Jump to content
Форум PS4N.RU

Мэскоты Playstation


  

14 members have voted

  1. 1. Кто для вас лицо PlayStation 3?

    • Old Snake
      1
    • Helghast
      1
    • Sackboy
      4
    • Nathan Drake
      8
    • Noctis Lucis Caelum
      0
    • Свой вариант (в коменты)
      0
  2. 2. Кто для вас лицо PlayStation 2?

    • Dante
      5
    • Kratos
      7
    • Jak and Daxter
      0
    • Ratchet and Clank
      1
    • Sora
      1
    • Свой вариант (в коменты)
      0
  3. 3. Кто для вас лицо PlayStation Portable (PSP)?

    • Reiko Nagase
      0
    • LocoRoco
      7
    • Patapon
      6
    • Zack Fair
      1
    • Главный герой Half Minute Hero
      0
    • Свой вариант (в коменты)
      0
  4. 4. Кто для вас лицо PlayStation One?

    • Crash Bandicoot
      9
    • Spyro
      0
    • Cloud Strife
      3
    • Sweet Tooth
      2
    • Tomba
      0
    • Свой вариант (в коменты)
      0


Recommended Posts

PlayStation-All-Stars-Battle-Royale-500x296.jpg

 

Знаете ли вы что такое мэскот? Вот вам перевод прямо из гугла: мэскот — талисман; человек или вещь, приносящие счастье.

Да, все верно, речь пойдет о лицах PlayStation – тех персонажах, которые представляют наше любимое семейство консолей, и в свое время принесли геймерам немало счастья. Разделим все мэскоты на поколения и начнем.

 

Каждого 5го персонажа я буду выбирать, основываясь на собственных чувствах, а соглашаться с моим выбором или нет – уже ваше дело.

 

PlayStation One

Crash Bandicoot

 

crash_bandicoot.jpg

Давайте не будем задаваться фактом, что Краш (да, я знаю, что Крэш будет правильно, но звали то мы его все именно так) не особо похож на тех бандикутов, которых можно лицезреть в живой природе. Главным фактором должно быть то, что о нем просто обязан был, как минимум, слышать любой обладатель PS One. Как ни крути, но 5 игр серии вышло именно на этой консоли, и среди них были 3 прекрасных платформера, отличная игра про гонки на картах (возможно даже лучшая на всем семействе PlayStation) и веселый сборник миниигр для компании.

 

Spyro

 

Spyro.jpg

 

Следом за Крашем с PS One нас связывает именно Спиро. Помните этого пурпурного дракончика от Insomniac? Серия игр про него тоже была платформером, только с гораздо более глубок использованием 3D (как ни крути, но первые 3 Краша были сильно приближены к 2D), а так же активно использовала мини-игры, чтобы максимально разнообразить геймплей. И стоит признать, что разработчикам это вполне удалось, – ни одна часть из трилогии не похожа на предыдущую и, в тоже время, проходится с огромным интересом.

 

Cloud Strife

 

Cloud.jpg

 

Одним из элементов успеха PS One была Final Fantasy 7, которая перетянула фанатов серии с платформы Нинтендо на платформу Сони, помимо этого став еще и самой успешной jrpg в истории. И, конечно, лицо FF7 для каждого свое – для кого-то это Айрис – бедная цветочница, погибшая в конце первого диска, для кого-то Сефирот – один из самых пафосных и харизматичных злодеев видеоигр, но главным героем, все же, был Клауд Страйф – наемник, бывший Солдат, человек с чужой памятью, поэтому ему и быть представителем игры.

 

Sweet Tooth

 

SweetTooth.jpg

 

Вот чем проще с этим персонажем, так то, что все, кто играл в Twisted Metal, помнят его лицо на обложке. Да, безумный клоун, разъезжающий на машине мороженщика и уничтожающий все на своем пути, это тоже часть истории Сони.

 

Tomba

 

tomba.jpg

 

Как фанату jrpg, мне бы следовало… Но выберу я именно этого персонажа. Томба – розововолосый дикарь из двух одноименных игр, которые представляли собой смесь двухмерного платформера и квеста. И плевать, что тот факт, что герой сражался против злых свиней, которые поработили людей, вызовет у многих смех – игры, как и персонаж, были великолепными.

