Jump to content
Форум PS4N.RU

Resident Evil 6


Recommended Posts

 

 

 

 

Шестая часть легендарной серии, сформировавшей жанр Survival Horror

 

 

http://www.softclub.ru/images/shape/pix_bg.gif

Resident Evil 6 сочетает в себе динамичный экшен и напряженную атмосферу жанра survival horror. Вам предстоит вновь увидеться с уже знакомыми героями — Леоном Кеннеди и Крисом Рэдфилдом, а также повстречаться с новичками, среди которых, например, Джейк Мюллер. По мере продвижения по сюжету вы побываете в Северной Америке, восточно-европейском государстве Эдония и китайской провинции Ланшянь.

Вашему вниманию предлагается три независимые, однако тесно переплетенные между собой истории. В каждой из них свои главные герои и каждая предполагает возможность совместной игры — как по сети, так и за одной консолью. Компанию Леону Кеннеди составит агент правительства США Хелена Харпер. Крис Рэдфилд объединит силы с сотрудником АПБТ Пирсом Нивенсом, а сын знаменитого Альберта Уэскера, наемник Джейк Мюллер, заручится поддержкой дочери ведущих ученых «Амбреллы» Уильяма и Аннет Биркиных — Шерри.

Объединяет героев одно: им всем придется столкнуться с новой угрозой — смертельно опасным и таинственным К-вирусом, способным порождать невероятные мутации.

  • Ужасы мирового масштаба
    Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
  • Разнообразные персонажи и закрученный сюжет
    История Resident Evil 6 подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники.
  • Двойной удар
    Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и с другом — как за одной консолью, так и по сети.
  • Новые испытания
    Смертоносный К-вирус способен принимать разнообразные, но неизменно опасные формы.
    • В серию Resident Evil возвращаются зомби! Теперь они бегают, прыгают и даже используют оружие. Все это делает их куда опаснее, чем раньше.
    • На территории Восточной Европы героев ждет новая форма мутантов — Дж'аво. Эти враги невероятно быстро регенерируют и способны запросто залечивать свои раны. Более того, получив значительные повреждения какой-либо области своего тела, Дж'аво могут запустить процесс контролируемой мутации, вновь восстановить свою боеспособность и даже получить новые свойства, что делает их еще более опасными и непредсказуемыми.
    • Еще одна форма мутации К-вируса — Куколки. Процесс мутации этих существ протекает дольше, однако когда он наконец завершен, на свободу вырываются самые жуткие и опасные создания.

    [*]Возвращение наемников

    Популярные режим «Наемники» (Mercenaries), отлично зарекомендовавший себя в прошлых выпусках Resident Evil, появится также и в новой игре серии.

    [*]Обновленное управление

    Одной из особенностей Resident Evil 6 станет модифицированная система контроля персонажа. Отныне герои способны стрелять на бегу, скользить, перекатываться в любом направлении, прятаться за укрытиями и использовать продвинутые атаки ближнего боя.

    [*]Демоверсия

    Код на раннюю загрузку демоверсии Resident Evil 6 прилагается к каждой копии ролевого экшена Dragon’s Dogma. Владельцы консолей Xbox 360 отправятся на свидание с зомби первыми — уже 3 июля 2012 года, обладатели PlayStation 3 — несколько позже, 5 сентября.

     

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites

Видео-превью по презентации игры в Москве 5 сентября 2012 года: http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=15153

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Поиграв в демку, понял что это дикий треш. Компания за Криса так вообще Call of Duty, с зомбарями. Джейк - ни рыба ни мясо, только за Леона неплохая, но и то попахивает де...цом.

Link to post
Share on other sites

Значит не только у нас такие ощущения =)

Link to post
Share on other sites

Тоже поиграл в демо, мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ!!!

Хотел брать на старте но передумал, подожду отзывы.

Link to post
Share on other sites

А мне демка понравилась, бодречком так, не тот РЕ который ждался но очень неплохо. Правда это какой-то новый род игр, бюджетный ААА тайтл....

Link to post
Share on other sites

Первая "западная" оценка Resident Evil 6 появилась в новом выпуске журнала PlayStation: The Official Magazine. Журналисты оценили игру в 90 баллов из 100.

 

"Здесь гораздо больше контента и вариативности в сравнении с прошлыми частями. Несмотря на глуповатый сюжет, который вряд ли удастся воспринимать всерьез, игра все-равно понравится преданным фанатам серии, которые долгие годы наблюдали за становлением персонажей. Не сказать, что RE6 предоставляет однозначные впечатления, но в чем можно сделать утверждение - игра явно не забудется со временем".

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

поиграл в резидент. по перавым впечатлениям кто бы там че не говорил что мол шутан там и прочее.в общем игра хорошая,по крайней мере кампания за леона ни разу не огорчила(что до 5-ой части резидента то та уже было скучно спустя час игры а то и меньше,после сражения с какой то слизью в начале игры короче) пока игра кул

 

и кстати... просчетов геймдизайнерских много. короче кто играл в старые резиденты с вот этим вот чисто японским дизайном(когда дико офигенная сцена,всё круто,тебя убивают и откидывают на 5 минут назад а дол чекпоинта крапали) ничего нового не найдут...к сожалению.

Link to post
Share on other sites

Тут зато есть другие плюсы, например Кооператив и элимент Дарк Соул с вторжением другого игрока в твою игру с желанием тебя кокнуть. За Леона местами так вообще дикая ностальгия по RE2.

 

Капком проделали колоссальную работу, но чего то игре не хватает, души особенной, которую вкладывал Камия.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...