Jump to content
Форум PS4N.RU

Слух: PS4 мощнее Xbox 720 на 50%


Recommended Posts

ps4concept_sketches

У портала VG247 появилась информация (основанная на данных с недавно прошедшей выставки CES 2013) о производительности консолей нового поколения. По их данным PlayStation 4 будет на 50% мощнее Xbox 720.

Источник из среды разработчиков сообщил, что следующая PlayStation, под кодовым именем Orbis, будет иметь производительность в 1.84 терафлопс (1 терафлопс = 1 триллион операций в секунду), в то время как у нового Xbox, под кодовым именем Durango, этот показатель составит 1.23 терафлопс.

Если это правда, то по мнению VG247 PlayStation 4 будет мощнее Xbox 720 на 50%. Не совсем понятно почему именно 50%, ведь если рассчитать значения терафлопс получится несколько другое число.

В тоже время у консоли Microsoft будет больше оперативной памяти — 8Gb. 3 из них будут зарезервированы под нужны операционной системы, приложений и защиты, а в распоряжении игр останется 4-5Gb.

У Orbis будет только 4Gb оперативной памяти, 1Gb из них будет зарезервирован под ОС, а 3 останется для игр. Обе консоли предположительно будут использовать 100Gb Blu-ray диски.

Durango будет использовать видеокарту на основе Radeon HD 8770 GPU, а PlayStation 4 на AMD’s A10 APU. Ранее был слух, что обе консоли будут анонсированы в конце марта и поступят в продажу в ноябре этого года.

Также в сети есть следующий слух о конфигурации консолей следующего поколения:

PS4 Orbis
- AMD x86 3.2GHz APU Solution (Jaguar/Steamroller), 4 cores (2 core pairs), [Higher Clock than X720/Durango]
- Maybe AMD 8000 series GPU solution [Customised Solution Possibly utilising GPU + APU combo]
- 4GB GDDR5

Xbox 720 Durango
- AMD x86 Jaguar 1.6GHZ 8-Core [Targeting one core being dedicated for OS tasks]
- AMD 8000 series GPU
- ESRAM on the GPU (unknown amount)
- 8GB Ram DDR3, [1.5GB of RAM likely reserved for the operating system]

Будущее уже рядом, ждем официальных анонсов.



На главной
Link to post
Share on other sites

Какое то не ахти будущее, больше похоже на настоящее, да еще и не самое крутое... я разочарован...

Link to post
Share on other sites

4GB? печаль ежли так, у меня в планшете 2гига. Ладно все это пока слухи(хоть весьма и похожие на правду), посмотрим что будет.

Link to post
Share on other sites

3я была с еще более слабым железом но не че компы не скоро догнали..посмотрите как килзон3 оптимизировали.. так что нормальнор..разнылись тут мажоры зажравшиеся

Link to post
Share on other sites

Источник из среды разработчиков сообщил, что следующая PlayStation, под кодовым именем Orbis, будет иметь производительность в 1.84 терафлопс (1 терафлопс = 1 триллион операций в секунду), в то время как у нового Xbox, под кодовым именем Durango, этот показатель составит 1.23 терафлопс.

Если это правда, то по мнению VG247 PlayStation 4 будет мощнее Xbox 720 на 50%. Не совсем понятно почему именно 50%, ведь если рассчитать значения терафлопс получится несколько другое число.

 

1.84/1.23 = 1.5 (округленно) - отсюда и эти 50%

 

А по характеристикам - меня устраивает. С учетом какие они игры на PS3 выпускают - с таким железом на PS4 им будет где разгуляться. Это помимо того, что Sony вряд ли сможет позволить себе снова выпустить консоль за 600 баксов, чтоб она забуксовала на старте продаж. Если Американцы Виту не хотят покупать за текущую цену и ждуть когда Сони ее скинет, то что же будет по отношению к ПС4/Орбис тогда? Вот они и крутятся сейчас вокруг ценника в районе 400 баксов скорее всего.

