Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony показали новый 84 дюймовый 4K HDTV телевизор


Recommended Posts

Bravia-KD-84X9005-500x283.jpg

Сегодня утром Sony анонсировали свой новый 84 дюймовый HDTV телевизор, разрешение которого в 4 раза превышает сегодняшние модели отображающие картинку в 1080р.

Модель носит название Bravia KD-84X9005 и должна появиться в этом году. Разрешение экрана составит 3840 x 2160, естественно ТВ сможет масштабировать фильмы и фото из текущего разрешения в новое.

В Bravia KD-84X9005 встроено 10 динамиков для создания виртуального surround 5.1 звука.

Цена пока не названа, но думаю, ни у кого нет сомнений. что она будет очень высокая. В любом случае. даже если PS4 будет поддерживать ТВ с разрешением 3840 x 2160, у нас есть еще 3-5 чтобы дождаться снижения цен, а у Sony на обкатку технологии.



На главной
Link to post
Share on other sites

А ведь уже есть и 8К (SuperHiVision) разрешение 7680х4320. В таком разрешении транслировалась последняя олимпиада в Лондоне.

Link to post
Share on other sites

Правильно, надо наращивать разрешения... а то мобильники подобрались уже совсем близко)))

Link to post
Share on other sites

PS4 значит точно поддерживать 4К.

 

Думаю должна, они же всю технику хотят в 4К сделать, так что в ближайшее время можно ждать плееры и видео формат .. если его еще нет..

 

Но скорее всего получится также как и с 1080р, очень мало крупных игр идет в 1080р, в основном это PSN релизы c несложной графикой. Так что 720р сейчас самый ходовой размер, а в будущем будет видимо что-то вроде 2К.

Link to post
Share on other sites

ммм большой телек , хочу се такой на стенку , но не от сони)))

Link to post
Share on other sites

Вейтинг фор Филипс 4К не менее 52"

Link to post
Share on other sites

ganiballа почему не от SONY?

 

Какое классное качество изображение...я как будто там нахожусь, и это еще снято на видеокамеру,в реальности при просмотре ролика на этом телике может быть инфаркт =DDDDD

Link to post
Share on other sites

потому что у сони явно не лучшие телеки.

 

а я люблю бравии , до сих пор на старенькой(в 2007 покупал) играю и наслаждаюсь , под новый плайстейшн скорее всего тоже куплю телек от сони , но это еще не скоро слава богу
Link to post
Share on other sites

Такой телек только в супер маркет ставить....

Мне надо сначала дом за 1 000 000$ купить чтобы такое чудо туда влезло! (())

Link to post
Share on other sites

Щас я всех желающих успокою. Поскольку это 84 дюйма и это ТОП серия, то ценник никак не меньше 250-300 тысяч рублей... а поскольку это ещё и СОНИ (а мы все знаем как СОНИ себя любят) то ценник взлетает до 350-400 тысяч. Ну а так-как это ко всему прочему ещё и UltraHD телевизор то ценник можно смело сказать составит около 600-700тысяч деревянных ( ато и дороже).

 

P.S. Небезизвестная компания Panasonic пошла дальше и на днях представила 145дюймовую плазму с разрешением в 7680х4320 (для разеснения крутости такого разрешения вот пояснение: современные FullHD - 2млн. пикселей на экране, UltaraHD - 8млн. пикселей(тот что в этой статье например) и SuperHiVision - 32млн. пикселей). Вкратце, на новом Панасе чёткость в 16 раз выше чем на нынешних ТВ и в 4 чем на представленном СОНИ. Цена нового ТВ от Панаса не названа. НО! Учитовая что обычная плазма Панасник с разрешением 1920х1080 в 150 дюймов стоит от 15.000.000 рублей, то ценник новой панели скорее всего... банальные 10.000.000$ )))

Link to post
Share on other sites

это и ежу понятно , никто из присутсвующих и не собирался брать такой (или подобный ему) телек cразу , и даже когда они значительно подешевеют - вряд ли , большенство будут ждать появление популярных моделей 32-40-50 дюймов и их удешевления , но в любом случае , прежде чем покупать телек нужно купить ПС4(или как она там будет называться) , думаю каждому понятно что брать телек раньше консоли нового поколения - глупо , технологии очень быстро развиваются , тем более сейчас , когда даже неизвестно какие разрешения будут поддерживать ожидаемые консоли , но даже и тогда когда все будет известно , сначала надо брать именно консоль , а потом под неё телек , а не наоборот , пусть это даже займет год . Радует что у нас есть еще много времени и некоторые уже начали откладывать денежку на все это , что и вам рекомендую

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...