Jump to content
Форум PS4N.RU

HD переиздания, которые должны существовать


Recommended Posts

1) Почти все названные мною игры (кроме Джо) спокойно окупят свое переиздание. Посмотри на продажи этих игр, если сомневаешься.

2) Это концептуальная статья о том, что стоило бы перевыпустить, а не о том, что надо сделать именно так. На IGN выходит серия статей "Команда Мечты" о том, каких персонажей они хотели бы видеть в All Stars Battle Royal - они делают это, чтобы вызвать обсуждения темы - активность.

3) Вот у Kingdom Hearts в этом году 10летний юбилей. Тогда, по твоей логике, я имею право требовать римейк, особенно после того факта, что ФФ10 ХД уже делаются, а KH и DQ8 тоже были выпущены Square Enix'ом.

P.S. Я не против споров, но споров со знанием дела, а не просто из-за фанбоизма.

P.P.S. На счет слова "акция": я применил его образ - это к тому, что ты этого не заметил. "Чтобы игра попала под ХД переиздание" писать все же дольше, чем его. Кто перездает и т.д. - МГС3 тоже был эксклюзивом ПС2, но вышел на боксе, так что компаниям есть смысл делать мультиплатформенные переиздания, чтобы расширять целевую аудиторию.

 

1. я бы не был таким самоуверенным (те игры которые уже купил народ один раз навряд ли купят еще раз).

2. касаемо Kingdom Hearts то есть примерные данные продаж этой игры

Kingdom Hearts (2002, PS2): 5,6 млн копий (Европа 800 тыс)

Kingdom Hearts Final Mix (2002, PS2): 700,949 копий

Kingdom Hearts Chain of Memories (2004, GBA): 1,5 млн копий

Kingdom Hearts II (2005, PS2): 3,5 млн копий (Европа 700 тыс)

Kingdom Hearts II Final Mix (2007, PS2): 1 млн копий

Kingdom Hearts 358/2 Days (2009, NDS): 1,5млн копий (Европа 200 тыс всего)

Kingdom Hearts Birth by Sleep (2010, PSP): 1,27 млн копий

Kingdom Hearts Re: Coded (2010, NDS): 500,000 копий

Kingdom Hearts Birth by Sleep Final Mix (2011, PSP): 1,27 млн копий

Kingdom Hearts 3D Dream Drop Distance (2012, 3DS): 740,000 копий (на данный момент)

имеем общую пускай 18 млн за 10 лет (как видно по продажам игра не особо продаётся в Европе большой популярностью пользуется не в Японии что самое интересное а в Америке), так же заметно что серия находится в таком же удручающем состоянии как и Финалка продажи игры еле еле перепрыгивают отметку в 1 миллион так что до грандиозных продаж 1 и 2 части игры им далеко! (мульти платформа не спасет однозначно!) Финалка 10-10/2 делается эксклюзивно для консолей сони так что там наверняка спонсор Сони!

касаемо переизданий на всех платформах ХД игр их продажи оставляют желать лучшего (те кто играли в эти игры навряд ли опять побегут в магазин за коробкой с названием ХД этой игры), Задайтесь вопросом сами вы купили себе в коллекцию ГоВ ХД 1-2, МГС, ДМС, Сайлет Хил, Резидент, Слай Купер, Ретчет и Кланк?

Link to post
Share on other sites

Задайтесь вопросом сами вы купили себе в коллекцию ГоВ ХД 1-2, МГС, ДМС, Сайлет Хил, Резидент, Слай Купер, Ретчет и Кланк?

 

1. Я достаточно уверен в том, что названные мной переиздания легко окупятся.

2. На счет КХ смотри следующее:

На ПС2 выходили только 3 игры (римейк Chains of Memories для ПС2 в твоем списке неуказан), которые примерно продались в 10 млн.

И я не считаю Final Mix версии, которые выходили только в Японии и представляли немного расширенные версии оригинала (бонус-контент) - т.е. ток в Японии нашлось 1,7 млн. человек, которые либо просто купили Final Mix, либо еще и Final Mix купили.

