Jump to content
Форум PS4N.RU

HD переиздания, которые должны существовать


Recommended Posts

HD-Collection.jpg

В последнее время на PS3 вышло немало HD переизданий известных игр с PS2, но давай те поговорим о тех которые не вышли, но их следовало бы выпустить.

God of War Collection, Metal Gear Solid HD Collection, Ico & Shadow of the Colossus HD Collection, Sly HD Trilogy, Jak and Daxter HD Trilogy, Ratchet and Clank HD Trilogy, Devil May Cry HD Collection, Silent Hill HD Collection, Tomb Rider Trilogy HD, Prince of Persia Trilogy HD, Resident Evil 4 & Code Veronica HD – именно так выглядит список HD переизданий на текущий момент. Кроме не самых удачных Silent Hill и Devil May Cry (речь идет о качестве исполнения, а не о самих играх), он содержит в себе те игры, которые стоило обязательно пройти еще на PS2. Да даже тем, кто их уже проходил приятно снова взяться за них с обновленной графикой и добавленными трофеями.

Где-то там не за горами уже видны переиздания Okami, Zone of Enders 1 и 2, Final Fantasy 10 и Yakuza 1 и 2. Так что нам еще надо? Сейчас узнаете.

Black

Black.jpg

Я так и не понял всего того восторга, что вызвал у геймеров Crysis, но смело могу утверждать, что самым красивым (да еще и интересным) шутером на PS2 был именно Black. Этот проект, созданный Criterion Games, четко запомнился подачей сюжета – главного персонажа допрашивают, и он вспоминает, как дело было. Помимо этого вспоминается неслабая сложность, особенно на последних миссиях. Но, все же, проходить игру было интересно (что случается далеко не с каждым шутером).

Bully

Bully.jpg

Игра оказалась довольно неожиданным проектом от Rockstar. Этакий GTA про школьника, только без убийств. Так же выполняем миссии, а в свободное время посещаем на уроки (да, ходить на уроки в Bully было безумно весело и полезно), участвуем в гонках на велосипеде, ходим в парк аттракционов и целуемся с девочками. Вместо холодного оружия используем петарды, рогатку, картофелемет и прочее, а за новыми рукопашными приемами ходим учиться к бомжу – бывшему военному, живущему рядом со школой. Переиздание Bully выходило на Wii и Xbox360, но каким-то макаром обошло PS3, а ведь жаль.

Burnout

Burnout-Revenge.jpg

Criterion Games заявили о себе именно этой игровой серией, которая только на PS2 насчитала 5 различных игр. И если первые две части были еще шагами в нужном направлении, то Burnout 3: Takedown, Burnout Revenge и Burnout Dominator уже по полной использовали верную формулу, каждый раз привнося что-то свое. Это первая игровая серия, где разбивать машины противника (да и свою) было настолько красиво. А как это затягивало.. Разнообразие игровых режимов не давало заскучать, да и количество транспортных средств было весьма большим, чтоб на одном дыхании пройти игру. Да, конечно, на PS3 есть более красивый Burnout Paradise, но он все-таки не настолько хорош, как 3 его предшественницы.

Dragon Quest 8

Dragon-Quest-VIII-Journey-of-the-Cursed-

Если кто еще не в курсе, то игровая серия Dragon Quest является главным соперником Final Fantasy. Если быть еще точнее, то именно она повлияла на создание Финалок. И если тех же Final Fantasy на PS2 оказалось аж 4 части, то Dragon Quest на ней был всего один. Один, но зато какой… Безумно красивая cell shading’овая графика, огромный мир, интересная система прокачки, немалое количество дополнительного контента – благодаря сочетанию всего этого Dragon Quest 8 оказалось одной из лучших jrpg предыдущего поколения.

