Jump to content
Форум PS4N.RU

Xi: Continuum - Скоро в PlayStation Home!


Recommended Posts

 

 

 

 

Чуть менее недели назад, студия nDreams, ныне известная как активный разработчик различных мини-игр и локаций для PlayStation Home (наиболее популярной из которых на данный момент является Aurora) официально анонсировала сиквел Xi, единственной на сегодняшний день представительницы жанра Игр в Альтернативной Реальности (Alternative Reality Game). Сиквел получил название Xi: Continuum, и продолжится с места, на котором закончилась оригинальная Xi.

 

Для тех, кто вообще не в курсе того, что такое Xi и с чем его едят, рекомендуется посещение вот этой статьи: http://en.wikipedia....te_reality_game

 

Xi быстро набрала популярность, и завоевала сердца более 600.000 игроков со всего мира, которые от самого начала и до конца проходили Xi, выполняя различные задания и добиваясь ответов на различные сюжетные вопросы, в итоге приходя к довольно неоднозначному эпилогу.

 

И вот, спустя 3 года, nDreams возвращает Xi в PlayStation Home в виде сиквела - Xi: Continuum.

 

Суть Xi: Continuum заключается в том, что некий пользователь с ником "Eatflamingdeath" устроил хаос в неком виртуальном городе, где нет привычных нам правил. Кроме того, в течении последних 12 месяцев, этот же пользователь сжег или повредил различные локации в PlayStation Home, в частности локации от самой Sony, и игрокам предстоит выследить "Eatflamingdeath" и узнать причину всех этих бедствий.

 

Как и в оригинальной Xi, Xi: Continuum сможет похвастаться множеством мини-игр и заданий, игроки получат в руки специальное устройство, которое поможет им находить квестовые предметы, а также в новом Xi будет и пошаговая боевая система, а само место действия станет самой крупной локацией PlayStation Home за всю его историю.

 

Но самым главным нововведением стало исправление самого главного минуса оригинального Xi - это синхронизация. Если вы начали играть в оригинальный Xi, и не посещали его, скажем, в течении 3-5 дней - вам уже не удасться наверстать упущенное, то же касалось и игроков, которые присоединились к действию не с самого начала Xi, а спустя какое-то время.

В Xi: Continuum весь прогресс по сюжету, квестам и мини-играм будет привязан строго к вашему аккаунту PlayStation Network, а это значит, что вы сможете проходить Continuum когда вам захочеться, а не когда того будут требовать обстоятельства в самом Home.

 

Что касается даты запуска Xi: Continuum - есть смысл полагать, что он состоится уже скоро, хотя официальной даты пока не сообщалось. Также, в отличие от оригинального Xi, который финансировался самой Sony, за Continuum nDrams просят скромную сумму в 8 Долларов/7 Евро/6 Фунтов, взамен на что вы получите ряд предметов:

  • Полный доступ к Xi: Continuum
  • Массивные апартаменты "Vertigo"
  • Летающий робот-компаньон
  • 10 внутриигровых союзников, которые помогут как в одиночных, так и в мультиплеерных играх и битвах
  • Активный телепорт, который перенесет игрока в Xi: Continuum из любого уголка PlayStation Home

 

 

А пока что, все, что могут сделать игроки, это посетить официальный сайт проекта по ссылке ниже, и посмотреть премьерный тизер-трейлер.

 

Следите за новостями.

 

Источник:

http://www.officialp...you-to-save-it/

 

Официальный сайт Xi: Continuum:

http://xi2.com/index.html

 

Официальный тизер-трейлер проекта:

 

 

P.S. Извиняюсь, не знаю как здесь вставлять видео с YouTube

 

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...