Jump to content
Форум PS4N.RU

Порция слухов о PlayStation 4 (Orbis) от журнала PSM3


Recommended Posts

ps4-orbis-500x212.jpg

На форуме neogaf появилась подборка слухов о будущей PlayStation 4 (Orbis) опубликованных в немецком журнале PSM3 (PlayStation 3 Magazine).

- в названии будет присутствовать PlayStation, но не будет цифры 4, т.к. 4 произносится как «shi» и значит «смерть» по японски (суеверия относительно цифры 4 на востоке, аналогичны тем, что относятся к цифре 13 на западе)
- на данный момент рабочее название консоли Orbis, но оно может изменится в финале
- первые игры буду выглядеть как high-end PC демо, на подобие уже виденных нами Watch Dogs, Star Wars 1313 и Agni’s Philosophy Final Fantasy.
- первые демо для PS4 будут показаны на Е3 2013
- игры не будут поддерживать разрешение 4K (Ultra HD), стандартом будет 1080p и 60 fps, но 4К может быть использовано в видео роликах
- вероятно будет некая онлайн активация типа online pass или что-то подобное (возможно чтобы поиграть диск сперва придется активировать в PSN)
- количество оперативной памяти будет от 4GB до 8GB, скорее всего сейчас в PS4 4GB, но если Microsoft поставит в новый Xbox 8GB, Sony сделает тоже самое
- 16GB флеш памяти будет использовано для системы (спящий режим, запуск за несколько секунд и прочие плюшки ждут нас)
- у PS4 не будет обратной совместимости с PS3 играми
- PlayStation Plus будет важной частью PS4
- вероятно каждая PS4 будет поставляться с Move и камерой
- класические игры будут доступны через облачный сервис (тут и пригодится Gaikai, на сайте которого недавно появились изображения из PS3 эксклюзивов)
- возможно в играх будет использована внетреигровая реклама (отразится ли это на цене игры?)
- консоль будет использовать 4х ядерный процессор от AMD под кодовым названием Liverpool, произведенный по 28нм технологии
- первоначальная цена составит 400-500 евро в Европе (но все равно консоль будет продаваться в убыток)

Напоминаю, что несмотря на то, что вся эта информация собрана журналом из различных источников включая инсайдерские, ее стоит расценивать как слух и любой из пунктов может поменяться.



На главной
Link to post
Share on other sites

как то меня все это настораживает. уже второй не хороший слух если она выйдет такой слабой то ну ее в пень совсеми экзами и разрабами

Link to post
Share on other sites

Судя по описанию это не консоль нового поколения, а кусок бесполезного пластика, который в добавок и игры от PS3 не будет проигрывать. И кому такое надо? Скорее всего это фейк и Сонька нормальная будет.

Link to post
Share on other sites

запороли все, 4К должно быть, обратной совместимостью с пс3 не будет, а в популярные игры типа анча можно в облаке играть,хм,странно,почему мы бы не продовать по дешевке старые игры с пс3 тогда?! коносль опять будет дорогая,если в европе 20 тысяч,то у нас все 25,а то и 30 будет стоить,если текущая супер слим в америка с 500гб стоит 300 долларов,а у нас ...... ! консоль будет продаватся в убыток, странные ребята из сони, если не будет 4К то нахрена они показали телик за миллион,проект и плеер,видеокамеру и все с 4К??!!! а пс4 без 4К, мда,хреново....надеюсь это всего лишь слухи,а проц вроде у них с ящиком новым одинаковый будет, надеюсь эти слухи неправдивые и нас ждет много приятных сюрпризов.

Link to post
Share on other sites

Блин, какие нафиг 4К??? Пусть хоть фуллхд обкатают. Не будет 4К в играх на консолях ещё как минимум 5 лет =)

Link to post
Share on other sites

1) Начинка вполне аппетитная. Разве только процессор от AMD печалит, ибо ядер мало и в последние годы у AMD они слабые и горячие(хоть и дешевые).