Kingdom Hearts

Kingdom-Hearts.jpg

Неожиданный эксперимент Squaresoft привел к не менее неожиданному результату. Если кто-то не верит, что из сочетания персонажей сериала Final Fantasy, Disney и оригинальных персонажей может получиться что-то интересное, то значит он не играл в Kingdom Hearts. Action-jrpg по жанру, игра предлагала управлять протагонистом Сорой, который в поисках своих друзей, похищенных тьмой, путешествовал по различным мирам, часть которых была оригинальной, а часть представляла миры по мультфильмам студии Disney (Тарзан, Геркулес, Алиса в стране чудес, Алладин и т.д.). Сражаться же приходилось с помощью волшебного оружия keyblade (ключ-меч) и различной магии.

Первая часть оказалась достаточно успешной, чтобы выпустить продолжение, и на текущий момент данная серия у Square Enix является третьей по важности, вплотную следуя за Final Fantasy и Dragon Quest.

В итоге сама PS2 обзавелась тремя частями игры (только две из которых нумерные), а все последующие ответвления были выпущены на различных карманных консолях. Третья нумерная часть ожидается на PS3, поэтому для тех, кто не играл, и тех, кто хочет переиграть, было бы неплохо выпустить и HD ремейк.

Vieutiful Joe

ViewtifulJoe.jpg

Безумно стильный двумерный разнообразный мультяшный битэмап в стилистике комиксов, с использование отмотки времени вперед и назад. Как вам такая смесь? А самое главное, я одним предложением описал всю игру. Остается лишь добавить, что еще сильнее его хочется увидеть именно на Вите.

Xenosaga

Xenosaga.jpg

Духовное продолжение Xenogears, самой глубокой jrpg, вылилось в целую трилогию. Будущее, человечество, освоившее космос, надвигающийся конец света, битвы на роботах и своих двоих и глубокий сюжет с вставками философии, который все равно не может сравниться с предшественником. Достаточно удавшаяся трилогия заслуживает повторного к ней внимания.

Остается надеяться, что когда-нибудь мы увидим хотя бы некоторые HD ремейки перечисленных игр. А какой игры HD ремейк хотели бы увидеть вы?

Автор: Level5



На главной
Link to post
Share on other sites

Про Killzone 1 уже ходил слух, что сделают либо хд порт, либо просто ПС2 версию выложат, поэтому здесь ее нет.

Link to post
Share on other sites

с Ксеносага согласен полностью, касаемо блека как по мне игре хорошо живется на сони 2 поэтому смысла на сони 3 переиздавать нет (очень много игр которые просто на голову вышее ее в этом поколении консолей!)

Link to post
Share on other sites

Жутко ИМХОвый список =)

Link to post
Share on other sites

Жутко ИМХОвый список =)

 

Не буду особо спорить) Но если убрать из этого списка реально собственные пожелания - Vieutiful Joe и Black(потому что вписал его как альтернатива Killzone), то все остальное - самые что ни на есть достойные вещи.

 

FF-IX,Tekken 3.

 

В таком случае это уже будет римейк, а не переиздание.

Link to post
Share on other sites

В свое время Black был просто не подражаем, но как это не грустно это время прошло...

Link to post
Share on other sites

Я бы с радостью в Kingdom hearts поиграл и в Burnout Revenge.

Link to post
Share on other sites

James Bond: From Russia With Love.

 

в него лучеше играть на псп.

Люди эта тема если честно ниочем, этих игр в ХД вы не дождетесь, живите сегодняшним днем, на любую игру есть что то схожее не хуже тех что указаны в списке (кроме конечно Ксеносаги мега игра на этом поколении таких игр пока нет!)

по сути:

Блек - его время ушло, сейчас столько шутеров от первого лица развелось на консолях которые не хуже того же блека раз так в надцать так что смысла в игре нет!

Були - есть ХД ремейк на РС качайте и играйте в удовольствие, Рокстары не делают переизданий старых игр им проще потратить это время на новую игру (может быть анонс Були 2)

Брунаут - кому как мне лично серия с самого начала не вперла, на сони 3 есть максимально расширенная Брунаут передайс с большим городом смысл делать Хд ремейк как по мне минимален.