 

PlayStation 2

Dante

 

dante.jpg

 

Этот белобрысый охотник на демонов может считать себя родителем жанра слэшеров. Веселый и харизматичный охотник, умело совмещающий владением мечом с двумя пистолетами, умело показал, что на самом деле значит слово «стиль».

 

Kratos

 

kratos.jpg

 

А вот этот лысый правопреемник Дантэ, со свойственным ему угрюмым выражением лица, доказал, что жестокость может быть красивой. Показав игрокам как расправляться с циклопами, как правильней отрывать голову медузам, что делать в случае нашествия гарпий и как поступать с непослушными Богами, Кратос стал кумиром многих ценителей настоящей мужской красоты.

 

Jak and Daxter

 

JD.jpg

 

Чем запоминалась эта пара, так это их вечными спорами. Рыжий болтун Декстер и постоянно угрюмый Джэк пришли на замену Крашу, который, к этому моменту, стал мультиплатформенным. Новы экшн-платформер, перенял урок у Спиро и стал по полной использовать 3д, успешно разбавляя обычные пробежки по местности перемещением на различных транспортных средствах и забавными мини-играми, зачастую от лица Дэкстера.

 

Ratchet and Clank

 

RC.jpg

 

С переходом на новую консоль ребята из Insomniac тоже решили попробовать новую формулу для геймплея. И тоже создали дуэт новых героев. Ломбакс Рэтчет и очаровательный робот Клэнк не раз спасли вселенную, а так же побывали в различных экзотических ее частях, успев превратить старых врагов в новых союзников, а на замену прежним злыдням обрести еще более безумно опасных (и смешных). Отдельное спасибо за юмор роботов – шутки, которые иногда откалывает Клэнк, просто восхитительны.

 

Sora

 

Sora.jpg

 

Главный герой Kingdom Hearts, обычный паренек Сора, которому выпала тяжелая участь скитаться по Диснеевским и оригинальным мирам в поисках своих друзей и сражаться с темными сущностями, называемыми бессердечными. Этот светлый образ ознаменовал рождение новой популярнейшей игровой серии jrpg.

 

PlayStation Portable

 

Reiko Nagase

 

reiko_nagase.jpg

 

Знаете ли вы, чье лицо можно было увидеть почти на любой псп в первый год старта консоли? Да, лицо Рейко Нагасе – девушки-мэскота из игры Ridge Racers – самой красивой игры стартовой линейки. Полагаю, что улыбка этой девушки у многих отложилась в памяти.

 

LocoRoco

 

locoroco.jpg

 

Веселый желтый (а дальше по прохождению уже и розовый, синий, черный, зеленый, красный и т.д.) колобок довольно быстро завоевал всеобщее признание и стал одним из главных лиц псп. И пускай многие называли игру укуренной, но факта того, что это новый шаг в гейм-дизайне никто не отменял. Наверняка все, кто играл, могут даже вспомнить в голове те восхитительные песни, что поют эти милые круглые существа.

 

Patapon

 

patapon.jpg

 

А следом за колобками на псп пришло племя воюющих под ритм тамтама существ, называемых патапонами. Эта ритм-стратегия оказалась невероятно успешна и безумно затягивала в себя, а ритм мотивы пата-пата-пата-пон (движение вперед) и пон-пон-пата-пон (атака) звенели в ушах даже после игры. Само же племя одноглазых воинов пришло на псп целых 3 раза – многие бы не отказались увидеть их и на Вите.

 

Zack Fair

 

zack-fair.jpg

 

Главный герой Final Fantasy 7 Crisis Core. В чем заслуга этого персонажа? В том, что он внушил игрокам одну простую вещь – нужно стоять до конца за то, что тебе дорого. Не стоит говорить о том, сколько слез было пролито во время концовки игры. Главное никогда не забывать: «Охвати свои мечты и, во что бы то ни стало, защищай свою честь Солдата».

 

Главный герой Half Minute Hero

 

half-minute-hero.jpg

 

Была на псп одна игра, которая называлась «Герой на полминуты». Запоминалась же она своей невероятно крутой графикой (пиксель арт — это сила) и концептом – успей прокачаться за полминуты и завалить злодея, который хочет уничтожить мир. При этом и система прокачки и экипировка, и возможность брать союзников в отряд, и нелинейное прохождение – все это в ней было. Ну а главным ее героем был путешествующий герой, которого вы и видите на картинке.

