Jump to content
Форум PS4N.RU

Crytek в будущем полностью перейдет на free-to-play


Recommended Posts

crytek-500x142.jpg

Мало кто этого ожидал, но похоже Crytek (создатели Crysis) собираются польностью переключиться на онлайн и free-to-play игры.

В интервью Videogamer исполнительный директор Crytek Джеват Йерли (Cevat Yerli) рассказал, что в компании уже начался процесс перехода на создание только free-to-play игр. После того как Crytek закончит уже начатые дисковые проекты, такие как Crysis 3, Homefront 2 и Ryse они полностью переключатся на свою недавно анонсированную социальную платформу GFACE.

GFACE запускается и работает в окне браузера. В данный момент сервис находится в стадии закрытого бета-тестирования, но подать заявку на участие можно прямо сейчас на GFACE.com.

«В будущем абсолютно все игры, над которыми мы работаем, новые платформы и технологии, будут связаны с онлайном и free-to-play. Warface доказывает, что мы планируем создавать игры высочайшего класса, не уступающие консольным. Речь идет о бюджетах между 10 и 30 млн. долларов» -говорит Джеват.

«Думаю, это совершенно новая разновидность игр, которая изменит индустрию, а также самая дружелюбная по отношению к пользователям бизнес-модель» – подытожил он.

Как вам такая новость ?



На главной
Link to post
Share on other sites

Ну парень дело говорит.Но я если чесно немного с подозрение к этому всему отношусь. Будет ли от этого польза геймерам? Или просто так ,для показухи разной фигни))

Link to post
Share on other sites

Нам не чего не светит, так как проскользнула фраза: мы планируем создавать игры высочайшего класса, не уступающие консольным.

Это всё для ПК..........

Link to post
Share on other sites

если честно,я к соц платформам типа ориджин и стим скептически отношусь.почему на пк нет нормальногоо сетевого сервиса а-ля псн и x box live?мммм?

кучи платформ куча игровых соц сетей,майкрасофт по ходу совсем уж пофиг на пк.не ну это знал но как можно было пропердеть game for windows live?вот кто им пользуется и толку от него.на этом фоне стим и ориджин как золото в куче хлама,но почему нет единого пк стандарта?

Link to post
Share on other sites

Как вам такая новость ?

 

Отстойная новость, но только для Crytek, думаю такой ход выйдет им боком. Из всех их игр знают только Crysis (если еще какие-нибудь есть, лично я других не знаю), а Warface это не игра, а piece of trash.

P.S.В on-lane FPS баталиях Battlefield 3 правит балл и неудачникам вроде Warface там делать нечего. Имхо.

Link to post
Share on other sites

OMEGA-1000 Жестоко=))

Link to post
Share on other sites

Еще одни разработчики сломались и побежали за легким баблом. Чувствую выйдет это им еще сторицей.

Link to post
Share on other sites

как это нет нормальных сервмсов???? мне стим больше нравится чем псн

Link to post
Share on other sites

Пока люди спорят, умные юзают и ПСН, и Стим, и Ориджн, и все отлично живут

Link to post
Share on other sites

Онли ПС3!!! А затея Крайтек выйдет им боком, не успев встать на ноги... Не Ориджн, не Стим на это спокойно смотреть не будут.

Link to post
Share on other sites

Вы все забываете, что крайтек занимается разработкой графических движков, лицензию на которые покупают не только разработчкики игр, но и всякие оборонные предприятия пендосии, которые в последствии создают на основе движка боевые тренажеры для подготовки солдат... даже если разрабатываемые игры будут эпик фейлами, то компания все-равно останется на плаву, так как денежки с продажи лицензий на движок будут капать и дальше.

Link to post
Share on other sites

Ну на рынке движков достаточно жесткая конкуренция, у тогоже Unreal Engine гораздо больше покупателей чем у CryEngine, сейчас еще в калуарах Valve свой движок ваяют.

Да и вобще щас большинство крупных студий(издателей) стараются быть полностью независимыми и иметь свой движок, а маленьким обособленно держащимся студиям, делающим небольшие и инди проекты новый CryEngine не потянуть(как финансово так и технически).

Link to post
Share on other sites

ganiball

я и пищу что он есть,кто им пользуется на постооянной основе В ПОЛНУЮ МЕРУ-другой вопрос

Link to post
Share on other sites

крайтек стала дешевой блудницей которые хотят наживиться баблом с донатами и разными покупками .хитрый подход. хотя я этого и ждал от них

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...