На счет всех остальных игр - они выходили на карманных приставках, и если ты учтешь (а тебе очень стоило об этом подумать), что продажи на портативках все же отличаются по масштабу от домашних консолей, то поймешь, что игра очень даже продается.

С учетом, что все фанаты сейчас очень ждут 3ью часть, то переиздание, как отвлечение на время от этого ожидания, оторвут с руками.

3. И да, у меня есть МГС ХД(Вита), РЕ4 ХД, Трилогия Слая и Трилогия Рэтчета, ну и Ico & Shadow of the Colossus HD.

P.S. Ты просто пойми тот факт, что те кто очень любил эти игры - купят их снова, а другая часть продаж берется из тех людей, которые в эти игры еще не играли, но много про них слышали. Если сделать хорошее переиздание, которое оценят критики, то эти игры легко продадутся еще раз, при это затраты на их переработку будут гораздо меньше, чем на новую игру. В итоге и фанаты довольны и компания в прибыли.

Link to post
Share on other sites

2. На счет КХ смотри следующее:

На ПС2 выходили только 3 игры (римейк Chains of Memories для ПС2 в твоем списке неуказан), которые примерно продались в 10 млн.

 

игра то есть, но продажи ты сильно завысил 10 лямов быть не может, в 2008-2009 году они перешагнули 10 лямов продаж серии. но не одной части, так что не гони лошадей, не в одной теме рейтингов продаж нет такой цифры у КХ!

p.s. суммарные продажи КХ на 2010 год составили 14 млн копий (это сумма всей серии которая вышла в плоть до 2010, так что где ты там нарисовал 10 миллионов одной только части игры на сони 2 я не знаю!)

p.s2. посуди сам если бы серия была супер пупер успешной на домашних консолях то они бы не штамповали ее на портативы, а колбасили на большие домашние консоли, на потратив ее разработать намного проще и во многих моментах можно схалтурить, фанаты и так схавают и на портативе, к домашним же консолям нужен другой подход соответственно больше затраты и время на разработку игры, чего только стоит версус Файнал фантази которая хз когда выйдет и выйдет ли вообще, я просто счастлив что ты купил все ХД коллекции для Сони 3, но как по мне это тупая выкачка денег качество этих ХД изданий оставляет желать лучшего, и что самое интересное в большинстве случаев не набирает и 0,5 мил копий.

Link to post
Share on other sites

Вот я сейчас скажу бяку, но это факт. Знаешь почему с тобой бесполезно спорить? 1) Ты не внимателен 2) Слабо разбираешься в теме 3) Не умеешь принимать поражение.

 

Итак, по пунктам:

1)

p.s. суммарные продажи КХ на 2010 год составили 14 млн копий (это сумма всей серии которая вышла в плоть до 2010, так что где ты там нарисовал 10 миллионов одной только части игры на сони 2 я не знаю!)

 

Пожалуйста, прочитай внимательно предложение:

 

На ПС2 выходили только 3 игры (римейк Chains of Memories для ПС2 в твоем списке неуказан), которые примерно продались в 10 млн.

 

Не, я серьезно сложил те цифры, что ты мне предоставил + добавил мнимые 500.000 продаж римейка Chains of Memories.

 

2)

p.s2. посуди сам если бы серия была супер пупер успешной на домашних консолях то они бы не штамповали ее на портативы, а колбасили на большие домашние консоли, на потратив ее разработать намного проще и во многих моментах можно схалтурить, фанаты и так схавают и на портативе, к домашним же консолям нужен другой подход соответственно больше затраты и время на разработку игры, чего только стоит версус Файнал фантази которая хз когда выйдет и выйдет ли вообще, я просто счастлив что ты купил все ХД коллекции для Сони 3, но как по мне это тупая выкачка денег качество этих ХД изданий оставляет желать лучшего, и что самое интересное в большинстве случаев не набирает и 0,5 мил копий.

 

Чувак, команда, создававшая KH на домашних консолях, сейчас занята Versus'ом (уже как 6 лет) и после него возьмется за 3ью часть. В тоже время другие, более мелкие команды, сделали дополнительные части, которые объясняют некоторые тайны оригинальных частей и добавляют кое-чего к сюжету, подводя его в плотную к третьей части. И эти же части сделали хорошие продажи на портативках, с учетом, что разработкой занимались более мелкие команды и с меньшим бюджетом. Так что серия приносит хорошую прибыль.