2) Модифицированный PS Move как основной контроллер, на мой взгляд, было бы хорошим решением. Ибо удобен, прост в использовании, довольно быстр и точен.

3) Онлайн активации... Если речь идет про мультиплеер, то это не беда. Если же для игры оффлайн нужно будет активацию делать, то грустно. Не хотелось бы вести интернет-кабель к консоли ради активации игр. Надеюсь, они не пойдут по стопам Origin, Steam и GfWl.

4) Наличие 1080p, опять так лично для меня, не особо нужно, а вот хорошее сглаживание и стабильные 60FPS нужны как воздух.

5) Цена вполне нормальная. PS3 брал за 20 тысяч рублей на старте в России.

6) Отсутствие PS3-совместимости печалит. С другой стороны, PS3 у меня пока еще жива.

Link to post
Share on other sites

лично меня из этого слуха неустраевает все буду надеяться на лучшее. ведь как по мне новая консоль должна быть мощнее компа как минимум года 3 а не такая же как старая.

Link to post
Share on other sites

16 процов и 24 гига оперы, терабайт жестак 4К и новый универсальный мув )))))поддержку ПС3 не выгодно им делать. считай все от троек по избавляются. куму нужно две консоли если одна заменит две??

Link to post
Share on other sites

а зачепм то 4к надо то у вас тв таких еще дет 10 не будет)))

Link to post
Share on other sites

leff таких тв у нас не будет ближайшие 2 года,а потом цена будет нормальной,раньше и про телевизоры с LED подсветкой так говорили,они тогда много стоили,и щас почти у каждого уже телевизор с такой подсветкой,так что это вопрос времени и денег.

Link to post
Share on other sites

Вродеж говорили что 12 гигов оперативки будет? 4-8 гигов это очень мало. А так конечно слухи это все пока, посмотрим что на Е3 покажут.

Link to post
Share on other sites

Нахера там 12Гб ОЗУ??? Что за мысли =) Я тихо ох...ю с народа. При желании могли бы запилить туlf и 10-ок целлов - а оно Вам надо? Вы готовы платить туеву хучу денег за ненужное железо?

Link to post
Share on other sites

Ты в железе видно не очень разбираешься, ты видел сколько в среднем 12GB DDR 3 стоит? копейки если что(2 планки по 8Гб стоят в среднем 2500 от например http://www.ulmart.ru/goods/290329/?head=1))Плюс ты должен учитывать, что консоль уже давно не только для игр, особенно в америке, большое колличество оперативки помоглобы расширить и улучшить сервисы консолей, оболочку и мультимидийную составляющую, также опять же большой плюс в играх(я любитель масштабных побоищ).

Link to post
Share on other sites

Харэ вам из пустого в порожнее переливать!))

Парни, давайте дождемся все таки официальных высказываний SONY на Е3

 

А уж потом мы им кости перемоем по полной программе!(())

Link to post
Share on other sites

Угусь, а то слухов много уже было, E3 дождемся и увидим.

Link to post
Share on other sites
Ты в железе видно не очень разбираешься, ты видел сколько в среднем 12GB DDR 3 стоит? копейки если что(2 планки по 8Гб стоят в среднем 2500 от например http://www.ulmart.ru.../290329/?head=1))Плюс ты должен учитывать, что консоль уже давно не только для игр, особенно в америке, большое колличество оперативки помоглобы расширить и улучшить сервисы консолей, оболочку и мультимидийную составляющую, также опять же большой плюс в играх(я любитель масштабных побоищ).

Если что - я технарь, и начальнег ит-отдела и в курсе куда чего и зачем по железу =) ПК с 3ёх лет- прошёл путь с самосборных Векторов, Корветов и т.д., но не суть.

12Gb озу + остальное железо в консоли сильно скажется на цене. Если Сони с ПС3 её удешевляли в итоге как могли - выкидывали картридер например, который стоит 200р! А вы тут про 2500-4000 тыс =)

Консоль - это не ПК!

