Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony потеряла на PS3 больше, чем сделала на PS2


Recommended Posts

Беседуя с журналистами на мероприятии Games Convention Developers Conference 2008 известный геймдизайнер Дейв Пэрри (Dave Perry), хорошо известный благодаря проектам Enter the Matrix и Earthworm Jim, рассказал о своём видении современной игровой индустрии. В частности, о непрекращающейся консольной гонке.
[center][img]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/08/20/92635.jpg[/img][/center]
Говоря о борьбе Sony, Microsoft и Nintendo он сослался на интересные статистические данные DFC Intelligence. По его словам, японская компания потеряла на PlayStation 3 больше денег, чем заработала на PlayStation 2 за пять лет. То есть все те немалые средства, которые Sony сумела выудить из железа прошлого поколения, она уже вложила в свежую приставку. По некоторым расчётам, потери фирмы составляют почти $3 млрд.

Нет ничего удивительного в том, что в течение первых нескольких лет фирмы продают консоли себе в убыток, а потом компенсируют их за счёт софта и аксессуаров, однако в случае с PlayStation 3 процесс выхода на прибыль явно затянется. Пока же Sony собирается терять около $260 на каждой проданной системе.

Пери (Perry), со ссылкой на DFC Intelligence, говорит, что в сегодняшнем поколении победитель уже давно определился — им стала Wii от Nintendo. Впрочем, у Sony ещё есть шанс восполнить потери за счёт увеличения срока продаж PlayStation 3 до 10 лет.

[center][url="http://www.3dnews.ru/news/sony_poteryala_na_ps3_bolshe_chem_sdelala_na_ps2/"]Оригинал.[/url][/center]

нда уж.... ну они дают)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

откуда он может знать сколько Сони заработала, а сколько потеряла?
пусть лучше игры создает, хрен..... аналитик.
как мне кажется Сони уже не продает себе в убыток PS3, может уже немного зарабатывает или продает по себестоимости.
Link to post
Share on other sites
Жалко Соню!!(((
Link to post
Share on other sites
[quote name='monk®' post='27233' date='22.8.2008, 12:55']откуда он может знать сколько Сони заработала, а сколько потеряла?
пусть лучше игры создает, хрен..... аналитик.
как мне кажется Сони уже не продает себе в убыток PS3, может уже немного зарабатывает или продает по себестоимости.[/quote]

согласен пусть варешку закроет и игры дальше создает.
Link to post
Share on other sites
Правда глаза колет? А правда в том что и Сони и Бокс (да да да) погнавшись за технологиями и т.п. в чистую продули Вии с их сугубо не хардкорной публикой...
Link to post
Share on other sites
[quote name='EL Comandante' post='27281' date='22.8.2008, 20:40']Правда глаза колет? А правда в том что и Сони и Бокс (да да да) погнавшись за технологиями и т.п. в чистую продули Вии с их сугубо не хардкорной публикой...[/quote]
Ви вообще не некстген кансоль а её управление в щёт не беру.
Link to post
Share on other sites
Да хоть 3 триллиона потеряли нам то что с этого. Они там бешенные деньги зарабатывают, а некоторые их жалеют, не тот случай для сожаления.
Link to post
Share on other sites
Во-во .... вам та какая разница ???
ощущение что вы все акционеры сони и вы теряете деньги

уверен что с доходами у Sony no problem !!!
Link to post
Share on other sites
сони стая лохов после ухота кена и харисона.потери не удивительны ведь игр нет кроме мгс (систем селлеров)продолжат в том же духе то пс4 окажется пследней консолью.так было с нинтендо но они выкарабкались если бы ви провалилась им бы конец пришёл
Link to post
Share on other sites
я согласен с BIG-BOSSом насчет того . что ви не стоит брать в расчет . т.к сейчас и в будущем пора next-gen игр , а ви считается ссамой слабой платформой . а ее продажи связаны с ее креативностью в плане управления.
скорее всего сони в близжайшем будущем превзойдет продажи ви . как она сделала с иксбокс
Link to post
Share on other sites
[quote name='LancerS' post='27318' date='23.8.2008, 14:01']я согласен с BIG-BOSSом насчет того . что ви не стоит брать в расчет . т.к сейчас и в будущем пора next-gen игр , а ви считается ссамой слабой платформой . а ее продажи связаны с ее креативностью в плане управления.
скорее всего сони в близжайшем будущем превзойдет продажи ви . как она сделала с иксбокс[/quote]
ps3 никогда не догонит инсталбейз вии :D это смешно продажи вии даже не думают падать когда продажи пс3 то скачут вверх то вниз
Link to post
Share on other sites
Прольём правду на свет (хотя думаю вы это итак в курсе)!

