Jump to content
Форум PS4N.RU

Слух: Sony может отказаться от DualShock в PlayStation 4


Recommended Posts

Rumor-DualShock-PS4

Анонимный источник работающий над игрой для Sony сообщил порталу CVG, о том, что компания рассматривает различные варианты контроллера для своей консоли следующего поколения и вполне может отказаться от традиционного дизайна DualShock.

Отдел исследования и разработки (R&D) во всю работает над джойстиком нового поколения, рассматривая возможность добавления в него LCD тач экрана или/и биометрического сенсора. Другой источник сообщает, что Sony пытается воссоздать туже философию интерфейса что и в PS Vita.

Также источник утверждает, что подробности о новой консоли появятся в ближайшие недели, а не месяцы.

А каким бы вы хотели увидеть джойстик в новой PlayStation?



На главной
Link to post
Share on other sites

да кстати, а то нижние шифты на дуалшоке не особо удобные.

Link to post
Share on other sites

Для меня из всех джоев дуалшок самый удобный, и если его отменят, для меня это будет потенциальной трагедией.

Link to post
Share on other sites

да кстати, а то нижние шифты на дуалшоке не особо удобные.

 

А мне наоборот нравится, но если нужно сделать курки, то есть специальные насадки) Все хотел их попробовать но так и не добрался до них,

Link to post
Share on other sites

покатость в сторону нажатия ..как у шивтоф ..сразу епонятно что чем сильнее жмешь тем палец соскальзывает.. до покупки коноли играл на компе на паде под боксовый с нормальными курками и когда взял пад от сони офигел..ща привык канеш но все же

Link to post
Share on other sites

И слава богу,единственный минус соньки.Главное чтоб не шило на мыло,ото у японцев ручки маленькие вот и делают детскую пародию на контроллер.

Link to post
Share on other sites

ранний концепт джоя в пс3 помните? бумеранго джой))

Link to post
Share on other sites

ранний концепт джоя в пс3 помните? бумеранго джой))

 

Пускай будет 2 контроллера - обычный и с экраном, все равно часть игр будет использовать доп функции для галочки или вообще не использовать их. Для большинства игр подойдет обычный джой с кнопками. Можно даже сделать совместимость с джоями PS3, но такое они врятли сделают..

Link to post
Share on other sites

В подобном деле всё зависит от привычки...Я "испытал на себе" все 3 поколения консоли и не думаю,чтобы новшество меня бы устроило.Согласен с тем,что должен быть обычный,ну а второй как альтернатива

Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что не планшет как на Wii U. Ибо реально плохой контроллер, начиная от необходимости фокусироваться между двумя экранами(телевизором и планшетом) заканчивая гироскопами(махать устройством с такой формой и размерами неудобно). Ну и учитывая, что я в основном играю ночью, то не хотелось бы лишний источник света, направленный снизу в лицо.

 

P.S. Предпочел бы улучшенный Move/Navigation. Главное, чтобы аккумулятора хватало на ~неделю без подзарядкии и не требовалось калибровать каждый раз перед игрой.

Link to post
Share on other sites

Пускай берут пример с боксовского джоя, самый удобный геймпад эва! В топку этот дуалшок.

Link to post
Share on other sites

ArShAvIn

согласен, и главное со стиков пальцы не соскальзывают.

да, на самом деле если будет что то на подобии контроллера ви-ю, то это будет такой же историей как выпускать nvidia shield на андроиде( по степени бреда-одно и тоже) потому что они как всегда будут 2 года обкатывать технологию, во вторых я хочу придти домой, сесть на диван(или лечь) и играть. в зомби ю, если кто играл, надо при сканировании зала вытягивать руки и вертеть по сторонам. в третьих зачем делать 2 экрана на большой консоли? для чего? для тех 3-4 игр за несколько лет которые НА ПОЛНУЮ возможность и самое главное ПРАВИЛЬНО И С КРЕАТИВОМ будут использовать эти 2 экрана? на портативках типа 3дс или на каких нибудь планшетах я согласен, а так для чего оно нужно именно на большой консоли, неясно. блн особенно бесят игры которые пишут " встаньте и поверните планшет" а при этом нет креатива а-ля какой нибудь хеви рейн, где насколько помните такое было только с обычным джоем. я хочу ,блин лежать и ничего не поворачивать если у них такие примитивные использования прикольных технологий. поэтому отказываться от дуалшока смысла абсолютно нет. а по поводу дизайна как на боксовом джое, каждый для себя решит сам.

Link to post
Share on other sites

самый удобный геймпад эва!

 

Особенно удобна крестовина, чувствительные к нажатию кнопки, "встроенный" аккумулятор и вес устройства.

 

 

Шикарно. :aniem044:

 

 

Link to post
Share on other sites
Пускай берут пример с боксовского джоя, самый удобный геймпад эва! В топку этот дуалшок.

Кому что. Неудобнее девайса в руках не держал. Даже Дендевский эргономичнее =) Дуалшок тоже не верх конечно, но лучше лежит в руках.

Link to post
Share on other sites

Особенно удобна крестовина, чувствительные к нажатию кнопки, "встроенный" аккумулятор и вес устройства.

 

 

Шикарно. :aniem044:

 

 

 

крестовина используется по назначению только в файтингах, в остальных же играх она выполняет второстепенную роль (смена оружия и тп).А вот самое главное - курки и стики удобнее на боксе.

Link to post
Share on other sites

У МЕНЯ РУКИ МАЛЕНЬКИЕ И СЛАБЫЕ! ДОЛОЙ ШАЙТАНСКИЙ КИРПИЧ! ДАЁШЬ ДУАЛШОК 4??? Курки в нем для меня самое оно, стики удобнее не придумаешь (не то что боксвовский циклоп), на крестовину пофиг (она служебная), вес и общая эргономика лучшие просто (а не то, что яйца для батареец у боксовского). Для меня, если сделают закрытые курки, больший размер и пр., кину вообще нахр3н консоли тогда...

Link to post
Share on other sites

мне удобнее всего на соньке чем на каробке играть поэтому в коробище не играю у соньки удобный контроллер все отлично компактный , зарядил и нет проблем . надеюсь изменят аккумулятор и больше вибрации

Link to post
Share on other sites

мне удобнее всего на соньке чем на каробке играть поэтому в коробище не играю у соньки удобный контроллер все отлично компактный , зарядил и нет проблем . надеюсь изменят аккумулятор и больше вибрации

 

Куда ж тебе еще больше вибрации???)))))))) Ты на аву свою посмотри))))

Link to post
Share on other sites

нужно что то среднее между дуалщоком и ящиковским джоем. у него даж названия нет))

Link to post
Share on other sites

нужно что то среднее между дуалщоком и ящиковским джоем. у него даж названия нет))

 

и чтобы разрабатывала его нинтендо))

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...