Jump to content
Форум PS4N.RU

Приставка работает как пылесос.


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые коллеги геймеры =)
Столкнулся с такой проблемой - приставка шумит как пылесос. Достаточно поиграть пару минут или начать смотреть фильм..., как включается нереальная турбина и кажется, что приставка сейчас взлетит =) У знакомых сонька работает тише воды ниже травы, а у меня однако нет ... Не подскажете, что делать?)
Звонил в магазин, сказали, что так и должно быть ... мол переверните ее вверх дном и попробуйте поиграть так - перевернул, хватило минут на 5 =))) Зато зажужжала еще больше =) Блин, когда играюсь - нормально. Хорошая аккустика заглушает весь шум приставки. Однако когда смотришь фильм... Вобщем подскажите мне в чем дело =) Можно это решить подручными способами илои нужно обращаться в тех.центр? Или мб у знакомых по каким-то мистическим причинам она работает тихо, а на самом деле должна реветь как самолет? =)
Link to post
Share on other sites
Какая температура в квартире? У меня усиленая работа кулера врубается только когда температура в квартире 28 градусов, в общем в жаркие дни, в остальное время радотает довольно тихо.

Если есть кондей попробуй темпу опустить, и проверь, чтобы рядом не было ничего, что имеет большое тепловыделение.
Link to post
Share on other sites
тоже самое это из-за жары.я включаю кондиционер и сразу шум уходит.
Link to post
Share on other sites
Жара всему виной. Зимой моя PS3 работает тише раза в два
Link to post
Share on other sites
если уж так напрягает то установи СВО или охлаждение жидким азотом без всяких куллеров.... и будет ваще атас!!!
Link to post
Share on other sites
Блин, я ваще ни разу не слышал как работает кулер на моей соньке...
Не, вру один раз сам включал, если она у тебя так все время работает, то я те не завидую, мой те совет - неси в магазин пусть другую дают...
Link to post
Share on other sites
[quote name='zubnaya_feya' post='28842' date='31.8.2008, 17:14']Доброго времени суток, уважаемые коллеги геймеры =)
Столкнулся с такой проблемой - приставка шумит как пылесос. Достаточно поиграть пару минут или начать смотреть фильм..., как включается нереальная турбина и кажется, что приставка сейчас взлетит =) У знакомых сонька работает тише воды ниже травы, а у меня однако нет ... Не подскажете, что делать?)
Звонил в магазин, сказали, что так и должно быть ... мол переверните ее вверх дном и попробуйте поиграть так - перевернул, хватило минут на 5 =))) Зато зажужжала еще больше =) Блин, когда играюсь - нормально. Хорошая аккустика заглушает весь шум приставки. Однако когда смотришь фильм... Вобщем подскажите мне в чем дело =) Можно это решить подручными способами илои нужно обращаться в тех.центр? Или мб у знакомых по каким-то мистическим причинам она работает тихо, а на самом деле должна реветь как самолет? =)[/quote]

[b]Я думаю из-за температуры в комнате или какой то глюк системы. У меня тихо работает даже не слышно никаких шумов. А после чего она начала шуметь, сразу после покупки или прошло определённое время?! Вообще посмотри где она стоит, может рядом батареи, возле стены не ставь тоже.
А то что тебе базарят в магазине, чушь чистая, шуметь он не должен, шумит только привод когда диск вытаскивает =)) На твоём месте сам бы не лазил внутри, всё таки высокотехнологичный продукт, мало ли не то тронешь и кранты ))) Я бы поменял. Гарантия же наверно осталась. Если что пиши.[/b]
Link to post
Share on other sites
[quote name='Arthur' post='29137' date='3.9.2008, 15:07'][b]Я думаю из-за температуры в комнате или какой то глюк системы. У меня тихо работает даже не слышно никаких шумов. А после чего она начала шуметь, сразу после покупки или прошло определённое время?! Вообще посмотри где она стоит, может рядом батареи, возле стены не ставь тоже.
А то что тебе базарят в магазине, чушь чистая, шуметь он не должен, шумит только привод когда диск вытаскивает =)) На твоём месте сам бы не лазил внутри, всё таки высокотехнологичный продукт, мало ли не то тронешь и кранты ))) Я бы поменял. Гарантия же наверно осталась. Если что пиши.[/b][/quote]
Гарантия есть)) Планирую в отпуск улететь в Тайланд.. правда теперь уже сомневаюсь из-за событий в этой строне... Хотя билеты на руках. Если всетаки улечу - отдам в СЦ, один фиг в Москве не будет меня. А если не уеду.. , то что делать в отпуске?)
Шумела сразу после покупки, но я думал, что мол так и надо. Мол мощной хрени нужно мощное охлаждение =) Вобще стоит рядом с жк-теликом ..., мб попробовать на пол спустить? Просто провода торчать будут со всех сторон .. - портит интерьер =))) Но попробую всеравно ...
Link to post
Share on other sites
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i007.radikal.ru/0809/ff/6a326c3ab152.jpg[/img][/url]