Все хорошие консоли продаются по цене, ниже себестоимости. Дело в том, что Xbox 360 на рынке давно,
а PS3 только около полутора лет. Согласен что этого срока было достаточно для выхода плюс, но Sony взяли слишком высокую планку и из-за этого игры на неюё тяжело писать. Продолжая тему себестоимости, хочу сказать что WII имеет самое слабое железо из трёх некст-генов, но ещё и продаётся выше своей реальной цены. И всё равно цена ниже. Вот и весь секрет успеха Nintendo.

По моему Sony сделала не сосем верный шаг и поэтому выйдет в плюс годика через полтора-два.
Я знал это всегда, но купил именно PS3, а не Xbox. Вы (slayer это ты!) говорите, что надо иметь все три консоли, но у семидесяти восьми процентов консольщиков только одна приставка.

P.S. Мог бы написать больше, но лень мне.
Link to post
Share on other sites
Slayer, продажи сони все время растут благодаря таким играм как гта4, мгс4 и тд . а за счет чего будут расти продажи ви ???
Link to post
Share on other sites
[quote name='FOXHUNTER' post='27343' date='24.8.2008, 8:43']Прольём правду на свет (хотя думаю вы это итак в курсе)!

Все хорошие консоли продаются по цене, ниже себестоимости. Дело в том, что Xbox 360 на рынке давно,
а PS3 только около полутора лет. Согласен что этого срока было достаточно для выхода плюс, но Sony взяли слишком высокую планку и из-за этого игры на неюё тяжело писать. Продолжая тему себестоимости, хочу сказать что WII имеет самое слабое железо из трёх некст-генов, но ещё и продаётся выше своей реальной цены. И всё равно цена ниже. Вот и весь секрет успеха Nintendo.

По моему Sony сделала не сосем верный шаг и поэтому выйдет в плюс годика через полтора-два.
Я знал это всегда, но купил именно PS3, а не Xbox. Вы (slayer это ты!) говорите, что надо иметь все три консоли, но у семидесяти восьми процентов консольщиков только одна приставка.

P.S. Мог бы написать больше, но лень мне.[/quote]
я не говорю что надо иметь все 3 консоли просто меня поражает фанатичность некоторых пользоватеелй которые ни в каком виде не признаю сливы пс 3.
LancerS у иксбокса есть гта 4 (ещё и с дополнениями) ответ мгс(хоть жанр другой но проджи будут выше)геов 2.у вии в ответ есть мэд ворлд и всякие марио которые для тебя кусок говна а для мариобоев иконы видеоигр.еще там постоянны развод с новыми деталями без которых игры просто работать не будут.это тоже деньги нинтенде.продажи падать даже и не думаю и не упадут так что готовтесь что вии 2 будет иметь всех и вся с теми деньгами которые срубила и срубит нинтендо.пс3 срёт всем подряд сейчас особенно прикалывает заевление третона о том что 2008 год пс3(которая у себя на родине уже дует ящику)пока сони не окстится как окстилась нинтендо после геймкьюба как окстились майкрософт после провала 1 бокса ничего не изменится.сони думала что они короли а оказалось что нет.их заевления "hd не наступит пока мы не скажем"кажется смешными сейчас.они только начали понимать что им может придти конец и началаи что-то делать.лбп хэви рейн может быть инфеймос и киллзон.
Link to post
Share on other sites
компания Enterbraine подвела итоги рыка консолей. Wii оставила далеко позади своих конкурентов- Plastation 3 & Xbox 360. с другой стороны аналитики считают , что SONY возьмет реванш уже в этом году, в Wii откатится с первого места на последнее.
Информация взята из журнала "Игромания".
Link to post
Share on other sites
я столько этих аналитиков слышал :D сони вии догонять еще огого сколько.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Slayer' post='27379' date='24.8.2008, 20:25']я столько этих аналитиков слышал :D сони вии догонять еще огого сколько.[/quote]
ЭЭЭ, опять посмотрел в профиль на возраст =))) Не серчай ;-)

Моё мнение: как говорилось в том же журнале игромания, в видеомании, и ещё в куче мест, с каждого проданного диска сони имеет 10 баксов, ну около того, это позволяет окупать заниженую стоимость консоли, с точки зрения бухгалтерии это неправильно, с точки зрения мотивации к покупке людьми консоли правильно!

