Jump to content
Форум PS4N.RU

Не могу определиться с мышкой для PS3(есть FnS)


Recommended Posts

Когда-то давно в 2010 купил себе мышь FRAGnStein, хотел играть в шутеры, но так не купил ни одного. Играл с мышью в GTA IV, RDR. Этим летом хочу реально начать играть в код и бф, но мне не нравится что мышь двигается как-то по-пиксельно.(с чувствительностью много экспериментировал, делаю так чтобы в игре можно было обернуться на 180 градусов) То есть если представить, что допустим в игре вы играете в роли снайпера, прицел перемещаясь будет "дрыгаться", что неудобно, пока не снизишь чувствительность на мыши. То что не у меня одного так - проверил, видел в ютьюбе видео 5-6 обзоров мышки(в том числе и русский обзор). Или это из-за того, что у меня нет светлого коврика, как я недавно узнал?(мышь плохо работает с темными ковриками, а то есть с большинством. Хорошо работает со светлыми)

 

Вопрос 1: стоит ли вообще покупать новую мышь, или они все одинаковые?

2: В чем различие(в игре) Aimon PS Elite, Aimon PS обычная и Fragnstein?(на зарубежных форумах пишут что они различаются, и что аимон лучше)

3: Как вам FRAG FX Shark, несмотря на то, что она очень громадная?(беспокоит именно поведение в игре)

4: Слышал, и сам считаю, что Eagle Eye самая крутая штука, чтобы играть в шутеры. Можно ли настраивать чувствительность подключенной мышки или нет?

 

Пожалуйста, ответьте на эти вопросы кто знает. Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites

Лучше к геймпаду привыкнуть, чем к кривой мышке.

Link to post
Share on other sites

Т.к. мышь на PS это не мышь а эмулятор геймпада, т.е. PS воспринимает устройство, любое, как джой, потому и такой плавности и точности как на PC не будет, отсюда вывод бери любой девайс разницы нет, я играю на Аймоне, Фрагенштейн перестали поддерживать, тут уж, как говорится, на вкус и цвет, что больше нравится на том и играй...

 

Лучше к геймпаду привыкнуть, чем к кривой мышке.

 

Я так за все время игры и не смог привыкнуть, для меня мышедевайсы спасение в шутерах...

 

4: Слышал, и сам считаю, что Eagle Eye самая крутая штука, чтобы играть в шутеры. Можно ли настраивать чувствительность подключенной мышки или нет?

 

Чисто мое мнение - совсем неудобная штука, потому как тот же Аймон сделанный специально для PS имеет прямо на мыше все правые кнопки джоя, тоже с левым контроллером, на нем все кнопки левой части, все как говорится под рукой, потому используя клавиатуру с огромным количеством кнопок ты будешь терять время на то что бы к ним дотянуться, играя на PC такой проблемы нет, так как там почти все на клавах, а на PS будешь проигрывать в скорости, а с учетом того что Россия удалаена от всех игровых серверов и у нас и так с пингом проблемы, эта потеря времени будет оооочень заметна....

Link to post
Share on other sites

Ясно, но меня ещё не устраивает в фрагнштейне(то есть и в аимоне), что левый "фрагчак" совсем неудобен после дуалшока. Почему? Потому что там стик выше "креста"(влево, вверх...) Для меня это провал т.к. на дуалшоке НАМНОГО привычнее когда он снизу. Ну это чисто моё мнение.

 

А в fragFX SHARK левый фрагчак просто супер, но там уже слишком громадная мышка(судя по отзывам), а у меня ладонь средняя - мне тем более будет громадина.

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Приобрёл конвертер для мыши Hama Speedshot. Всё работает, но есть нюансы которые могут обломить поначалу. В ютубе и гугле на данный момент всё на немецком(иногда с англ. субтитрами). Ведь вещь то вроде как немецкая. На картинке мануала изображена мышка A4tech Bloody V5 со встроенной памятью, но в тоже время в тексте сказано, что мышки со встроенной памятью работать не будут. Итак втыкаю Bloody V5, как и ожидалось - не работает. Есть X7 x750f втыкаю работает но ужасно коряво. Думаю проблема в слишком большой скорости опроса USB(fps). Ладно надо мышку попроще, из офисных. Таковых у нашего брата откопать проблематично. Но есть ещё одна очень даже спортивная мышь Ttesports Black(но белая) 400-4000dpi без памяти, но с Full speed USB конечно. Втыкаю её - работает идеально! Значит проблема несовместимости с мышами от A4tech. Потом попробовал старую офисную Microsoft Explorer 4.0 тоже работает. Кстати мыши и клавы должны быть проводные. Также в мануале говориться, что мышь должна быть с максимально возможной dpi. А на самом деле всё наоборот, когда ставлю минимальную мёрвую зону и большие dpi, при вертикальном движении курсор идёт вверх зигзагами и рывками. Ещё в мануале не сказано, что при нажатии Esc+Home стрелки и аналог меняются местами. Ну ещё по разьёмам USB, чёто в них розетки до конца не засовываются. Ну с явными косяками вроде всё.