P.S. Это для тебя ХД коллекции - тупая выкачка денег, но почему ты зажал их другим, тем кто их жаждут, я понять не могу. Перепройти любимые игры с подтянутой графикой - меня все устраивает. А продажи - ХД коллекциям миллионные продажи не требуются, на их выпуск затрачивается гораздо меньше усилий, поэтому они легче окупаются.

Link to post
Share on other sites

Вот ржака будет если Kingdom Hearts в HD выйдет а где то в твиттере мне эта информация попадалась.... Только вот вроде все же в желаниях пользователей увидеть это переиздание

Link to post
Share on other sites

Не пора ли прикрыть тему, или вы еще не наигрались?

 

Ну почти) Если через пару постов я ничего не смогу доказать, то этот спор был бесполезен =)

P.S. Заодно догоню тему до 300х просмотров, установлю личный рекорд и на этом успокоюсь на время)

Link to post
Share on other sites

 

Ну почти) Если через пару постов я ничего не смогу доказать, то этот спор был бесполезен =)

P.S. Заодно догоню тему до 300х просмотров, установлю личный рекорд и на этом успокоюсь на время)

 

Уже 304) Кстати это просмотры именно с форума, без учета сайтовых, так что реально их больше

Популярная тема вышла)

Link to post
Share on other sites

выпусти они ремейк гран турисмо 1,2,3,4 все ваши рекорды продаж за раз уделают xD

Link to post
Share on other sites

Уже 304) Кстати это просмотры именно с форума, без учета сайтовых, так что реально их больше

Популярная тема вышла)

 

Ну в любом случае - это мой рекорд) Теперь знаю какое число требуется перебить)

выпусти они ремейк гран турисмо 1,2,3,4 все ваши рекорды продаж за раз уделают xD

 

Наверно потому что ты сам как минимум 100 штук сразу возьмешь)

Link to post
Share on other sites

Ну в любом случае - это мой рекорд) Теперь знаю какое число требуется перебить)

 

Наверно потому что ты сам как минимум 100 штук сразу возьмешь)

 

перебивай сразу 77+к просмотров , это пока мой личный рекорд xD

не знал что у меня гт дома таким тиражом должен быть...

Link to post
Share on other sites

перебивай сразу 77+к просмотров , это пока мой личный рекорд xD

не знал что у меня гт дома таким тиражом должен быть...

 

Не) Я только в разделе "Новости" рекорды ставлю)

У тебя вообще вся комната атрибутикой должна быть заставлена. Столько времени на одну игру убить... У меня конечно тоже куча любимых франшиз, но столько времени я даже на них все вместе взятых не тратил)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Вот вам и весь спор по теме

 

Я уже со вторника в курсе) Приятно, что ребята из Сквэр, так же адекватно оценивают ситуацию)

Link to post
Share on other sites

 

Я уже со вторника в курсе) Приятно, что ребята из Сквэр, так же адекватно оценивают ситуацию)

 

Да я давно вычитал, просто вспомнил тут как раз

Link to post
Share on other sites

Блек в ШД переиздания надух не нужен. КиллЗона в принципе тоже, но она часть знаковой серии, для расширения познаний новичков. А Блек был хорошь лишь в свое время, это ведь по сути первый динамичный шутер, отец КоД4, сейчас он уже не будет так смотреться, а значит и смысла в нем 0.

 

А вот что реально нужно в ШД, так это Rogue Galaxy!!

Link to post
Share on other sites

А вот что реально нужно в ШД, так это Rogue Galaxy!!

 

Ничего не имею против - самому игра понравилась, но лучшая игра от Level5 того поколения - Dragon Quest 8.

Link to post
Share on other sites

Как по мне, Rogue Galaxy лучшее их творение, DQ8 хорошь, но стандартен для серии, да и мне больше DQ9 нравится.

Link to post
Share on other sites

Ну эта игра для них многое значит, первая часть была их дебютом) Было бы не плохо обе части увидеть в ШД)

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...