Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Fear Effect

 

Жанр: Action / Adventure / 3D / 3rd Person

Платформы: PSX

Разработчик: Kronos Digital Entertainment

Издатель: Eidos Interactive

Дата выхода: 31 января 2000 г.

 

Помни, единственная действительно страшная вещь - это сам страх... В приключении которое вам предстоит пережить в этот раз только от ваших эмоций зависит, что произойдет в следующий момент... Сможешь ли ты преодолеть и подчинить его себе?

В этой игре вы управляете тремя наёмниками, которым поручено найти и вернуть дочь могущественного китайского бизнесмена, исчезнувшую в таинственном месте Шан Кси. Вас ждут бесконечные лабиринты коридоров, загадки и опасные враги. И только ваша находчивость и смекалка помогут выполнить поставленную задачу.

 

 

 

Fear Effect 2: Retro Helix

 

Жанр: Action / Adventure / 3D / 3rd Person

Платформы: PSX

Разработчик: Kronos Digital Entertainment

Издатель: Eidos Interactive

Дата выхода: 23 марта 2001 г.

 

Приквел первой части Fear Effect.

 

Великолепная графика, захватывающий сюжет и множество загадок ждут вас! Fear Effect 2: Retro Helix - настоящий хит!

 

2048 год. После многочисленных генетических экспериметов на Земле началася полный хаос, в мире стали процветать биологические преступления и терроризм. Более того, появилась загадочная болезнь, пожирающая тысячи жизней! Именно для того, чтобы решить все эти проблемы и предотвратить превращение мира в хаос, и появляется в игре Hana Tsu-Vachel(известная ещё по первой части Fear Effect), главная героиня Retro Helix. В этой миссии ей помогают её "правая рука" и доверенное лицо Rain Qin (новый персонаж), Royce Glas (также известный по первой части) и Jakob "Deke" Decourt, хладнокровный убийца, одержимый страстью к деньгам и крови, который заражен той же болезнью, постепенно умертвляющей все человечество.

 

Отважной четвёрке предстоит противостоять распространению страшной чумы двадцать первого века.

 

Особенности игры:

 

  • Динамичная и непредсказуемая сюжетная линия (развитие сюжетной линии в Retro Helix во многом зависит от тех решений,которые вы примите в ключевые переломные моменты игры).
  • Героям предстоит изучить 8 миров (среди которых канализационная система Гонконга, ужасный и безумный Нью-Йорк, многочисленные секретные биологические лаборатории, наполненный монстрами мистический остров бессмертия Пенглай Шан, огромная китайская пагода, а также загадочный затерянный город-призрак Кси'ан, гробница первого китайского императора), наполненные различными паззлами и головоломками.
  • Более шестидесяти различных видов монстров и богатый арсенал вооружения (в 3 раза больше чем в первой части)-начиная от обычных пистолетов и заканчивая мощными базуками и всёсжигающими огнемётами.
  • Уникальная графическая технология "Motion 3DFX Technology" способна создавать удивительно красивую и выразительную графику (просто ошеломляюще выглядят видеовставки), анимация персонажей также на высоком уровне.

 

 

 

Link to post
Share on other sites

на втором видео такое ощущение что ему жучок в пупок как в матрице суют(я про заставочную картинку))

Link to post
Share on other sites

Черт, какая же шикарная игра!!! Умели же раньше смешивать Адвенчуры с боевиком, выходило и зрелищно (ну по тем временам) и интересно. Жаль сейчас такой подход почти ни кто не проповедует. Единственное, это управление конкретно заставляет попотеть, даже в MGS кажется более приятное управление, чем в играх подобного направления.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

зачётная игра былa/есть.согласен,Bkmz-сейчас такое не делают.а управление тогда не вызывало никаких проблем

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Мне она напоминала этакий Resident Evil но с движущимся фоном) Только вот почему бы Capcom не сделать одну из частей резидента на пс1 с движущимся фоном как в Fear Effect? Было бы круто... можно было бы Resident Evil Zero например и на пс1 тогда выпустить...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...