Итак, чтобы нормально оценить это устройство, надо в настройках игры чувствительность мыши поставить на максимум и отключить всех помошников. Если мышь имеет возможность менять dpi, поставьте 400-800. Настроить в самом устройстве мёртвую зону как можно меньше, но не злоупотребляйте. Опять таки в мануале вроде указали с точностью до наоборот. Грвеликолепный составитель мануала. В самом устройстве также имеется возможность изменения чувствительности мыши, вот ею и меняйте чувствительность как вам удобно. Все эти настройки осуществляются с помощью сочетаний клавиш на клавиатуре. Не очень удобно. Но всё работает и вскоре привыкаешь. Тем более что в мануале указаны нмецкие клавиши, хотя немецкая картинка спасает. Чтобы сделать Ресет на фабричные настройки жмите Esc+Alt+Ctrl+Del. Радуют наклейки на кнопки, хотя нужно больше - хотябы 2-3 комплекта. В итоге можно поиграть в шутеры как на одскульной слегка засорившейся шариковой мышке. Особых запаздываний не заметил. Хотя на ПК в контре скорость отклика на нажатие явно больше.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

У меня это устройство на xbox360

Те не менее настройки и т.п. идентичны с ps3.

На картинке мануала изображена мышка A4tech Bloody V5

 

На картинке изображена мышь лазерная Hama Urage EVO от того же немецкого производителя что сделал speedshot, хотя мышки действительно похожи, видимо кто то у кого спёр дизайн. Про встроенную память ты верно сказал, это упоминается для того что бы пользователи иммели виду что мышки надо брать те у которых смена dpi не идет методом установки софта и настройками разрешения через windows.

Она же указана в списке рекомендуемых мышек на странице списка поддерживаемой периферии

Список периферии для speedshot and speedshot lite Не знаю чем версия lite отличается от обычной, у меня вроде бы обычная, т.к. прошивка 1.2 для lite мне не подошла. Лучше сразу обновить прошивку до 1.1 (если у вас обычная версия) или до 1.2 если lite.

Делается это так: качаете прошу, распаковываете архив, запускаете exe-шник(с правами админа) затем берете девайс и зажимаете кнопку домика после чего вставляете его в usb порт не отпуская кнопку home, после чего девайс определиться в exe-шнике, нажимаете update и ждете конца апдейта, после которого кнопку можно отпустить, profit!

Хотя бы не поленились и зашли на оф.страницу

Отступление: Если в списке периферии указаны мышки, то зачем там указали клавиатуры мне не совсем понятно, для использования всего функционала подойдет обычная клавиатура с обычным набором клавиш.(Видимо реклама продукта) Так же там указаны некоторые игры, наверное сделано это для того что бы знать в каких играх можно задействовать специфические функции девайса.

 

Ребят помогите настроить SpeedShot ну ни как не получается! Буду Вам благодарен

 

Пиши в профиль или сюда, объясню что не понятно.

 

Не увидел смысла зачем ты перепробовал столько мышек. У меня у самого urage evo, работает отменно, до этого использовал обычную оптическую Genius NetScroll 110X, но сменил её на ту которой пользуюсь сейчас, хотя тех 1200 dpi которые у меня были вполне достаточно для того что бы играть на обычном недорогом мониторе. Для справки, если планируете использовать мыши со сменным dpi берите те которые указаны в списке поддерживаемых, т.к. для того что бы сменить dpi у этих мышек ну нужен доп. софт - dpi меняется на лету(обычной кнопкой на мышке). Из всех hama urage evo самая выгодная по соотношению цена-качество, да и разнообразие 800-1200-1600-3200dpi позволит вам играть и на мониторе и на большом тв, хотя 3200 dpi там не вперлись, для ТВ вполне достаточно 1800-2400 которые есть и у обычной hama urage без маркировки EVO.

Теперь что касается настроек:

когда ставлю минимальную мёрвую зону и большие dpi, при вертикальном движении курсор идёт вверх зигзагами и рывками.

