Jump to content
Форум PS4N.RU

Metro 2033.


Recommended Posts

Компания 4A-Games официально анонсировала разработку игры Metro 2033: The Last Refuge, сообщив также, что проект будет представлен публике на Games Convention 2006. Основанная на произведении писателя Дмитрия Глуховского, Metro 2033: The Last Refuge является ужастиком/шутером от первого лица с элементами ролевой игры.

Целый мир покоится в руинах. Человечество практически уничтожено. Из-за высокого уровня радиации города стали непригодными для жизни. Некоторые утверждают, что многие города полностью поглотили пески и мутировавшие леса. Немногие выжившие по-прежнему помнят о былой славе человеческой расы, однако, следы цивилизации постепенно становятся лишь воспоминаниями, обрастающими различными историями, которые плавно превращаются в легенды…

Прошло более 20 лет с того момента, как последний самолет оторвался от поверхности земли. Корродированные железнодорожные полотна ведут в никуда. Некоторые по-прежнему пытаются услышать радиотрансляции, однако, в миллионный раз настраиваяcь на волны Нью-Йорка, Парижа, Токио, они слышат лишь унылый стон приемника. Всего 20 лет прошло с того момента, как произошло ЭТО. Мутировавшие под воздействием радиации и других факторов произошедшего, люди превратились в новых существ, более адаптированных к жизни в этом мире. Эпоха людей закончилась…

Но никто не хотел в это верить. Выживших было немного, всего несколько десятков тысяч, и никто не знал, смог ли спастись кто-то еще, или они - последние люди на Земле. Они живут в московском метро - самом большом противоядерном убежище из когда-либо созданных людьми, последнем пристанище человечества. Почти все они были в метро в ТОТ день, и лишь это помогло им выжить. Герметичные закрытия защищают их от радиации и ужасных существ, заполонивших поверхность. Износившиеся фильтры еще могут справляться с очисткой воды и воздуха, собранные умельцами динамо-машины снабжают столь необходимым электричеством. Некоторые даже смогли заняться под землей хозяйством, выращивая шампиньоны и разводя свиней, однако многие не брезгуют обычным крысиным мясом…

Особенности игры:

* Уникальный сеттинг - постапокалипсическая Москва
* Жизнь человечества теперь протекает в тоннелях метро, а станции превратились в небольшие государства со своими правилами и законами
* Возможность избрать собственный стиль прохождения - от бесшумного убийцы до агрессивного воина
* Несколько различных концовок
* Проработанная система AI моделирует максимально реалистичное поведение NPC
* Различные аномалии: изменение гравитации, сгустки энергии, разумные нематериальные формы жизни и многие другие
* Множество видов самых опасных врагов
* Несколько захватывающих мини-игр

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i046.radikal.ru/0809/67/9d812b9a289b.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i008.radikal.ru/0809/75/d378f97dae80.jpg[/img][/url]

Читал книгу - понравилась... интересно, какой будет игра...
Link to post
Share on other sites
на мании вроде публиковали рассказ про эту игру
Link to post
Share on other sites
Если я правильно все понял то игру делают в Украине, интересно чего у них выйдет. :rolleyes: ;)
Link to post
Share on other sites
книга супер .игра по виду копия сталкера,но я читал о ней и мне показалось классной она
Link to post
Share on other sites
Я книгу тоже прочитал,уже давно,Игра думаю будет не супер,скорей всего на уровне сталкера,может чуть лучше....
Link to post
Share on other sites
Тоже читал про игру в Игромание и игра меня заинтересовала, посмотрим что получится, надеюсь игра будет не хуже Сталкера ;)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Slayer' post='29131' date='3.9.2008, 14:06']книга супер .игра по виду копия сталкера,но я читал о ней и мне показалось классной она[/quote]
Я на книгу долго наворачивался, но когда прочитал первых сто страниц (с трудом) потом уже не оторваться было...
Link to post
Share on other sites
Самое главное - писали про неё достаточно давно...
Link to post
Share on other sites
Книга так себе, хотя задумка интересная, надеюсь игра будет лучше(Очень много граматических ошибок у автора книги повергли меня в шок)
Link to post
Share on other sites
У меня тоже есть [b]мнение[/b]. Раз делают на территории СССР, то вероятность что игра будет на букву Г... близка к 100%.

Этот вывод основан просто на субъективном отношении к нашим деловоперам. За все время существования отечественного Игропрома на свет родилось только 2 игры, которые не стыдно показать МИРУ. Ил-2 Штурмовик и Сталкер. Еще пару-тройку игр можно сказать ХОРОШИЕ Блицкриг, В тылу врага, Казаки (одни стратегии и ни одного шутера) остальное такой АЦТОЙ, ярким представителем которого является Лада рэйсинг клуб (у меня при одних воспоминаниях о ней муражки по коже,брррррррр.)
Link to post
Share on other sites
Поддерживаю Павла.
помню Ладу ждал, ждал, ждал
когда получил поиграть не удолось ибо GF5200 MX и 128 оперативки дали всое
Link to post
Share on other sites
Читал в Стране Игр в прошлом году. Проэкт интересен (конкурент STALKER'а как-никак).
Link to post
Share on other sites
Вы меня заинтриговали ... почитаю книгу. а как она точно называется ????
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='29317' date='4.9.2008, 15:18']У меня тоже есть [b]мнение[/b]. Раз делают на территории СССР, то вероятность что игра будет на букву Г... близка к 100%.

Этот вывод основан просто на субъективном отношении к нашим деловоперам. За все время существования отечественного Игропрома на свет родилось только 2 игры, которые не стыдно показать МИРУ. Ил-2 Штурмовик и Сталкер. Еще пару-тройку игр можно сказать ХОРОШИЕ Блицкриг, В тылу врага, Казаки (одни стратегии и ни одного шутера) остальное такой АЦТОЙ, ярким представителем которого является Лада рэйсинг клуб (у меня при одних воспоминаниях о ней муражки по коже,брррррррр.)[/quote]
А вдруг у хохлов че стоящее выйдет?... Сталкер всетаки получился, не совсем у хохлов правда, но не без них...
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='29351' date='4.9.2008, 20:45']Вы меня заинтриговали ... почитаю книгу. а как она точно называется ????[/quote]
Дмитрий Глуховский " Метро 2033"... так и называется...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='29373' date='4.9.2008, 21:30']Дмитрий Глуховский " Метро 2033"... так и называется...[/quote]
Спасибо !!/ В ближайшее время приступлю к чтению ...
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...