Link to post
Share on other sites

1.84/1.23 = 1.5 (округленно) - отсюда и эти 50%

 

А по характеристикам - меня устраивает. С учетом какие они игры на PS3 выпускают - с таким железом на PS4 им будет где разгуляться. Это помимо того, что Sony вряд ли сможет позволить себе снова выпустить консоль за 600 баксов, чтоб она забуксовала на старте продаж. Если Американцы Виту не хотят покупать за текущую цену и ждуть когда Сони ее скинет, то что же будет по отношению к ПС4/Орбис тогда? Вот они и крутятся сейчас вокруг ценника в районе 400 баксов скорее всего.

 

а теперь представь что эти характеристики уже сливают моему пк , тебя такой расклад устраивает?

Link to post
Share on other sites

а теперь представь что эти характеристики уже сливают моему пк , тебя такой расклад устраивает?

 

Меня устраивает то, что на консолях железо используют гораздо жестче чем на компе. С учетом, что в первую очередь я буду брать эксклюзивы, которые оптимизируют невероятно как, а уже потом мультиплатформу - то меня еще как все устраивает.

Link to post
Share on other sites

характеристики как на мой взгляд весьма средние, огорчает что сони опять зажимает память для 4 части консоли, потом опять усядутся у себя в овальном кабинете и скажут блин нужно было 8 гиг ставить!

Касаемо выхода консоли в этом году меня терзают смутные сомнения скорее всего следующий год не раньше, заводы просто не успеют наштамповать такое количество консолей для стартра, а развывать старт как это было с Витой сони врядли захочет!

Так же согласен с тем что графика в играх будет лучше чем сейчас на РС связано с тем что разработчики игр очень много денег имеют именно с консолей фирмы максимально шлифуют игру до блеска что бы она выглядела как персик и при этом выдавала стабильные 40-60 кадров в сек, а на РС ситуация совсем другая игра вышла Крайзис тот же безбожно тормозящий все побежали за новыми картами как же так такая няшная игра вышла, а я поиграть не могу! Вывод прост разработчики игр зарабатывают на консолях, а разработчики железа на РС! тут каждые 3 месяца что то новое выходит не успеешь поставить что то крутое как оно уже таким не является!

Касаемо цены что то меня дергает сказать что она будет на много дороже сони 3 (вышел сейчас ВиЮ цена просто сказачная у нас на Украине 610 баксов за что ! Это за версию 32 гиг и 500 баксов за весрию 8 гиг, плюс игры начинаються от 100 баксов), вот оно так называемое будующее!

Касаемо Виты согласен полностью ценник очень высокий как для портатива, да и цена на игры практически ровна цене диска с игрой на сони 3! Так же вставлю свои 5 копек в ценик на игры сони 4 если учесть что выпускаться они будут на 100гиг блю-рей только представьте их цену, как и всегда на старте цена будет доходить до 150 баксов за игру!

Вот оно будующее!

Link to post
Share on other sites
Касаемо цены что то меня дергает сказать что она будет на много дороже сони 3 (вышел сейчас ВиЮ цена просто сказачная у нас на Украине 610 баксов за что ! Это за версию 32 гиг и 500 баксов за весрию 8 гиг, плюс игры начинаються от 100 баксов), вот оно так называемое будующее!

А как же МАРИО? ВиЮ - мастхев! =)

А про 100Гб Блюрей - Стоимость носителя обычно НИКАК не сказывается на стоимости игры.

Link to post
Share on other sites

не характеристики пс4 нормальные самое главное что оптимизация игр под это железо было а то снова будет замылиные текстур и зависоны. А вот меня сильно смущает что якобы консоль зимой выйдет врятли это будет, думаю что 14 год это будет.

Link to post
Share on other sites

Пока эти консольки выйдут - превратятся в откровенный калл, из-за устаревшего железа.

