Jump to content
Форум PS4N.RU

GT Academy 2012


Recommended Posts

http://farm3.staticflickr.com/2722/4293072940_4f86889d67.jpg

 

Sony в сотрудничестве с Nissan в европейском блоге PlayStation опубликовали дату начала GT Academy 2012. Действительно, Европейская Академия GT начнётся первого мая. Вам даже не придётся иметь у себя Gran Turismo 5, чтобы участвовать в соревновании!

 

Точно так же, как и в самом первом GT Academy, первый этап соревнования можно провести на диване c игровым рулём (или джойстиком). Для участия вам вовсе не потребуется Gran Turismo 5. Начиная с первого мая, из PSN можно будет загрузить бесплатную (!) специальную версию игры, созданную Polyphony Digital под командованием Казунори Ямаути на основе Gran Turismo 5. Она будет состоять из восьми испытаний, победители которых смогут пройти во второй тур, правила которого организаторы объявят чуть позже.

 

http://img825.imageshack.us/img825/4738/01au.jpg

 

Программа, которая помогает игрокам стать профессиональными пилотами, была обновлена и теперь включает в себя четыре отдельных соревнования, которые пройдут в странах Европы, в Германии, США и России. Страны, в которых будет проходить отбор участиков, делятся на три группы:

 

1 группа: Великобритании и Ирландия, Франция, Испания, Португалия, Бенилюкс, Польша, Швейцария, Австрия.

2 группа: Германия.

3 группа: Россия.

 

В результате тяжелого отбора, из каждой группы будет выбран победитель, а это значит, что возможно в будущем у России будет свой представитель, участвующий в гонках по программе Nissan. Параллельно с европейской GT Академией в США будет проводиться своё мероприятие, а это значит, что в 2012 году будет целых четыре победителя этого соревнования!

 

Первый квалификационный раунд начнётся 1-го мая для всех европейских игроков (2-го мая для жителей США) и пройдёт до 24-го июня, после чего в июле будут проведены национальные финалы, по результатам которых победители отправятся в международный лагерь пилотов, расположенный в графстве Нортгемптоншир в Англии на трассе Сильверстоун, открывающий свои двери в августе этого года. Пройдя курс подготовки, участники сразятся друг с другом за право выступать в 24-часовой гонке в Дубае в январе 2013-го года.

 

С 2008 года в отборочных соревнованих GT Academy принимало участие более 1,5 миллиона игроков со всего мира, а выпускники академии вошли в историю, выиграв Межконтинентальный кубок Ле-Мана, гонку Blancpain Endurance Series и попав на подиум «24 часа Ле-Мана» и «24 часа Дубая».

 

Участие в Академии GT стало одним из возможных путей попасть в мировой автоспорт.

Лукас Ордоньес (Испания, победитель 2008 г.) занял 2-е место в гонке «24 часа Ле-Мана» 2011 г. и теперь будет стремиться к новым победам вместе с Алексом и Мартином Брандлами. Кроме того, Лукас выступит за команду Greaves Motorsport в серии гонок «Ле-Ман» на автомобиле Zytek-Nissan LMP2.

Жордан Трессон (Франция, победитель 2010 г.) участвует в Чемпионате мира FIA по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) и в гонке «24 часа Ле-Мана», выступая на машине Signatech Nissan LMP2.

Дженн Марденборо (Великобритания, победитель 2011 г.) участвует в серии гонок Blancpain Endurance Series на автомобиле Nissan GT-R Nismo GT3, а американец Брайан Хайткоттер будет управлять машиной Nissan 370Z Nismo RC в серии гонок Grand-Am Continental Tire Sports Car Challenge Series, в самом высшем классе – Grand Sport.

 

Комментарий Кадзунори Ямаути, президента компании Polyphony Digital:

«Я очень горд тем, что выпускники GT Academy принимают участие в гонках по всему миру на машинах Nissan. В этом году мы хотим сделать GT Academy еще больше и лучше, поэтому я создаю серию новых испытаний, которые доступны каждому владельцу PS3. Чтобы испытать свои силы, не нужно быть профессионалом. Кроме того, в каждой стране будут проводиться «живые» квалификационные соревнования, чтобы шанс попасть в GT Academy был у максимального числа людей».

 

А теперь предлагаем вам ознакомиться с роликом, представляющим GT Academy 2012, содержащим интересные кадры из грядущей версии игры:

 

 

Источник

Link to post
Share on other sites

Прикольнинько. А за прохождение дадут какие нибудь подарочные машины или кредиты???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...