Jump to content
Форум PS4N.RU

2.2 миллиона мировые продажи PS Vita


Recommended Posts

ps-vita-white-2-500x321.jpg

Sony сообщили что мировые продажи портативной консоли PS Vita на 30 июня составили 2.2 миллиона.

Еще в мае Kaz Hirai говорил о 1,8 миллионах проданных консолей, поэтому можно предположить что за май и июнь было продано по 200,000 PS Vita. А это не так уж и много, учитывая, что за текущий финансовый год (до 31 марта 2013) Sony планируется продать 10 миллионов устройств. Как же они это сделают?

На Gamescom Sony выступила достаточно сильно, продемонстрировала множество потенциальных хитов для новой платформы, показав такие игры как Assassin’s Creed: Liberation, Call of Duty Black Ops: Declassified, Tearaway и Killzone: Mercenary. Учитывая что прайс-ката в этом году не ожидается, стоит рассчитывать только на них.



На главной
Link to post
Share on other sites

Да фэйлом вся эта вита была изначально... Надо было на старте нормальные игры выпускать, а не кормить геймеров казуальщиной и обещаниями, глядишь тогда и люди бы подтянулись и стали бы брать консольку... А так, нужна ли мне консоль с играми, аналогичными тем, что у меня есть на смартфоне? Конечно, нет. Такой же ответ, судя по продажам, дали геймеры по всему миру.

Link to post
Share on other sites

Народ вы чего? Приставка вышла в феврале этого года и бум новгодних продаж ещё на её дворе не наступал. Да СОНИ врятли удастся продать 10 мил. штук до марта 2013 (сорее всего не более 7-8 млн.). Однако, говорить что на неё нет хороших игр, это не правильно. Хорошие игры есть, и их столько сколко нужно. Раз в 1,5 месяца выходит маст-хев его-то все и покупают. Поток игр как на домашних конослях попросту ненужен т.к. это партативка, а значит играют в неё от случая к случаю. В пробке, метро, в очереди при псатановке транспортного средства на учёт, электричке, самолёте, на улице, вобщем где угодно, но только не дома. Портативки призваны помочь скоротать время (в пути или ожидании вне дома) любимым способом. А никак не заменить собой домашние консоли.

 

Да фэйлом вся эта вита была изначально... Надо было на старте нормальные игры выпускать, а не кормить геймеров казуальщиной и обещаниями, глядишь тогда и люди бы подтянулись и стали бы брать консольку... А так, нужна ли мне консоль с играми, аналогичными тем, что у меня есть на смартфоне? Конечно, нет. Такой же ответ, судя по продажам, дали геймеры по всему миру.

 

Итересно какие аналоги на телефонах есть у Unit13, Uncharted, Gravity Rush, Resistance, MGS и MK? Я что-то не припомню проекты такого уровня, ни на яблоке, ни на андрюше. Не забываем, что точно будет GTA, что-то подкинут Юбики, ЕА то-же не остаются в стороне, ну и проекты от самих СОНИ. И не забывайте, что до прихода на портативный рынок SONY с их PSP, конкурентов у NINTENDO небыло, совсем. А Сони умудрились оттяпать у водопроводчиков 50 милн. пользователей!

Link to post
Share on other sites

Печально... У Айпадов и галакси в десяток раз больше...

 

Потому что айпады и галакси это многофункциональные устройства, предназначенные не только для игр. Которые обновляются кстати раз в год в отличии от виты.

Link to post
Share on other sites

Маловато мощных хитов типа. Мне кажется, что консоль в основном берут владельцы ПС3 и PSP. Игры крутые есть - Wipeout, Uncharted, MGS HD, MK, Gravity Rush, Resistance + ворох послабее - причём их много вполне так, но вот серьёзных ААА пожалуй не более 10ка. Но я бы не сказал, что мне не во что играть, учитывая что консоль для дороги предназначена. Я МГС2 проходил 3 недели. МГС3 4 недели - это по полтора часа в день примерно как когда. Часто ещё и сериалы смотрю.

Игра на смартах - просто убивают время! С такими играми ты никогда не пропустишь станцию в метро вобщем =) То ли дело МГС (или любая дргая НАСТОЯЩАЯ игра, а не подобие) - не раз проезжал не то, что станцию в метро - вообще не на ту маршрутку изначально садился... Бывает, да. Всегда в игре - как в рекламе прям =) Хотя и с ПСП также было.

P.S. Как вы сравниваете вообще НЕДОигры на смартфонах (или Вам нравится игра в хрень?) с реальными шедеврами в кармане, пусть они и переизданы или сиквелы-триквелы? Но чёрт возьми я 10ку лет точно ждал, когда игры такого уровня как МГС будут в кармане =) Ещё бы Деус с ПС2 и вообще всё с ПС2... Ладно - есть c PSOne игры на смартах, но опять же - управление АТАС просто.

Спору нет - графику сейчас игры на смартах уже выдают отличную, но будут ли ок игры - вопрос - если только знаменитые разработчики ринуться массово делать ААА-игры для мобильников. Сейчас засилье Геймлофта и немного Эпиков да ЕА - они хоть что-то выдают более-менее и то не всегда. Толковых игр (экшенов, шутеров, приключений) на ЧАСЫ там нет сейчас. Максимум по 3 часа приключенческие игры а-ля Дед Спейс или Нова. И не забываем про неудобное управление - Сенсором в полной мере не заменить удобство аналоговых кнопок и стиков. В Вите же как раз отличная взаимодополняемость всех видов управления - в этом и плюс.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...