Link to post
Share on other sites

 

1.84/1.23 = 1.5 (округленно) - отсюда и эти 50%

 

А по характеристикам - меня устраивает. С учетом какие они игры на PS3 выпускают - с таким железом на PS4 им будет где разгуляться. Это помимо того, что Sony вряд ли сможет позволить себе снова выпустить консоль за 600 баксов, чтоб она забуксовала на старте продаж. Если Американцы Виту не хотят покупать за текущую цену и ждуть когда Сони ее скинет, то что же будет по отношению к ПС4/Орбис тогда? Вот они и крутятся сейчас вокруг ценника в районе 400 баксов скорее всего.

 

Надо еще иметь в виду что выход планируется к концу года, в лучшем случае, я лично считаю что это будет 14 год, так вот за это время РС еще раза два, а то и больше, обновит железо и к выходу четверка будет еще более унылым г нежели смотрится сейчас, а те х-ки что озвучивают сегодня откровенно лажовые, если действительно все так как говорят то я бы назвал новую консоль PS3s по анологии с айфонами т.к. это ущербие ну никак не тянет на консоль нового поколения, и кстати при выходе тройка довольно себе нормально конкурировала с РС, чего с четверкой и впомине не будет если встаки эта информация о железе окажется верной.

Link to post
Share on other sites

и кстати при выходе тройка довольно себе нормально конкурировала с РС, чего с четверкой и впомине не будет если встаки эта информация о железе окажется верной.

 

Только 3ойка на выходе стоила 600 баксов и ее мало кто покупал из-за такого ценника.

А еще у вас всех какое-то глубокое заблуждение по поводу игрового рынка - продажи компьютерных игр лидируют только в России, в остальных странах основу продаж составляют консольные версии игр. Так что если разработчики захотят хорошо продать игру - они прогнуться под консоли и будут лучше оптимизировать свой код.

Сейчас Сони стоит перед фактом, что ее консоль не может стоить дорого - иначе ее не купят. Торговать себе в убыток они тоже не могут позволить. Остается только собрать железо, которое будет лучше всего взаимодействовать между собой.

Link to post
Share on other sites

Господи, опять начали меряться циферками как ... Все зависит от самой системы с играми, а точнее их оптимизации, если они будут сделаны как надо, все будет летать, когда на ПК вы зае... с оптимизацией, конфигами, вылетами и прочей херней.

Link to post
Share on other sites

Только 3ойка на выходе стоила 600 баксов и ее мало кто покупал из-за такого ценника.

А еще у вас всех какое-то глубокое заблуждение по поводу игрового рынка - продажи компьютерных игр лидируют только в России, в остальных странах основу продаж составляют консольные версии игр. Так что если разработчики захотят хорошо продать игру - они прогнуться под консоли и будут лучше оптимизировать свой код.

Сейчас Сони стоит перед фактом, что ее консоль не может стоить дорого - иначе ее не купят. Торговать себе в убыток они тоже не могут позволить. Остается только собрать железо, которое будет лучше всего взаимодействовать между собой.

 

Я про игры ничего не писал, и тут я абсолютно согласен, ПСишный рынок в России конечно сильнее, спасибо пиратам, и по поводу остального тоже согласен, и не спорю с этим, я вообще думаю что если будет более или менее приемлемое железо, то четверка будет продаваться у нас в районе 20 000, если не дороже, и понятно что Сони собирает новую консоль с оглядкой на конечную цену, по большому счету все что я написал это больше моя хотелка, и просто высказывание сожаление о том что получаем не то чего хотелось бы, нежели желание поспорить и доказать что вы не правы, если отбросить все другие вопросы, ценовые, скоростные и т.д. и просто трезво посмотреть, железо слабое, слабое, оперативки мало, мало, хочется чего то помощнее, хочется .... я вот про это и говорю.. а там уж что будет то будет, от нас то всяко ничего не зависит... Единственное что могу заметить, то это тот момент, что выпуск нового поколения консоли на слабом железе в угоду цене, повлечет за собой уменьшение периода жизни консоли, и соответственно нам как потребителям придется раскошеливаться на новые консоли более часто, опять же как пример тот же айфон срок жизни которого уже даже не год, а и того меньше, представьте что и сонька будет обновлять свою консоль каждый год (я чисто гепотетически не орите сразу что такого не будет ) из-за быстро устаревающего, впринципе еще на старте, железа.... сомнительная экономия то...