 

PlayStation 3

Old Snake

 

old_snake.jpg

 

Вы ждали Снэйка как лицо PS One? Вы ждали Снэйка как лицо PS2? Ваше ожидание было правильным, но мой выбор сделан в пользу MGS4. Почему? Потому что количество ажиотажа вокруг игры было просто невероятным, а трейлер, заканчивающийся на предположительно сцене самоубийства, будоражил воображение фанатов. И в то время, когда Кодзима говорил, что это будет последняя нумерная игра серии, эта часть привлекала к себе еще больше внимания. Именно поэтому Old Snake и его костюм хамелеон является важным этапом жизни PS3.

 

Helghast

 

helghast.jpg

 

Красные глаза, шлем и подобие противогаза – на что наводит ваши мысли такое сочетание? Да, героем Killzone был Сев, но символом… Именно эти фашисты будущего заставляют думать об игре и вспоминать о семействе PlayStation. Killzone без хелгастов? Я просто не могу такого представить.

 

Sackboy

 

SackBoy.jpg

 

Ну и куда же без Сакбоя? Даже если не все играли в Little Big Planet, то уж видели то его почти наверняка. Эта ожившая кукла, успела побывать в роли (костюмах) почти кого угодно – и героев Final Fantasy, и Диснеевских принцесс, и тех же персонажей MGS и т.д. …

 

Nathan Drake

 

NathanDrake.jpg

 

Без каких-либо личных предпочтений (хотя мне и самому нравится этот чел) можно уверенно сказать, что этот персонаж является главным лицом PS3. Мне ведь даже не надо ничего про него вам рассказывать, верно?

 

Noctis Lucis Caelum

 

Noctis.jpg

 

Те, кто в теме, скажут, что я обнаглел, те, кто нет, спросят: «а кто это вообще такой?». Ноктис – главный герой многострадальной Final Fantasy Versus 13, которая была объявлена как эксклюзив PS3 и уже 6 лет находится в разработке. Чем он заслужил мое внимание? Ну неужели вы не смотрели наикрутейшие CG ролики к игре – в кой-то веки в Final Fantasy намечается интересный герой… Так что верим и ждем.

 

P.S. Те, кто не попал в список, но достойны упоминания: машины из Gran Turismo, Wonderer из Shadow of the Colossus, ветер из Flower, путница из Journey, безыменный герой Persona 3, Кэт из Gravity Rush (Вита пока не успела обрести много собственных лиц) и многие, многие другие.

 

А кто для вас лица Playstation?

 

Автор: Level5

 

На главной

Link to post
Share on other sites

Странный конечно местами список, удивительно что Снейк PS3, а скажем не PS 1 где он получил наибольшую популярность и нету Зидана(хотя конечно Виви с Квионй там самые обоятельные и интересные персонажи), а к PS 2 Тидуса можно записать(да и вобще каждая финалка была событием, ща она уже не сахар), Дзин из 3й части Теккена и тд..

Но конечно как говорится у каждого свой список в голове.

Link to post
Share on other sites

Странный конечно местами список, удивительно что Снейк PS3, а скажем не PS 1 где он получил наибольшую популярность и нету Зидана(хотя конечно Виви с Квионй там самые обоятельные и интересные персонажи), а к PS 2 Тидуса можно записать(да и вобще каждая финалка была событием, ща она уже не сахар), Дзин из 3й части Теккена и тд..

Но конечно как говорится у каждого свой список в голове.

 

На счет Снэйка - ну я вроде постарался объяснить почему он именно на ПС3 - т.к. в свое время считалось, что МГС4 будет последним, а фанбаза на тот момент у сериала была огромной.

Зидан... Ну я бы вообще Скволла выбрал, но именно ФФ7 была наиболее значимой из всех финалок.

С Текеном - да, Дзина можно было бы взять, но на то и стоит вопрос в конце) У каждого из нас свой список. Тот же, что привел я - максимально объективный на мой взгляд, если бы я делал по своим любимым играм, то было бы засилие jrpg персонажей)

Link to post
Share on other sites

Максимально объективен он получается по твоему, тут как ни крути будет твое мнение, потому мне кажется такие списки стоит делать изначально по своим предпочтениям, а не старться быть объективным и угодить всем.А объективным 1 человек никогда не может быть, обчныно в ходе дискусии нескольких человек выбирается какойто боле менее всем нравищийся персонаж и чем больше людей будет выбирать персонажа, тем объективние мнение. В личностном же изложении всегда будет присутствовать свое имхо, потому как уже писал выше, не стоит пытаться всем угодить и родить какую-то объективную истину. Мне например интереснее узнать твой личный список.