Драгон квест и Киндум Хертс есть продолжение на других консолях и им там похоже не плохо живется.

О Прекрасном Джо реально забыли разработчики из капком (хотя если посмотреть сколько игр в шафу у капком лежит и они о них даже слышать не хотят то Джо это капля в море!), может и вспомнят в скором времени.

Финалка 9 там нужно будет переделовать все в том числе и движек это ремейк получиться, а скавры заявили недавно что ремейками не займуться пока не вупустят финалку которая будет лучше или хотябы ровна творениям 7 и 9 частям игры (соответвсенно никогда)

Теккен 3 нафиг он нужен при живой 6 части непонятно + ко всему в этом году выходит Теккен Таг торнамент 2 так что этой серии хорошо на сони 1 пускай там и остаеться!

Link to post
Share on other sites

 

 

Вот что бы лично мне хотелось.... Нет ничего подобного, а было весело в толпу поиграть и на пиво бились, и под пивом эх, времена были....

Link to post
Share on other sites

на любую игру есть что то схожее не хуже тех что указаны в списке (кроме конечно Ксеносаги мега игра на этом поколении таких игр пока нет!)

 

Ты в корне не прав. Причем почти по всем пунктам (кроме Джо и, возможно, Блэк). Могу заверить, что аналогов у названных игр нет, а то что выходило в последнее время оказалось хуже названных проектов.

Link to post
Share on other sites

Ты в корне не прав. Причем почти по всем пунктам (кроме Джо и, возможно, Блэк). Могу заверить, что аналогов у названных игр нет, а то что выходило в последнее время оказалось хуже названных проектов.

 

хм я не в курсах где я не прав, но по сути игры из списка кроме японских РПГ навалом на нынешних приставках! (если разработчики не считают нужным делать ХД ремейки тех или иных игр значит они либо очень плохо продались при выходе, либо у них есть к этой серии другие планы!) Касаемо остального как я считаю все написано верно!

p.s. ты как создатель темы конечно будешь бунтовать, как это так, какая то амёба в моей теме написала что она ни о чем и игры представленные мной в большинстве случаев полная лажа.!

Link to post
Share on other sites
Були - есть ХД ремейк на РС качайте и играйте в удовольствие, Рокстары не делают переизданий старых игр им проще потратить это время на новую игру (может быть анонс Були 2)

Макс Пейн и ГТА3 на iOS и Android сделали.

Link to post
Share on other sites

Макс Пейн и ГТА3 на iOS и Android сделали.

 

то для мобильных устройств, приом я думаю что там графика не особо блещет по отношению к играм сони 3

Link to post
Share on other sites

p.s. ты как создатель темы конечно будешь бунтовать, как это так, какая то амёба в моей теме написала что она ни о чем и игры представленные мной в большинстве случаев полная лажа.!

 

Я поясню тебе то как я это вижу: вот ты говоришь - не нужен Black, а давай по такой же аналогии на DMC Collection посмотрим. Уже есть куча классных слэшеров в духе Bayonetta, GoW3, DMC4, Dante's Inferno, Heavenly Sword... А они взяли и выпустили переиздание. Почему после этого я не могу желать, чтобы достойные (и любимые) игры с ПС2 попали под эту же акцию?

P.S. Я не считаю тебя амебой. Просто я не люблю читать нелогичные комментарии.

Link to post
Share on other sites

 

Я, кстати, ни в одну не играл. Хорошая была серия?