Link to post
Share on other sites

Сейчас Сони стоит перед фактом, что ее консоль не может стоить дорого - иначе ее не купят. Торговать себе в убыток они тоже не могут позволить. Остается только собрать железо, которое будет лучше всего взаимодействовать между собой.

 

Это на примере PSV она перед фактом? Вполне может быть. PS3 на старте в России стоила 20,000 рублей, как топовый комп.

 

По поводу оптимизации полностью согласен. Меня практически полностью устраивают (графически) большинство игр текущего поколения Грубо говоря сейчас в PS3 поставить видео карту по мощнее чтобы улучшить детализацию и сглаживание и все.

 

А вообще им нужно сделать максимально простую для разработчиков систему чтобы они смогли быстро в нее въехать и хорошо оптимизировать код и все будет ОК.

Link to post
Share on other sites

Господи, опять начали меряться циферками как ... Все зависит от самой системы с играми, а точнее их оптимизации, если они будут сделаны как надо, все будет летать, когда на ПК вы зае... с оптимизацией, конфигами, вылетами и прочей херней.

 

 

Да это все понятно, но согласись было бы не плохо когда и игра оптимизирована идеально, и железо мощное, как по мне так выпускать запорожец с двигателем феррари глупо, равно как и феррари с двигателем запорожца, правильнее выпускать феррари со своим двигателем а запорожец со своим, а там уж потребители пусть сами решают что и по какой цене им покупать не совсем корректное сравнение конечно, но для понимания того что я хочу сказать пойдет

Link to post
Share on other sites

Сколько уже этих характеристик, никто не считал? И эти, и чуть помощнее и вообще довольно таки нехилые, и поскромнее. Может перестать гадать и подождать официальных цифр?

Link to post
Share on other sites

Да это все понятно, но согласись было бы не плохо когда и игра оптимизирована идеально, и железо мощное, как по мне так выпускать запорожец с двигателем феррари глупо, равно как и феррари с двигателем запорожца, правильнее выпускать феррари со своим двигателем а запорожец со своим, а там уж потребители пусть сами решают что и по какой цене им покупать не совсем корректное сравнение конечно, но для понимания того что я хочу сказать пойдет

 

Не согласен. На консольном рынке железо играет второстепенную роль, это не комп который ты собрал сегодня, а через полгода есть уже более топовый. Из-за такого огромного разнообразия железа и появляются проблемы с ПК играми, точнее с их оптимизацией. А что консоли? Игру выпустили уже отшлифованную, без тормозов (на своей памяти ну могу по пальцам пересчитать игры у которых были проблемы с кодом, но таких единицы), сиди и получай удовольствие. Так что для обычного "консольного" потребителя не играет роли железо в консолях, для них главное игры, а с железом пусть мучаются ПК геймеры

Link to post
Share on other sites

ммм , а потом когда все это добро выкинут будет как ща , а что это на пс самая галимая версия игры , все багует , лагает , тормозит и ваще не работает...

и 8770 видео это чистый мусор для пк это лоу сегмент игровых карточек которых максимум на 2 года хватает и то все эти 2 года будет то что на ней не особо то и идет.

если пс выйдет с таким характеристиками то хбокс хорошо ее уделает через несколько лет , сони врядли на такое пойдет.