Link to post
Share on other sites

Максимально объективен он получается по твоему, тут как ни крути будет твое мнение, потому мне кажется такие списки стоит делать изначально по своим предпочтениям, а не старться быть объективным и угодить всем.А объективным 1 человек никогда не может быть, обчныно в ходе дискусии нескольких человек выбирается какойто боле менее всем нравищийся персонаж и чем больше людей будет выбирать персонажа, тем объективние мнение. В личностном же изложении всегда будет присутствовать свое имхо, потому как уже писал выше, не стоит пытаться всем угодить и родить какую-то объективную истину. Мне например интереснее узнать твой личный список.

 

Спасибо за развернутый ответ) Это лучше чем наблюдать посты в духе "список фигня" без каких-либо комментариев)

Я полностью с тобой согласен, но т.к. главная цель темы - развязать дискуссию, то мне просто хочется узнать: а какие любимые персонажи Сони(именно из эксклюзивных или бывших эксклюзивных проектов) у тебя?)

Link to post
Share on other sites

"P.S. Те, кто не попал в список, но достойны упоминания: машины из Gran Turismo"

мда...ладно так и быть расскажу как таки надо упоминать гт.

сам символ гт и ничего больше.

 

 

а это как вариант еще чтоб не впихивать огромные картинки если понадобится.

 

 

Link to post
Share on other sites

мда...ладно так и быть расскажу как таки надо упоминать гт.

 

Это было сделано, чтобы заманить тебя в эту тему)

Ну а если по делу - то лого все же не говорит о самой игре, поэтому больше бы подошла какая-то эксклюзивная модель авто, которая есть только в этой серии.

Link to post
Share on other sites

Это было сделано, чтобы заманить тебя в эту тему)

Ну а если по делу - то лого все же не говорит о самой игре, поэтому больше бы подошла какая-то эксклюзивная модель авто, которая есть только в этой серии.

 

эхх не понимаешь ты ничего , а все потому что не фанат гт...

символ гт не меняли с самой первой части и он сам по себе олицетворяет гт.

а машину не выбрать т.к список меняется и это при том что есть те что живут с первой части , но на эксклюзив они не тянут.

ред булл можно назвать эксклюзивом , но он появился только в гт5 и не является символом гт.

п.с в тему зашел явно по другой причине , а заманивать незнанием гт не стоит.

и если таки говорить о мэскотах то как раз символ гт под это идет , они таки на сувенирной продукции и экипировке не машинку штампуют , а сам символ гт.

Link to post
Share on other sites

Прикольная статья, много персонажей действительно любимых и знакомых, такое может быть только на Playstation.

P.S. Очень бы хотелось видеть нового Crash Bandicoot и Bloody roar на PS3 или ее новом поколении.

Link to post
Share on other sites

На форуме добавлен опрос по героям на каждую платформу.

Link to post
Share on other sites

Nariko (Heavenly Sword) где?

 

Я брал по 5 самых ярких персонажей, поэтому всех, кого я не назвал, но вы считаете нужным упомянуть - просто вставьте имя персонажа, картинку с ним и напишите короткое описание на него - так тема только обогатиться)

Link to post
Share on other sites

На ПС2 одним из главных и самых ярких лиц был Снейк, Солид и Некид, Забыть о них как о самых ярких персонажей ПС2 это позор мягко говоря именно они были главной причиной покупки ПС2 у миллионов людей, а Данте был всего лишь бонусом, хоть и ярким, по сути о нем только с 3й части заговорили во всеуслышанья.

Link to post
Share on other sites

На ПС2 одним из главных и самых ярких лиц был Снейк, Солид и Некид, Забыть о них как о самых ярких персонажей ПС2 это позор мягко говоря именно они были главной причиной покупки ПС2 у миллионов людей, а Данте был всего лишь бонусом, хоть и ярким, по сути о нем только с 3й части заговорили во всеуслышанья.

 

Только следом за Данте начали появляться Кратосы, Байонетты и иже с ними - поэтому DMC сыграл важную роль игры, которая развила жанр.