Итак, задумаемся, сейчас в америке продаётся довольно хорошо НФЛ мэйден, причём по азону чуть больше выигрывает корочка, но её и в разы больше, чем нашей любимици, другие игры в америке имеют хорошие продажи на коробке тоже только благодаря тому, что коробок там больше, из-за раннего старта консоли, да сейчас будет выходить фэйбл 2, гирс оф вор 2, фулаут с допконтентом, но простите выпускает последний бефеда и нахрен он кому нужен на коробке, когда можно сесть за комп и наделать столько дополнительного контента, что любой пользователь коробки год им какать будет...
Теперь подумает над следующим, названые игры - это всё 2-е части, фулаут не трогаю, там всё ясно пиратство и комп всё победят...
Скажите сколько людей купят консоль из-за вторых игр, при условии, что первые были хитами, а потом вышли на компе? Думаю немного, максимум юэндлы с самой консолью и гирсом продадутся более-менее успешно, и то только из-за какого-нибудь большего жесткого диска или ещё какой фигни.

На соньке выходит куча игр, причём это игры новые, с новым сюжетом, неизвестные, но хорошо освещаемые и рекламируемые, литлбиг планет, инфэймос, хэви рэйн, M.A.G., очень ожидаемый социальный проект Home, а также сиквелы уже зарекомендовавших себя и привлёкших внимание игр:
Резистенс 2 (в этом году здравый ход в плане того, что американцы полюбому захотят его купить, потому как действие происходит не в англии, а в их стране, молодцы соньковцы...)
Мотосторм 2 - действие проиходит на гаваях, тоже верный ход, и на красоты полюбуемся и подобного проекта ни у кого больше нет, да ещё слипскрин...
Килзон 2, все давно говорят и ждут, ждём пока дальше
Год оф вор 3 - лучший слешер на ПС2, лучшая игра на ПСП, что ещё нужно для рекомендаций к покупке?
Файнал фэнтези 13, можете конечно упрекнуть, что это мультиплатформ, но люди, поиграйте в МГС4 и пропритесь стёбу, который Кадзима сделал со сменой дисков и преимуществу блю-рэй диска, так что мне хочется поржать над обладателями коробки, когда они меняют диски в одисее...

Я хорошо слежу за выпусками и анонсами игр и такого разнообразия взрослых игр нет ни у кого,
коробка сфокусировалась на детях, там им только виву пинату и банжо казуи давай, никакие гонки не затмят гран туризмо, тут уж не переплюнуть...

Итого, куча игр, которые будут продаваться и приносить сони доходы, против малого количества вторичных проектов, которые только потешат фанов...

Вернусь к слэеру - скажи, какие есть проекты и взломаной ви и насколько быстро люди её забрасывают? Думаю в рэбита люди играют только по праздникам, когда хотят показать друзьям прикольную игрушку, тэнис тоже для патитус, как всё остальное.
Когда я в геймтрелерс выпуске по Е3 увидел как ведущий дерётся на мечах в каком-то крутом файтинге с применением мечей для вии, то простите за выражение но они тупо дрочат джостиками в экран, называется подтолкнём детей к взрослой потребности мужиков...
Link to post
Share on other sites
чё та много слов не совсем понятных или скорее совсем не понятных)))
как вас не обламывает такие гигантские посты писать.... хотя когда накипит, то можно душу излить)
Link to post
Share on other sites
+1 kondition))
Link to post
Share on other sites
[quote name='LancerS' post='27423' date='25.8.2008, 9:43']1 kondition))[/quote]
А помоему все понятно написано.. и про вии .. вот я поиграл в нее недельку и все .. лежит пылится, хотя кролики это вещь)) .. еще никак не начну No one herous, но обязательно поиграю .. но в целом для меня там не много хороших игр. Но о том что вии купил не жалею и вии2 наверно тоже возьму если она конечно совсем провальной не будет, что врядли))

А пс3 похоже только начала набирать обороты и игр все больше и больше, причем хороших игр.)
Link to post
Share on other sites
я уверен что вии выйграет.гляньте на продажи ни разу не упали
Link to post
Share on other sites
думаю за пол года-год ситуация координально изменится. и никому вии не будет нужен
Link to post
Share on other sites
Вии произвела свой фурор. Скоро всё утихнет, и вии скатится в конец. А вот Playstation выйдет в лидеры скорее всего благодаря каким-нибудь супер ПС3 играм, сервису Home, Vidzone, Life with playstation, и к тому же у ПС3 отличная и главное Бесплатная сеть PSN. Вии с её слабым железом ограничевает создателей в креативе. Вот уже скоро урожай игр будем собирать, ну и посмотрим ещё кто кого!
Link to post
Share on other sites
вии уже больше года на рынке а позиции не сдает.черт с вии есть бокс.и есть слух что лайв будет бесплатный,а аналогхоума(хоть и стремный)уже анонсирован.
Link to post
Share on other sites
у хбокса кроме гирса 2 и фэйбла 2 ничего нет, у сони больше эксклюзивов , притом что эти игры почти хиты
Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...