4Гб надолго хватит для всех нужд консоли - там не винды же. У ПС3 сейчас 512 (из них 256 GDDR) и как бы ок, а что тогда они с 4-мя сделают? Да это уже даже перебор - думаю, что будет 2Гб макс. Вы с ПК-то не сравнивайте. В консоли нужен баланс цены\производительности, а остальное сделают разработчики игр. А вот будет железо ненужное стоять по максимуму - будет ситуация как на пк - разленяться оптимизировать.

Link to post
Share on other sites

вообще пофиг что там в нутри , главное чтоб линейка игр не подвела , но все равно все мы побежим её покупать как бы там ни было

Link to post
Share on other sites

Да что вы разнылись по поводу начинки, она вообще малую роль играет, главное оптимизация системы и игр под железо, т.е. прямые руки разработчиков, а с таким железом пусть только попробуют пожаловаться

Link to post
Share on other sites

У ПС3 сейчас 512 (из них 256 GDDR) и как бы ок

 

Не ок, из-за ее объема не реализовали кросс-игровой чат. :aniem065:

Link to post
Share on other sites

Ну на 2-4 гига точно реализуют =)

А кросс-игровой чат это чё?

Сообщений не хватает? Или чат-комнаты?

Link to post
Share on other sites

Да представь не хватает нормального голосового чата во время игры. То что консоль не ПК, вы прям капитан очевидность)) Я тоже с IT технологиями знаком не понаслышке, а с маркетенгом тем более)) И да 2-4гига для прорыва маловато и лишние 4 гига не будут так кретичны в цене. Сами разработчики движков говорили, что в новом поколении консолей хотели бы видеть от 8-12 гб. И да на консолях не винда, но если вы внимательно читали, то до вас должно дойти, что и консоли в наше время уже давно не только для игр и с каждым разом спектр их функций расширяется, а оболочка услажняется и тяжелейт, вполне возможно, что на новом боксе будет упрощенный Windows 8 или вы не вкурсе что он уже есть на планшетах и мобильных телефонах и они стремятся объединить все свои устройства под одной операционкой.

Link to post
Share on other sites
И да 2-4гига для прорыва маловато и лишние 4 гига не будут так кретичны в цене.

Скажется прилично - для консоли 100-200 долларов очень серьёзная разница. Очередного провала на старте Сони точно не нужно.

Сами разработчики движков говорили, что в новом поколении консолей хотели бы видеть от 8-12 гб.

Ибо зажрались. Всем работать хочется меньше.

Да представь не хватает нормального голосового чата во время игры.

А, это нужная весчь наверное... но мне пофиг - не играю в онлайн. Скайп хотя бы сделали бы.

И да на консолях не винда, но если вы внимательно читали, то до вас должно дойти, что и консоли в наше время уже давно не только для игр и с каждым разом спектр их функций расширяется, а оболочка услажняется и тяжелейт, вполне возможно, что на новом боксе будет упрощенный Windows 8 или вы не вкурсе что он уже есть на планшетах и мобильных телефонах и они стремятся объединить все свои устройства под одной операционкой.

Мы не про Майков, Смартфоны, Планшеты и Бокс =) Будет на Боксе окошко - отлично! Пусть туда и ставят 12-20Гб, но уверен - не поставят только из-за себестоимости консоли. Хотя Вин8 себя отлично показала в плане производительности и требовательности к железу на всех платформах. По этой причине и не поставят много ОЗУ тоже.

Сервисы себя прекрасно чувствуют и на ПС3 (Европа, Америка просто переполнена ими), и в смарт телевизорах, и даже в смартфонах... а "террабайтов" ОЗУ нигде не наблюдается.

То что консоль не ПК, вы прям капитан очевидность)) Я тоже с IT технологиями знаком не понаслышке, а с маркетенгом тем более))

Ну как-то не похоже по обоим пунктам =) ибо игнорите очевидные вещь в обоих сферах.

Посмотрим чё будет - чё спорить-то.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...