У меня сонька стоит довольно тесно и ничего, тишина....
Link to post
Share on other sites
если притавка работает как пылесос, то нетеряйся, пылесоь всю квартиру!
Link to post
Share on other sites
если сильно шумит с момента покупки, значит точно чтото не так с консолью и жара врядли этому причина.
В сервисный центре её и только туды =))
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
[quote name='zubnaya_feya' post='28842' date='31.8.2008, 16:14']Доброго времени суток, уважаемые коллеги геймеры =)
Столкнулся с такой проблемой - приставка шумит как пылесос. Достаточно поиграть пару минут или начать смотреть фильм..., как включается нереальная турбина и кажется, что приставка сейчас взлетит =) У знакомых сонька работает тише воды ниже травы, а у меня однако нет ... Не подскажете, что делать?)
Звонил в магазин, сказали, что так и должно быть ... мол переверните ее вверх дном и попробуйте поиграть так - перевернул, хватило минут на 5 =))) Зато зажужжала еще больше =) Блин, когда играюсь - нормально. Хорошая аккустика заглушает весь шум приставки. Однако когда смотришь фильм... Вобщем подскажите мне в чем дело =) Можно это решить подручными способами илои нужно обращаться в тех.центр? Или мб у знакомых по каким-то мистическим причинам она работает тихо, а на самом деле должна реветь как самолет? =)[/quote]

У меня тоже регулярно шумела.
В основном на играх требующих больших ресурсов

Думаю это из-за недостаточного охлаждения и накопившейся пыли
[img]http://ps3faq.ru/playstation_ps3_img/PS_produv.jpg[/img]

Стандартные «дедушкины методы» борьбы с компьютерной пылью вроде «разобрать и почистить», не особо соблазнительны, так как PS3 все таки не компьютер, да и разобрав её вы потеряете гарантию.

Пройтись пылесосом вдоль вентиляционных отверстий способ мало эффективный, так как убирает только часть пыли, которая не проникла глубоко в приставку.

Все это не спасало, и погуглив нашел интересную статью оказывается разработчики Sony Playstation 3 и тут нашли оригинальное решение.

У PS3 есть штатный продув, как раз для избавления от пыли.


1. Если в Playstation 3 есть диск его необходимо вытащить.
2. Выключите приставку. Дождитесь, пока индикатор на торцевой панели из зеленого станет красным
3. После того как PS3 уйдет в «режим ожидания» выключите питание приставки тумблером сзади
4. Переверните приставку вверх ногами относительно вертикального положения
5. Включите на задней панели тумблер питания
[b]!!!Для 40 Gb версий Playststion 3 перед включением тумблера необходимо зажать и держать кнопку выброса диска[/b]

6. Держите несколько секунд в перевернутом положении. Приставка начнет продув. Появится характерный шум.
7. Продалжайте держать приставку пока, не закончится продув
8.Когда продув закончится, индикатор питания смениться на красный мигающий огонек.
9. Переверните приставку в рабочее положение, выключите тумблер питания и включите снова

10. PS3 готова к использованию.

[url="http://ps3faq.ru"]первоисточник инструкции[/url]
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
40 гиговую не нужно переворачивать!
Link to post
Share on other sites
по количеству юсб портов :blink:
Link to post
Share on other sites
к верху тормашками)
Link to post
Share on other sites
и че пашет данный способ?) а то както сыкатно)))
Link to post
Share on other sites
Ага ,когда поставишь вверх тормашками, то она будет стоять на вентиляторной щели, тото продуется....

По сабжу ,если 60ка, то готовся к смерти консоли.... у них из -за чипа с ПС2 со временнем или хард слетает или чипу ппц приходит .
У самого то же самое было...Если повезет привод сменишь и все..
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='82537' date='7.3.2009, 10:36']Ага ,когда поставишь вверх тормашками, то она будет стоять на вентиляторной щели, тото продуется....

По сабжу ,если 60ка, то готовся к смерти консоли.... у них из -за чипа с ПС2 со временнем или хард слетает или чипу ппц приходит .
У самого то же самое было...Если повезет привод сменишь и все..[/quote]
ты такой оптимист...аж настроение поднялось после твоего комента.новерно,выкину я свою 60-ку,не дожидаясь её смерти.
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='82537' date='7.3.2009, 9:36']Ага ,когда поставишь вверх тормашками, то она будет стоять на вентиляторной щели, тото продуется....

По сабжу ,если 60ка, то готовся к смерти консоли.... у них из -за чипа с ПС2 со временнем или хард слетает или чипу ппц приходит .
У самого то же самое было...Если повезет привод сменишь и все..[/quote]

оптимистично)))
а если я на своей 60ке не играю в пс2 игры?))))
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

у меня тоже довольно часто включался "пылесос" )) А недавно перебои в подаче электричества и вооще пс и телик задымились наф)) Не успел из розетки вытащить (( Потом включил и пс и телек все работает )) но электролит вытек так что отнес в сц там чтоб почистили ))

Link to post
Share on other sites
То есть, те, кто по каким-то причинам пропустил игру, смогут наверстать упущенное с куда более совершенной версией.

Купи безперебойник (UPS) - 3 тыщи самый дешёвый а то и меньше если поискать (APС) и втыкни туда хотя бы ПС3!!!

У меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...;modelid=982204 - Включена в него ПС3 и Роутер =) Хватает!

Как вариант с классическими розетками http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9108...;modelid=982551

Лучше один раз купить безперебойник чем без оного мучаться с ремонтами и возвратами!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...