 

хороша я игра было, но вот бин онимуша не очень.
Link to post
Share on other sites

серия ДМС будет перерождена в следующем году вот они и за бацали переиздание 1-2-3 части игры (кстати переиздание как по мне полный шлак на что ушло у КапКом столько времени непонятно, ролики все в минимальном разрешении 4*3, хотя я не удивлен что это еще кто то покупает, КапКом уже давно заслужила доброе имя "корпорация ЗЛА", ибо только они могут с фанатов сшибать деньги за то что по сути должно было быть на диске пример Резидент Эвил Мерсенарис заплатите 10 баксов и вы получите мультиплеер, который и так есть на диске и входит в стоимость самой игры, но вы все же заплатите за него еще раз!, так же как и главы выпущенные к 5 части игры сценарий был и то что мы получили в ДЛС должно было изначально быть на дисках!, еще один пример оперейшен ракун сити - купите диск за почти 80 баксов и получите одну компанию за место трех за остальные заплатите еще по 20 баксов примерно! аналогичное фигня происходит и с ХД, так же и с недавним резидентом 4 и Код Вероника чем они занимались неизвестно тупо взяли 4 рез с Вии портировали на сони 3 при этом практически ничего не изменив!)

ХД переиздание Конами - МГС был забацан к 25 литию всей серии, за него реально не жалко выложить те деньги что просит Коджима/Конами там просто есть за что, берем же Сайлент Хил так он тоже убог для ХД (непонятно зачем были переписаны все звуки в игре, главное предположение это не особая охота Конами делиться с людьми которые озвучивали эти части на Сони 2)

P.S. Я не считаю тебя амебой. Просто я не люблю читать нелогичные комментарии.

 

Касаемо как ты назвал Акции ХД, то такого нет! (в основном ХД переиздание делает Сони и только своих Эксклюзивов! ЕА же не при каких условиях не пойдет на такую фигню у них есть чем занять свои подразделения нежели переиздавать то что все поиграли 5 лет назад! Рокстар как я уже говорил лучше выпустит новый ГТА или Макс Пейн с Ред Дед Редемшеном чем займется Були ХД для консолей, как я говорил раньше она и так есть для РС). переиздание в ХД Якудза от Сега делается скорее всего за деньги Сони ибо вся серия эксклюзив, Оками аналогично за деньги Сони ибо имеем поддержку Мува, а касаемо не логичных постов желаю тебе их читать как можно реже, мы частенько с тобой воюем из-за не совпадения мнении!

Просто пойми смысл выпускать игры (у тебя там в списке есть много jRPG) которые не продадутся тем тиражем который может окупить затраты на разработку! (вот по этому средние и крупные компании не заморачиваются на ХД, а тупо делают новую игру у нее хоть шансов больше чем у тех которые все переиграли!)

Link to post
Share on other sites

Просто пойми смысл выпускать игры (у тебя там в списке есть много jRPG) которые не продадутся тем тиражем который может окупить затраты на разработку! (вот по этому средние и крупные компании не заморачиваются на ХД, а тупо делают новую игру у нее хоть шансов больше чем у тех которые все переиграли!)

 

1) Почти все названные мною игры (кроме Джо) спокойно окупят свое переиздание. Посмотри на продажи этих игр, если сомневаешься.

2) Это концептуальная статья о том, что стоило бы перевыпустить, а не о том, что надо сделать именно так. На IGN выходит серия статей "Команда Мечты" о том, каких персонажей они хотели бы видеть в All Stars Battle Royal - они делают это, чтобы вызвать обсуждения темы - активность.

3) Вот у Kingdom Hearts в этом году 10летний юбилей. Тогда, по твоей логике, я имею право требовать римейк, особенно после того факта, что ФФ10 ХД уже делаются, а KH и DQ8 тоже были выпущены Square Enix'ом.

P.S. Я не против споров, но споров со знанием дела, а не просто из-за фанбоизма.

P.P.S. На счет слова "акция": я применил его образ - это к тому, что ты этого не заметил. "Чтобы игра попала под ХД переиздание" писать все же дольше, чем его. Кто перездает и т.д. - МГС3 тоже был эксклюзивом ПС2, но вышел на боксе, так что компаниям есть смысл делать мультиплатформенные переиздания, чтобы расширять целевую аудиторию.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...