 

Потому что Минимальная мертвая зона = Esc + 9, а не Esc + 1 как написано в инструкции - не знаю с чем это связано, мертвая зона или dead zone означает величина "мертвой зоны" хода мыши — пространство, где камера не будет реагировать на поворот. То есть если поставите скорость равную Esc+1 то курсор можно будет двигать, а движения на экране будут стартовать не сразу, выставляете dead zone на Esc +9(Самый минимальный) тогда камера и прицел в игре будут реагировать моментально как на компьютере даже при самом малейшем сдвиге мыши. Или еще это может означать минимальную стартовую скорость мыши(на поверхности) после которой действие будет зарегистрировано в системе(как в случае с hama). Но почему в инструкции значение 1 означает минимальную мертвую зону, а значение 9 максимальную мне не понятно ведь по сути получается все наоборот(пробовал, инфа 100%), оставим это на совесть разработчиков. В инструкции конечно много не стыковок и глупостей по этому поводу...Мертвая зона по умолчанию = 5, когда люди покупают девайс часто пишут что при супер пупер крутой мыши играть все равно не удобно, конечно не удобно если не читать инструкций и играть с высоким dead zone.

Теперь про большой DPI, dpi оч. большой выставлять нет смысла(если вы знаете что это такое) 1200-1600 за глаза и больше не надо, если правда у вас не Экран с запредельным разрешением и 50 дюймами. Еще одна причина не выставлять большой dpi это то что в девайсе можно настроить скорость мыши(аналог скорости курсора в windows) по умолчанию там значение ALT+6 т.к. рекомендуют его для шутеров от первого лица, но тут все зависит от конкретной игры и других настроек.

+ вы еще так же можете настроить скорость обзора в настройках конкретной игры.

Теперь пишу о впечатлениях от девайса на примере max payne 3 xbox360(без авто наведения) где что бы нормально прицеливаться (без авто наведения) можно изрядно потрепать нервы:

При правильных настройках(о них напишу ниже) играть очень комфортно, почти как на компьютере. Наводить и делать хедшоты стало очень удобно и быстро, конечно разница от компьютера есть, но она маленькая, не сказать что там небо, а здесь земля - как ни как это эмулятор курка джойстика, причем я не знаю каким образом надо двигать курок так что бы он хотя бы немного напоминал speedshot по эффективности и удобству, удобство как при компьютере реально чувствуется. Мои настройки: DPI мыши 3200 - потом поставлю меньше, скорость мыши = ALT+1, dead zone - Esc+9 конечно же, настройки в игре: скорость прицеливания = 10 - что бы прицел не ускорялся а стартовал с одинаковой скоростью, вертикальное и горизонтальное прицеливание = ~5-7, собственно сама скорость. При таких настройках играть стало комфортно и получаешь наслаждение когда вражина падает с пулей во лбу. С настройками можно играться долго, возможно есть вариант еще лучше и удобнее, например поставить dpi мыши в 1200(зависит от монитора) а скорость speedshot alt+2 или alt+3...

В девайсе еще много интересных настроек касаемых именно стрельбе, о них можно почитать в инструкции, благо английский язык там тоже присутствует. Как переназначать клавиши там тоже есть, хотя по началу у меня вызывало дикий бугор и непонимание как это сделать, когда разобрался стало все легко и просто, а главное удобно.

Плюс устройства в том что оно действительно качество сделано(материал легкий и приятный на ощупь), смотрится довольно таки неплохо(по сравнению с другими уродами аналогичного предназначения) и цена относительно невысокая ~ 1500р., в некоторых местах цены еще ниже.

P.S. Не знаю как всё это отразится в xbox live или PSN. По сути в hama speedshot вшита обычная плата как у джойстика от xbox или ps, только вместо курков она воспринимает мышь и клаву, да и сам девайс подключается по usb, так что отследить что вы чем то еще шаманите будет проблематично.

Update 20.05.2013

После манипуляций настроек max payne близких к компьютерным нашел идеальный вариант:

Сенса dpi = 1200 (Пробовал на стареньком мониторе al1951, разрешение 1280x1024) соответственно при ином разрешении подбираете свой dpi.

вертикальное и горизонтальное прицеливание = 10

скорость прицеливания оставляете = 10

Настройки speedshot = ALT+1 и Esc+9

Хеадшоты стало проводить практически так же легко как на PC.

Можно также попробовать увеличить dpi и уменьшить вертикальное и горизонтальное прицеливание до ~ 5 - 7

Кому как удобнее, но имхо первый вариант лучше.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...