В случае с MGS - это вещь в себе. Никаких клонов и аналогов у этой игры просто быть не может. Ну а "почему не ПС2?" - мне так захотелось, ибо на ПС3 вокруг него был самый большой ажиотаж. Не нравится мое видение - посвяти пост этим играм и персонажам)

Link to post
Share on other sites

Только следом за Данте начали появляться Кратосы, Байонетты и иже с ними - поэтому DMC сыграл важную роль игры, которая развила жанр.

 

Чушь несусветная. Это как сказать, что только благодаря ДеусИксу появился КоД. Две абсолютно разные игры с разным направлением и даже геймплеем. И родоначальником жанра он так же небыл. дабы его хватить как Вульфин и Дум. Посути некую культтовость Данте обрел лишь в 2005 году после выхода 3й части.

Не нравится мое видение - посвяти пост этим играм и персонажам)

 

Ты пост о чем создавал, о том какой ты красавчег или о том, что есть на самом деле в индустрии? МГС2 была главным лицом ПС2 нескольких лет, и забывать это мягко говоря не далекость ума. Снейк был главным лицом ПлейСтейшн многие годы, и ставить вперед него Данте, о котором игроки вообще не знали и он был лишь бонусом для тех кто купил ПС2 есть красне сомнительное решение.

Link to post
Share on other sites

Чушь несусветная. Это как сказать, что только благодаря ДеусИксу появился КоД. Две абсолютно разные игры с разным направлением и даже геймплеем. И родоначальником жанра он так же небыл. дабы его хватить как Вульфин и Дум.

 

Ты пост о чем создавал, о том какой ты красавчег или о том, что есть на самом деле в индустрии? МГС2 была главным лицом ПС2 нескольких лет, и забывать это мягко говоря не далекость ума. Снейк был главным лицом ПлейСтейшн многие годы, и ставить вперед него Данте, о котором игроки вообще не знали и он был лишь бонусом для тех кто купил ПС2 есть красне сомнительное решение.

 

троллить таки еще не разучился)))

не у всех мгс был эталоном , игра очень специфична , так что наверно даже кратос имеет поболее фанатов с тем-же данте на пару.

Link to post
Share on other sites

сразу видно людей не знакомых с игровой индустрией. Даже по продажам видно что МГС одина из самых популярных игр семейства ПлейСтейшн, ДМК и рядом не валялся с ней. Я говорю не о предпочтениях отдельных людей, а о том что было и есть на самом деле. МГС одна из главных причин популярности ПС2 в начале поколения, МГС и по сей день считается главным лицом консолей Сони, даже не смотря на его становление в мультиплатформы. ДМК был просто хорошей игрой, как сейчас тот же Хевенли Сворлд, но не более того, лицом консоли игра ни когда не была, и даже известность (повсеместную известность) обрела лишь под закат консоли.

 

Да и про адекватность в ПС3 разделе тоже сомнительно, упомянуть Noctis Lucis Caelum о котором ни кто не вспоминает, и забыть Коула МакГрада, который хоть и является скорее бонусо владельцев ПС3, но явно куда популярнее мифического Noctis Lucis Caelum.

Link to post
Share on other sites

если судить по продажам то это ппц , один гт чего стоит , а где у гт популярность? да это даже не то что не популярная игра , а тупо для фанатов...

так-же и мгс , и подобные специфические игры покупают часто просто так для коллекции...

Link to post
Share on other sites

МГС и ГТ это главное лицо ПлейСтейшн на протяжении уже 15 лет, именно эти игры поднимают продажи консоли в разы, все остальное это шушера для поддержки популярности.

Link to post
Share on other sites

МГС и ГТ это главное лицо ПлейСтейшн на протяжении уже 15 лет, именно эти игры поднимают продажи консоли в разы, все остальное это шушера для поддержки популярности.

 

лол , как раз вот мгс и гт для поддержки популярности и прочие эксклюзивы...

Link to post
Share on other sites

Я не знаю,для каких миллионов покупки пс3 послужил Снейк,но вот FF сделала больше в эту сторону

 

И кстати всем привет! 2 года вас читал решил регнуться)

 

Опечаточка,покупки пс2

Link to post
Share on other sites

4 лица у ПС3 - все из Хеви Рейн =)

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...