Link to post
Share on other sites

Что-то уж действительно слабые характеристики для PS4 =(( Однако на данный момент мы не можем судить полноценно о консоли, пока не увидим техническое демо, после которого и будет ясно: это действительно консоли нового поколения, или же - НИЧЕГО! Хотя... На момент 2006 года у моего компа было всего 512 мегов оперативки, и мне не хватало их, чтобы поиграть, а вот на PS3 256Mb RAM и этого хватало на протяжении 6 лет, чтобы поиграть!

 

Просто из-за малого количества опретивки на PS4 причём в 2 раза, я боюсь, что PS4 выдохнится раньше, чем XBox 720.

 

Моё мнение может измениться после презентации PS4 и XBox 720 на E3 2013. Ждём!

Link to post
Share on other sites
Просто из-за малого количества опретивки на PS4 причём в 2 раза, я боюсь, что PS4 выдохнится раньше, чем XBox 720.

РЕБЯТА - куда она выдохнется???? СЕЙЧАС 256 и ХВАТАЕТ. 4 будет мало??? БРЕД! ОПТИМИЗАЦИЯ - ВСЕМУ ГОЛОВА!

Link to post
Share on other sites

РЕБЯТА - куда она выдохнется???? СЕЙЧАС 256 и ХВАТАЕТ. 4 будет мало??? БРЕД! ОПТИМИЗАЦИЯ - ВСЕМУ ГОЛОВА!

 

Главное чтобы они с архитектурой не намудрили, а то многие разработчики помимо малого количества памяти (которое нужно уметь с умом использовать) еще жаловались на сложность программирования под PS3. Тут если процессоры по архитектуре будут более менее одинаковых проблем должно быть меньше.

Link to post
Share on other sites

Ну насчет терафлопсов стоит внести ясность. Точно такие-же парамаетры были заявлены на презитациях ещё PS3 и XBOX360. Так-же, я так понимаю, что многие просто забыли сколько сейчас оперативки в PS3... 256 мегабайт ( у PS2 то-ли 4, то-ли 16, непомню)! Так-что переход с увелечением памяти по сути в 16 раз, а ещё учитывая повышенную скорость шины, должно хватить (хотя если честно, я бы оставил слот для расширения памяти на 8 гигов, дабы продлить жизнь консоли в 1,5-2 раза, винч-же можно поменять, тогда почему не дополнить и память?). Насчёт процессора и видеокарты... тут ведь не только в количестве ядер дело или некоторые действительно считают, что их планшетник двухядерник сопостовим по производительности с аналогичным ПК? Вышло уже не одно поколение многоядерных процессоров, но мы ведь все понимаем, если впихнуть в новые консоли "камни" аналогичные топовым i7 то консоли будут стоить столько, что скорее всего их либо никто не станет покупать, либо время когда консоль начнёт производится не в минус, будет увеличено в двое (это при том что даже PS3 сравнительно недавно стала приносить прибыль при производстве)! Видеокарта.... да какую не поставь, через пол-года выйдет на 5-10% мощнее, а через три года она будет уступать даже картам среднго порядка. Но тут есть нюанс, мы ведь поним, что в PS3 стоит старая как дремучий дуб, с заржевевшей цепью, дохлым котом и стухшей русалкой nVidia GT7800! Точнее её усиленная версия G70 с частотой в 550Мгц и 256Мб паяти! Так-что судить ещё рано, будет оффицальный пресс-релиз там и посмотрим, что почем, а сейчас как говорится - вилами по воде. Что до даты релиза приставок, чёрт его знает, вон ВИТУ анонсировали и меньше чем через год, она уже была на прилавках. Учитывая финансовое положение Сони в целом, они могут рискнуть и выпустить консоль под рождество 2013 в штатах и японии, а в начале весны в остальном мире. Но, Сони в таком случае прийдется сохранить приемственность игр от PS3, со всеми вытекающими и с нынешним STORE. Как-то так.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...