреть есть ли на роутере свой фаервол, его надо отключить может и он мозги компостировать.

 

А где и как это сделать?

Как он там подписан?

Link to post
Share on other sites

Смотря какой роутер. Firewall обычно и написано.

Link to post
Share on other sites

А где и как это сделать?

Как он там подписан?

 

 

Ну да эт от роутера зависит, и от модели, у меня на Zyxele на старом был, на новом уже нет, на старом я его отключал, он как раз мне мозги и компостировал с юпнп, везде включено а на тесте соединения выключен... Смотри в настройках роутера...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...