Jump to content
Форум PS4N.RU

Alone in the Dark для Xbox 360 - платная бета-версия?


Recommended Posts

Вышедшая в конце июня четвёртая часть культового surval-horror, Alone in the Dark, надежд геймеров, мягко говоря, не оправдала. И если сюжет можно назвать делом вкуса, то кондовая камера, неповоротливость главного героя, практически полное отсутствие физики автомобиля и кошмарная система инвентаря приводили только к одной мысли: халтура. Тем не менее, игра появилась на прилавках сразу для четырёх платформ: Xbox 360, PC, Wii и PS2. Версия для PLAYSTATION 3 была отложена до осени, что поначалу вызвало негодование игроков.

На проходящей в эти дни в Германии Leipzig Games Convention 2008, Eden Studios привезла с собой версию Alone in the Dark для PS3, поиграть в которую удалось экспертам порталов GameSpot и IGN.

Журналисты с удовольствием отметили, что два с лишним месяца, прошедших с окончания разработки игры для четырех из пяти целевых платформ не прошли даром. Бульшая часть геймеров жаловалась на одни и те же недостатки и, о чудо, Eden учли отзывы аудитории. Итак, что же изменилось?

Во-первых, камера стала человеческой: отодвинулась от героя немного дальше и, что самое главное, с помощью правого стика теперьей можно управлять. Нажатие на стик позволяет смотреть назад a la GTA. Раньше (к примеру, на 360 и PS2) правый стик использовался для управления в бою, теперь придётся зажимать ещё и L2, чтобы переключить цель, но это малая цена за возможность свободно смотреть вокруг.

Во-вторых, разработчики наконец догадались, что спешка хороша при ловле блох, а не при копании в собственном инвентаре, так что теперь при входе в меню, игра автоматически встаёт на паузу. Ура. Переключение между карманами можно осуществлять крестовиной контроллера, а предметы уже не обязательно комбинировать в определённом порядке, к тому же, карманы можно освобождать, не таская с собой, к примеру бесполезные батарейки от фонаря.

В-третьих, примитивная "коробочная" физика управления автомобилем была существенно улучшена, теперь хотя бы ясно, что у машины есть амортизаторы, притом целых четыре. Пассажирка, кстати, работает как GPS, показывая дорогу и облегчая тем самым езду по Нью-Йорку.

Ну и в-четвертых, пеший Кэрнби стал куда проворнее, а угол наклона левого стика регулирует скорость движения. Да, ещё радиус разворота существенно уменьшился, для этого уже не нужна вертолетная площадка, можно даже побегать по кругу практически на месте.

В общем, что касается управления персонажем в Alone in the Dark для PS3, то и GameSpot и IGN сравнивают его с Grand Theft Auto IV, что, пожалуй, весьма неплохо. В любом случае, как заметил эксперт IGN, Кэрнби больше не напоминает "корову под местным наркозом".

Выход тайтла назначен на середину ноября этого года, так что, пусть с опозданием, но владельцы PLAYSTATION 3 получат законченную игру (в отличие от всех остальных, заплативших свои кровные фактически за бету). Однако остаётся надежда, что версии для PC, Wii и 360 в скором времени получат соответствующие патчи.

оригинал [url="http://www.gotps3.ru/article/alone_in_the_dark_dlja_xbox_360_platnaja_beta_versija/"]http://www.gotps3.ru/article/alone_in_the_...a_beta_versija/[/url]
Link to post
Share on other sites
Обломитесь владельцы X-Box. :D Да уж удивили! Приятно как-то. Теперь наверное куплю игру, посмотрим, че скажут.
Link to post
Share on other sites
В превкушении говна каторое ща польется на меня .....
DarkerTD95 если копипастишь новость с другова портала то изволь оставлять ссылку на эту новость
Слил же с Gotps3 ???
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='27366' date='24.8.2008, 19:12']В превкушении говна каторое ща польется на меня .....
DarkerTD95 если копипастишь новость с другова портала то изволь оставлять ссылку на эту новость
Слил же с Gotps3 ???[/quote]
они просто похожи :D
Link to post
Share on other sites
Fuck off
точная копия [url="http://gotps3.ru/article/alone_in_the_dark_dlja_xbox_360_platnaja_beta_versija/"]http://gotps3.ru/article/alone_in_the_dark...a_beta_versija/[/url]
Link to post
Share on other sites
я пошутил там не зря смайлик стоит :D
Link to post
Share on other sites
[quote name='Slayer' post='27373' date='24.8.2008, 19:49']я пошутил там не зря смайлик стоит :D[/quote]


А сори ... ступил я малека !!!
Link to post
Share on other sites
блин ну и чо что с gotps3 и? тут половина новостей с него.в следующий раз оставлю ссылку на оригинал специально для тебя.
Link to post
Share on other sites
Странно не замечаю на форуме новостей с gotps3.ru
Link to post
Share on other sites
и что теперь задуматься придется?? брать или не брать???
Link to post
Share on other sites
Я НЕ куплю !!!!
мне друг даст!) :D
Link to post
Share on other sites
[quote name='Alezz11' post='27435' date='25.8.2008, 12:33']Я НЕ куплю !!!!
мне друг даст!) :D[/quote]
Лучшеб подруга давала :(
Link to post
Share on other sites
[quote name='kondition' post='27449' date='25.8.2008, 16:27']Лучшеб подруга давала :P[/quote]
:aniem026: вот это да))) а ведь правда лучше б если подруга давала)))
сорри если чаво....
Link to post
Share on other sites
Даааа........Ну вы даете! :P
Link to post
Share on other sites
Поиграл на компе... уже не хочу...
Link to post
Share on other sites
дажен не знаю надо или нет...раньше хотел поиграть
Link to post
Share on other sites
[quote name='Slayer' post='28836' date='31.8.2008, 17:00']дажен не знаю надо или нет...раньше хотел поиграть[/quote]
Если хочешь поиграть, то лучше жди соньковскуюв ерсию, или патча, изменяющего управление и т.п. Потому как у меня друг поиграл на компе фраза: "В авиасиме меньше кнопок управления" меня позабавила и играть я расхотел=))
Link to post
Share on other sites
Про аиасим он конечно перебрал, но управление там действительно муторное...
Link to post
Share on other sites
Ну он пошутил =))) Сказал, что преклоняется перед рецензентом с АГ, который игру полностью прошел=))))
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...